Государственное регулирование таможенной деятельности в отношении применения ТТР и НТР экспорта нефти из Российской Федерации

Особенности регулирования экспорта нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации. Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам. Альтернативный доступ России к международным рынкам. Таможенный контроль за экспортом нефти, правовое регулирование.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Черкашин В.С.
Дата добавления 02.04.2016
Размер файла 59,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и химическая структура нефти и нефтепродуктов, их свойства и направления промышленного использования. Особенности классификации нефти, ее разновидности и факторы, влияющие на качество. Недостоверное декларирование нефти в таможенной декларации.

    курсовая работа [794,0 K], добавлен 04.06.2014

  • Изучение факторов формирования таможенно-тарифной политики. Анализ международных обязательств и национальной компетенции России. Проблемы антироссийской санкционной политики западных стран в отношении таможенного оформления нефти и нефтепродуктов.

    дипломная работа [193,5 K], добавлен 15.06.2015

  • Особенности декларирования и таможенного контроля при помещении товаров под таможенную процедуру экспорта. Регулирование внешнеторговой деятельности в Российской Федерации. Поддержка рационального и оптимального соотношения ввоза и вывоза товаров.

    реферат [27,0 K], добавлен 16.05.2015

  • Исследование общественных отношений и нормативно-правового регулирования таможенно-тарифного и нетарифного регулирования экспорта нефтепродукта в Таможенном союзе. Условия и особенности реализации таможенной политики в среднесрочной перспективе.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 11.03.2017

  • Виды и роль экспортных пошлин в налоговой системе Российской Федерации. Деятельность региональных таможенных управлений и таможен по взиманию таможенных пошлин. Статистический обзор экспорта товаров из Российской Федерации за период с 2014-2018 года.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 16.11.2019

  • Таможенно-тарифное регулирование в России 2014-2016 годов. Факторы формирования таможенно-тарифной политики. Реализация международных обязательств и национальных компетенций Российской Федерации. Принципы таможенно-транспортного регулирования экспорта.

    реферат [27,3 K], добавлен 22.11.2013

  • Понятие и характеристика таможенного режима свободной таможенной зоны, правовое регулирование и порядок его применения на территории особых экономических зон, их взаимодействие с другими экономическими структурами. Особенности данного режима в РФ.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 11.02.2011

  • Изучение общего и упрощенного порядков обжалования, установленных Таможенным Кодексом Российской Федерации. Рассмотрение понятия и видов таможенных платежей. Регулирование вывоза/ввоза культурных ценностей, предоставления государственной декларации.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 24.09.2015

  • Понятие, правовое регулирование, характеристика режима свободной таможенной зоны. Проблемы и перспективы развития особых экономических зон в Российской Федерации. Территории, особенности, значение свободных зон в российской экономике, оформление товара.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Обзор действующей системы налогообложения внешнеторговой деятельности в Российской Федерации, виды таможенных платежей, их классификация и роль. Основные цели и инструменты осуществления таможенного регулирования. Валютный контроль в таможенных органах.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 29.10.2013

  • Особые виды таможенных пошлин. Антидемпинговая пошлина как составляющая антидемпинговой меры, которая взимается таможенными органами независимо от взимания ввозной пошлины. Контроль таможенной стоимости, тарифное регулирование внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 22.04.2011

  • Классификация и кодирование товаров как важный составной элемент таможенного дела. Классификации нефти и нефтепродуктов в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности. Идентификация, ранжирование и присвоение условного кода.

    курсовая работа [328,3 K], добавлен 20.06.2013

  • Понятие и содержание таможенного регулирования в Российской Федерации. Цели таможенного регулирования. Компетенция государственных органов в области таможенного регулирования. Современные акты международного нрава как источники таможенного права.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 16.09.2016

  • Сравнительно-правовой анализ соотношения таможенного регулирования и таможенного дела в Российской Федерации. Краткое содержание Закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Система управления таможенным делом, ее сущность и значение.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 01.09.2012

  • Понятие экспорта как таможенной процедуры. Описание экспортной ситуации в России. Анализ динамики платежей. Возникновение и прекращение обязанностей по уплате вывозных пошлин, срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под процедуру экспорта.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 13.01.2015

  • Новации таможенного контроля по сравнению с действующим таможенным законодательством Российской Федерации отраженные в Таможенном кодексе таможенного союза. Правовое регулирование таможенного дела в Российской Федерации в условиях Таможенного союза.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Таможенный контроль как совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Российской Федерации. Объект, предметы, формы таможенного контроля, его правовой режим, законодательное обеспечение.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Законодательно-правовое регулирование таможенно-тарифной деятельности. Динамика таможенных тарифов на экспортную и импортную продукцию в РФ, их влияние на внешнеэкономическую деятельность; особенности применения Единого таможенного тарифа в условиях ТС.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 24.05.2012

  • Состояние динамики экспорта и импорта товаров в международной торговле Российской Федерации. Структура и принципы построения таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности. Декларирование товара или взимание таможенных пошлин.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 13.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.