Анализ правовых оснований применения таможенных процедур в РФ

Таможенная процедура как совокупность нормативно-правовых документов, определяющих условия пользования и распоряжения товарами на пограничной территории. Требования к обустройству, оборудованию и месту расположения магазина беспошлинной торговли.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 23.12.2016
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение порядка пользования и распоряжения товарами на таможенной территории. Помещение товаров под таможенную процедуру. Исследование таможенных процедур, ограничивающих режим пользования товарами. Контроль за соблюдением условий таможенных процедур.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 30.10.2014

  • Содержание таможенной процедуры беспошлинной торговли и условия помещения товаров. Порядок представления отчетности владельцем магазина беспошлинной торговли. Порядок уплаты ввозных таможенных пошлин в отношении иностранных товаров по данной процедуре.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Правовое регулирование таможенной процедуры беспошлинной торговли, взаимодействие таможенников с участниками ВЭД. Обязанность и ответственность владельца магазина беспошлинной торговли, порядок подачи декларации о товарах, которые поступают в магазин.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 16.05.2016

  • Раскрытие понятия беспошлинной торговли в срезе законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации. Таможенная декларация товаров. Реализация товаров в розницу в магазинах беспошлинной торговли. Ввоз алкогольной продукции в РФ.

    контрольная работа [615,2 K], добавлен 31.01.2014

  • Типы складов временного хранения. Требования к обустройству, оборудованию и месту их расположения. Документы необходимые для помещения товаров на хранение. Порядок осуществления таможенного контроля на СВХ. Анализ динамики товарных потоков склада.

    курсовая работа [851,4 K], добавлен 10.04.2015

  • Изучение особенностей таможенной процедуры реимпорта. Требования и условия пользования и распоряжения товарами на таможенной территории таможенного союза. Применение таможенных пошлин, налогов при перемещении товаров под таможенную процедуру реимпорта.

    презентация [972,9 K], добавлен 04.12.2015

  • Общие положения о таможенных процедурах: понятие, назначение и сущность, принципы применения. Порядок помещения товаров под таможенную процедуру. Экспорт, таможенный транзит. Классификация таможенных процедур и сложности, связанные с их применением.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 08.07.2012

  • Таможенная процедура как совокупность условий, требований и ограничений, определяющих порядок помещения товаров под таможенную процедуру. Запреты и ограничения на перемещение товаров. Порядок применения и способы обеспечения уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [15,9 K], добавлен 24.06.2012

  • Нормативно-правовые основы временного хранения в таможенном деле, требования к обустройству и оборудованию складов временного хранения и правила совершения таможенных операций. Оценка эффективности склада временного хранения с точки зрения инвестора.

    дипломная работа [278,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Важнейшие международно-правовые проблемы экономического и таможенного развития РФ. Анализ понятия "международное таможенное право". Роль и участие РФ в международных конвенциях по таможенному делу. Специфика упрощения и гармонизации таможенных процедур.

    реферат [38,4 K], добавлен 27.09.2011

  • Таможенная процедура как разновидность административного режима: понятие, признаки, правовое регулирование. Проблемы при привлечении к ответственности за нарушение таможенных процедур на примере судебной практики. Таможенный транзит при перевозке.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие таможенной процедуры переработки на таможенной территории, общие положения, нормативно-правовое регулирование. Практика применения процедуры в регионе деятельности Сибирского управления и на Читинском посту. Разрешение на переработку товаров.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 25.01.2015

  • Порядок применения таможенных процедур переработки, понятие, принципы и основное содержание данного института. Переработка товаров вне таможенной территории. Особенности таможенно-тарифного и нетарифного регулирования таможенных процедур переработки.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 28.04.2013

  • Анализ нормативно-правовых актов по регулированию таможенной процедуры временного воза и вывоза товаров с территории Таможенного Союза. Рассмотрение процедуры внутреннего ввоза и внутреннего вывоза, их плюсы и минусы, частота использования, актуальность.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 22.12.2013

  • Таможенная процедура таможенного транзита. Перевозка иностранных товаров по территории Беларуси под таможенным контролем. Распоряжение товарами после их прибытия в пункт ввоза и размещения в зоне таможенного контроля. Уплата таможенных пошлин и налогов.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие, условия и требования таможенной процедуры "Таможенный склад". Анализ и практическое применение таможенной процедуры. Порядок уплаты таможенных пошлин и налогов за иностранные товары. Законодательная база применения мер нетарифного регулирования.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 05.06.2015

  • Перечень категорий товаров, в отношении которых может быть осуществлена специальная таможенная процедура. Условия их помещения под нее. Таможенные платежи, взимаемые с данных категорий товаров. Обязанности по уплате таможенных пошлин, сборов, налогов.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 07.04.2016

  • Понятие таможенной процедуры. Его значение и характерные признаки. Классификация и содержание таможенных процедур. Принципиальные основы их применения. Правоотношения, возникающие в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза.

    курсовая работа [955,5 K], добавлен 28.01.2015

  • Порядок реализации и процедура перевозки товаров под таможенным контролем по таможенной территории Республики Беларусь. Условия помещения товара под таможенный транзит, возможности освобождения от уплаты налогов и пошлин, правила оформления документов.

    реферат [37,3 K], добавлен 27.11.2009

  • Сущность таможенных процедур переработки. Анализ динамики взимания таможенных платежей при помещении товаров под таможенные процедуры переработки во Владивостокской таможне за 2007–2010 гг. Основные действия таможенной процедуры переработки на таможне.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.