Сущность и проведение таможенной экспертизы

Определение, сущность и классификация таможенной экспертизы. Порядок осуществления таможенной экспертизы Центральным экспертно-криминалистическим таможенным управлением. Рассмотрение работы Новосибирской таможни по проведению таможенных экспертиз.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юля
Дата добавления 26.05.2017
Размер файла 206,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Сущность и назначение, а также классификация и типы таможенных экспертиз, их функции и значение, нормативно-правовое обоснование. Порядок организации, используемые методы и приемы. Методы оценки качества круп, проведение экспертизы на таможенном посту.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 08.01.2015

  • Порядок взятия проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Порядок производства, сроки и заключения таможенных экспертиз. Специфика таможенной экспертизы топленого молока. Идентификационные и классификационные признаки топленого молока.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 31.05.2010

  • Ознакомление с понятием и сущностью таможенных экспертиз. Рассмотрение ее видов: идентификационной, материаловедческой и криминалистической. Характеристика порядка назначения и проведения экспертизы. Изучение прав и обязанностей таможенного эксперта.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 20.09.2011

  • Правовой статус таможенного дела и таможенной службы Республики Беларусь. Методы проведения экспертизы потребительских свойств товаров. Условия и порядок производства экспертизы таможенной экспертизы. Оценка соответствия и идентификация товаров.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Организация проведения процедуры таможенной экспертизы меда. Методы экспертизы, анализ потребительских свойств, отбор проб. Документальное оформление результатов экспертизы меда. Предложения по усовершенствованию организации проведения экспертизы.

    курсовая работа [112,4 K], добавлен 12.01.2014

  • Нормативная база производства товароведческих экспертиз по определению стоимости товаров в таможенных целях. Проведение экспертизы по расчету цены обуви за период с 12.12.2010 по 11.01.2011 гг. Маркетинговое исследование рынка аналогичных товаров.

    курсовая работа [203,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Изучение факторов формирования и сохранности качества сосисок и сарделек. Нормативная база, регламентирующая назначение и проведение товарной экспертизы; порядок проведения таможенной экспертизы. Изучение идентификационных признаков и оценка качества.

    курсовая работа [190,1 K], добавлен 25.12.2014

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Определение таможенной стоимости как одна из важнейших проблем, возникающих у участников ВЭД в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности. Сущность и нормативно-правовые основы определения таможенной стоимости, влияющие на нее факторы.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 06.02.2014

  • Сущность, понятие и методы повышения качества управления в таможенной системе. Оценка эффективности и результативности управления в таможенных органах. Установление норм и нормативов, которые служат ориентировкой в деятельности таможенной системы.

    курсовая работа [664,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

  • Порядок определения таможенной стоимости. Виды и сущность таможенных платежей. Документы, необходимые для проведения таможенного контроля. Сущность метода определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами. Особенности резервного метода.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Содержание и основное функциональное значение таможенной стоимости при регулировании импортных операций. Влияние таможенной стоимости товаров на величину таможенных платежей. Изменения в механизме определения таможенной стоимости в Таможенном Союзе.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 03.11.2013

  • Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей контроль таможенной стоимости. Обжалование действий (бездействия) таможенных органов, связанных с проведением корректировки таможенной стоимости. Практика принятия решений. Система управления рисками.

    дипломная работа [285,5 K], добавлен 29.01.2014

  • Теоретическое содержание, понятие, цели, задачи и виды таможенных ревизий, ее организация. Анализ основных задач и направлений деятельности таможенной инспекции. Общий порядок проведения и организации, проблемы и перспективы развития таможенной ревизии.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 22.05.2010

  • Форма и порядок заполнения таможенной декларации. Ознакомление с процедурой переработки и идентификации товаров вне таможенной территории. Условия замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами. Роль и значение таможенных режимов.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.06.2014

  • Порядок применения таможенных процедур переработки, понятие, принципы и основное содержание данного института. Переработка товаров вне таможенной территории. Особенности таможенно-тарифного и нетарифного регулирования таможенных процедур переработки.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 28.04.2013

  • Определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации. Расчет таможенной стоимости на основе резервного метода. Действия таможенных органов по корректировке таможенной стоимости, определение их правомерности.

    реферат [33,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин и срок их уплаты. Документ об условиях переработки товаров на таможенной территории.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 01.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.