Инвариантность логистических инноваций в таможенной сфере

Особенности и направления внедрения логистических инноваций в таможенной сфере. Влияние концептуальных изменений нормативно-правовой базы в таможенной сфере в условиях вступления РФ в Таможенный союз и создания Единого экономического пространства.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная логистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Щербаков
Дата добавления 31.08.2018
Размер файла 254,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

  • Общие и конкретные функции управления таможенной деятельностью. Планирование и прогнозирование, организация и координация в таможенной деятельности. Представительство федеральной таможенной службы за рубежом. Мотивация и стимулирование служащих.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 09.12.2009

  • Понятие и содержание переработки вне таможенной территории, его нормативно-правовое обоснование и направления регулирования. Обращение лиц за получением разрешения в таможенный орган. Завершение таможенной процедуры, использование продуктов переработки.

    реферат [20,1 K], добавлен 06.05.2013

  • Понятие, сущность и принципы международного таможенного права. Направления сотрудничества Российской Федерации с международными организациями в таможенной сфере. Процесс формирования Таможенного союза как субъекта международного таможенного права.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Стратегия формирования таможенной и околотаможенной логистической инфраструктуры. Анализ приграничных регионов. Международные и российские транспортные коридоры в экспортно-импортных потоках стран ЕАЭС. Проблемы развития таможенной логистики в России.

    дипломная работа [545,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Анализ проблем неправомерной корректировки таможенной стоимости ввозимых в Россию. Знакомство с этапами доказывания в суде по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости. Особенности реализации государственной политики в сфере таможенного дела.

    дипломная работа [954,4 K], добавлен 16.06.2014

  • Исследование порядка подачи таможенной декларации и документов, необходимых для декларирования товаров. Комплексное рассмотрение нормативно-правовой базы, касающейся таможенного декларирования и его практического применения в таможенной деятельности.

    реферат [29,5 K], добавлен 11.12.2011

  • Основные понятия таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу. Единые правила определения их таможенной стоимости. Цена сделки - основной компонент таможенной стоимости. Особенности процедуры таможенной оценки ввозимых и вывозимых товаров.

    курсовая работа [109,1 K], добавлен 14.08.2015

  • Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей контроль таможенной стоимости. Обжалование действий (бездействия) таможенных органов, связанных с проведением корректировки таможенной стоимости. Практика принятия решений. Система управления рисками.

    дипломная работа [285,5 K], добавлен 29.01.2014

  • Понятие и причины введения корректировки таможенной стоимости, основания и назначение данного процесса, его нормативно-правовое обоснование и механизм. Контроль таможенной стоимости товаров и принятие решения о корректировке, документальное оформление.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Обзор системы институтов таможенной инфраструктуры. Анализ нормативно-правового обеспечения, составляющие элементы. Особенности правового статуса институтов таможенной инфраструктуры. Оценка состояния ее объектов, основные проблемы и пути их решения.

    дипломная работа [172,6 K], добавлен 26.01.2014

  • Определение таможенной стоимости как одна из важнейших проблем, возникающих у участников ВЭД в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности. Сущность и нормативно-правовые основы определения таможенной стоимости, влияющие на нее факторы.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 06.02.2014

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин и срок их уплаты. Документ об условиях переработки товаров на таможенной территории.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 01.03.2016

  • Характеристика международной и российской правовой базы определения таможенной стоимости товаров. Порядок, методы определения и заявления таможенной стоимости товаров. Перечень документов, необходимых для подтверждения сведений по таможенной стоимости.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 16.01.2010

  • Определение классификационного кода ввозимого товара в соответствии с правилами интерпретации ТН ВЭД РФ. Размер применяемой ставки ввозной таможенной пошлины. Базисные условия поставки. Последствия изменений таможенной стоимости ввозимого товара.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 08.05.2012

  • Основные виды преступления в таможенной сфере России: контрабанда, незаконный экспорт, невозвращение на территорию РФ предметов исторического и археологического достояния, уклонение от уплаты таможенных платежей. Проблемы квалификация данных преступлений.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 23.09.2013

  • Таможенное регулирование, его цели и задачи. Роль таможенных органов в системе международных отношений и организационно-правовые основы международных отношений в таможенной сфере. Содержание, значение и формы международных отношений таможенных органов.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 30.09.2011

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.