Анализ взаимосвязи мировых цен на нефть и нефтепродукты и поступление вывозных таможенных пошлин в федеральный бюджет государств-членов ЕАЭС

Общая характеристика мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ основных поступлений вывозных таможенных пошлин. Анализ мировых цен на нефть и нефтепродукты. Анализ внешней торговли товарами государств-членов Евразийского экономического союза.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 24.11.2016
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок применения вывозных таможенных пошлин в рамках Таможенного союза, отражение соответствующих норм в законодательных актах. Ставки вывозных пошлин на товары различных категорий и их экономическое обоснование. Определение и анализ тарифных квот.

    презентация [3,0 M], добавлен 28.04.2015

  • Режим неприменения таможенных пошлин на ввоз и вывоз товаров. Товары, на которые распространяется режим свободной торговли. Размеры уплачиваемых вывозных и ввозных таможенных пошлин. Документы, которыми подтверждается происхождение товаров, сертификаты.

    реферат [83,0 K], добавлен 27.11.2009

  • Механизм обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов в мировой практике таможенного регулирования. Сравнительный анализ норм таможенного законодательства по вопросам предоставления обеспечения уплаты и пошлин. Таможенный кодекс Таможенного союза.

    реферат [15,9 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и виды таможенных платежей. Фискальная политика таможенных органов. Сроки уплаты таможенных пошлин и налогов. Взимание таможенных пошлин при таможенной процедуре. Изменение ставок таможенных пошлин в условиях Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 07.04.2014

  • Задачи государства в области международной торговли, средства ее регулирования и его формы. Таможенные тарифы в Российской Федерации. Ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин, их основные виды и характеристики. Меры таможенно-тарифной политики.

    реферат [36,8 K], добавлен 24.07.2011

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Уплата таможенных пошлин как одно из основных условий перемещения транспортных средств и товаров через границу Российской Федерации. Характеристика таможенных пошлин, их виды. Особенности исчисления таможенной пошлины. Возникновение обязанности по уплате.

    презентация [239,1 K], добавлен 25.10.2016

  • Таможенное и налоговое законодательство РФ. Взимание таможенных пошлин, налогов, антидемпинговых, специальных и компенсационных пошлин, таможенных сборов. Контролирование правильности исчисления и своевременности уплаты пошлин. Размер таможенных сборов.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 18.08.2014

  • Виды и роль экспортных пошлин в налоговой системе Российской Федерации. Деятельность региональных таможенных управлений и таможен по взиманию таможенных пошлин. Статистический обзор экспорта товаров из Российской Федерации за период с 2014-2018 года.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 16.11.2019

  • Классификация таможенных пошлин, налогов. Взыскание таможенных пошлин, налогов. Статистические показатели внешнеэкономической деятельности. Влияние санкций США и стран Запада на экономическую ситуацию в Российской Федерации. Импорт льготных товаров.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.10.2016

  • Характеристика видов таможенных процедур; изучение способов их выбора и изменения. Особенности помещения товаров под таможенную процедуру экспорта при уплате вывозных пошлин и соблюдении запретов. Законодательное регулирование таможенного транзита.

    реферат [20,2 K], добавлен 18.11.2011

  • Предпосылки создания Таможенного союза, основные этапы его формирования и перспективы развития. Процесс унификации таможенного законодательства. Зачисление и распределение таможенных пошлин. Механизм движения ввозных таможенных пошлин со стороны России.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.12.2013

  • Особенности декларирования товаров, перемещаемых через территорию ЕАЭС. Сроки и места подачи таможенных деклараций. Специфика декларирования товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередач. Порядок уплаты таможенных пошлин.

    презентация [90,1 K], добавлен 18.03.2017

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Банковская гарантия в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей. Прядок уплаты таможенных пошлин. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов. Таможенные сборы - обязательные платежи, взимаемые таможенными органами.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 18.12.2011

  • Нормативно-правовые аспекты осуществления операций с товарами, перемещаемыми через таможенную границу Евразийского экономического союза автомобилем. Технологии контроля за перевозками товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

    дипломная работа [174,0 K], добавлен 28.12.2016

  • Характеристика средств регулирования внешней торговли. Экономическая сущность и виды таможенных тарифов и пошлин - денежных сборов, взимаемых государством через сеть таможенных органов с товаров, имущества и ценностей при пересечении ими границы страны.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 05.04.2012

  • Способы расчета таможенных пошлин, их виды и характеристика. Адвалорная, специфическая и комбинированная ставки таможенной пошлины. Классификация товаров по различным признакам, определение кода товара. Практика применения таможенных пошлин в России.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 11.11.2009

  • Понятие, экономическая сущность и виды таможенных пошлин. Специфика применения сезонных и особых пошлин. Таможенно-тарифное регулирование внешнеторговых операций с помощью сезонных пошлин. Практика применения сезонных пошлин на сахар и рис в России.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 27.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.