Использование добавленной стоимости в таможенно-тарифном регулировании

Применение добавленной стоимости в таможенно-тарифном регулировании как критерия экономической выгоды в торговле. Анализ сущности добавленной стоимости, величины амортизации, зарплаты и прибыли в ней и ее учета при формировании таможенного тарифа.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.12.2021
Размер файла 45,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение таможенного режима в таможенно-тарифном регулировании. Изменения таможенно-тарифного регулирования в связи с вступлением России в Таможенный союз (ЕврАзЭС). Проблемы и перспективы развития таможенных режимов в таможенно-тарифном регулировании.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 29.08.2014

  • Основные свойства товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, ее назначение и сфера применения. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности как основа таможенного тарифа, ее роль в таможенно-тарифном регулировании.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 09.06.2014

  • Понятие таможенно-тарифного регулирования, ключевые элементы: таможенные пошлины, тарифные льготы, таможенная стоимость. Основные виды сертификатов происхождения. Анализ единой системы преференций таможенного союза, структура импорта Российской Федерации.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 01.05.2012

  • Номенклатура Гармонизированной системы описания и кодирования товаров, ее основное содержание и значение, нормативно-правовое обоснование. Роль и функции единой таможенной номенклатуры внешнеэкономической деятельности в таможенно-тарифном регулировании.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 13.02.2015

  • Исторический путь возникновения преференций. Национальная система преференций РФ. Принципы определения страны происхождения товара в РФ. Структура предоставления преференциального режима в РФ. Особенности развития национальной системы преференций.

    курсовая работа [417,6 K], добавлен 26.12.2010

  • Влияние страны происхождения товаров на уровень ставки, по которой рассчитывается ввозная таможенная пошлина. Критерии установления и подтверждения государства, в котором был произведен продукт. Определение уровня ставок ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Особенности единого таможенного тарифа Таможенного союза. Тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Международный опыт применения и функционирования таможенно-тарифного регулирования на территории Союза.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 10.10.2014

  • Страна происхождения товаров в таможенно-тарифном регулировании. Сущность, цель и критерии определения страны происхождения товара. Особенности определения страны происхождения в СНГ. Тарифные преференции, связанные со страной происхождения товара.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Законодательные правила и нормы таможенно-тарифного регулирования. Анализ Соглашения о применении статьи VII ГАТТ. Основные принципы и методы определения таможенной стоимости товаров, ввозимых (оцениваемых) на таможенную территорию Таможенного союза.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 03.04.2011

  • Содержание и основное функциональное значение таможенной стоимости при регулировании импортных операций. Влияние таможенной стоимости товаров на величину таможенных платежей. Изменения в механизме определения таможенной стоимости в Таможенном Союзе.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 03.11.2013

  • История возникновения таможенного тарифа в Российской Федерации. Состояние таможенно-тарифного регулирования в настоящее время. Анализ тарифной политики России до вступления в Таможенный Союз, основные направления ее развития на ближайшее время.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 23.12.2014

  • Развитие международной торговли в странах Евросоюза. Обоснование механизма применения общего таможенного тарифа; исчисление среднего уровня пошлин. Выявление особенностей таможенно-тарифной политики и практики Европейского союза на современном этапе.

    реферат [35,5 K], добавлен 13.05.2014

  • Сущность и роль таможенного тарифа в регулировании внешнеэкономической деятельности. Принципы рационализации товарной структуры импорта товаров в Российскую Федерацию. Исследование влияния таможенного тарифа на развитие отечественного производства.

    курсовая работа [104,8 K], добавлен 30.04.2012

  • Понятие и основные принципы таможенной оценки и таможенной стоимости товара. Система контроля таможенной стоимости товаров. Система методов определения таможенной стоимости. Таможенная стоимость товара как элемент таможенно-тарифного регулирования.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 21.06.2014

  • Роль Всемирной торговой организации в развитии таможенного регулирования. Плюсы и минусы вступления. Участие России в формировании новых правил международной торговли. Положение ГАТТ – 1994 по таможенно-тарифным вопросам. Лицензирования импорта.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 19.03.2014

  • Законодательно-правовое регулирование таможенно-тарифной деятельности. Динамика таможенных тарифов на экспортную и импортную продукцию в РФ, их влияние на внешнеэкономическую деятельность; особенности применения Единого таможенного тарифа в условиях ТС.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 24.05.2012

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Понятие таможенной стоимости в законодательстве Таможенного союза. Методы расчёта таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми, идентичными, однородными товарами, методом вычитания. Базисные условия поставки и их влияние на структуру цены товара.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 06.12.2013

  • Единый таможенный тариф Таможенного союза. Основные тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Международный опыт применения и функционирования таможенно-тарифного регулирования на территории Таможенного союза.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 17.10.2014

  • Значение таможенного тарифа в осуществлении внешнеэкономической деятельности. Анализ нормативно-правовой базы таможенного регулирования в России. Обзор изменений в национальном законодательстве после образования Евразийского экономического союза.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 21.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.