Газовая промышленность России

Особенности развития и размещения газовой промышленности. Характеристика современного состояния отрасли. Роль газовой промышленности в экономике России. Основные газодобывающие регионы и центры по переработке газа. Основные газопроводные системы России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Региональная экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 08.01.2013
Размер файла 891,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль газовой промышленности в топливно-энергетическом комплексе и экономике России. Место РФ среди стран мира по запасам и добыче природного газа. Современное состояние и особенности размещения газовой промышленности, ее проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [343,8 K], добавлен 04.04.2013

  • История развития нефтяного хозяйства России. Анализ современного состояния нефтяной и газовой промышленности России, её конкурентные преимущества. Оценка динамики и уровня цен на нефть и газ. Проблемы и перспективы развития нефтегазового комплекса.

    практическая работа [453,4 K], добавлен 16.09.2014

  • Характеристика газовой промышленности России. Технико-экономические показатели развития и значение отрасли в народном хозяйстве. Региональная структура добычи газа в посткризисный период. Интеграция отечественной экономики в мирохозяйственные отношения.

    курсовая работа [927,6 K], добавлен 07.07.2015

  • Состояние газовой отрасли России. Независимые производители газа. Инвестиционные возможности газовой промышленности. Основные направления реформы. Пересмотр принципов ценообразования. Преодоление барьеров в недропользовании. Экспорт природного газа.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.03.2011

  • Понятие и сущность монополии. Изучение состояния и проблем функционирования естественных монополий в России на примере газовой промышленности. Место "Газпрома" в мировой добыче газа. Долгосрочные перспективы дальнейшего развития газовой отрасли.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.11.2014

  • Потребительские свойства природного газа и его значение как топливно-энергетической и сырьевой базы для промышленности и коммунального хозяйства. Место России в мировом топливном комплексе. Месторождения природного газа, регионы газодобычи; газопроводы.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 01.06.2014

  • Характеристика деятельности "Газпрома", его государственная поддержка и значение в экономике страны. Современное состояние ресурсной базы и рынков газа в России. Перспективы развития газовой промышленности и усиление ее роли в экономической безопасности.

    курсовая работа [394,0 K], добавлен 07.10.2012

  • Роль, задачи, состав и значение отрасли деревообрабатывающей промышленности. Технологические особенности деревообрабатывающей промышленности России, их влияние на размещение предприятий. Причины и факторы, определяющие развитие отрасли в России.

    курсовая работа [1008,5 K], добавлен 24.09.2014

  • Значение рыбной промышленности в хозяйственном комплексе; основные направления ее развития. Особенности размещения рыбной отрасли по территории России. Оценка современного состояния рыбного хозяйства и производства товарной пищевой рыбной продукции.

    курсовая работа [905,7 K], добавлен 07.05.2012

  • Значение нефтегазовой промышленности для экономики страны. Структура газовой и нефтяной отрасли России. Современные проблемы и дальнейшие перспективы российской нефтегазовой отрасли. Разработка и формирование топливно-энергетического баланса страны.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 23.12.2011

  • Общая характеристика и перспективы развития легкой промышленности Российской Федерации. Принципы размещения промышленности. Легкая промышленность в Центральном федеральном округе. Проект стратегии развития легкой промышленности России на период до 2015 г.

    курсовая работа [112,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Необходимость развития сектора малого предпринимательства России. Роль и место малого бизнеса в рыночной экономике. Анализ и тенденции развития нефтяной и газовой отрасли в РФ. Анализ основных проблем, сдерживающих развитие малого предпринимательства.

    курсовая работа [302,9 K], добавлен 07.11.2012

  • Состояние дел в российской легкой промышленности. Субъективные и объективные причины неудовлетворительного состояния дел в отечественной легкой промышленности. Основные тенденции развития текстильной и легкой промышленности за рубежом и в России.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Сущность, виды и классификация инноваций. Роль научного потенциала в развитии промышленности. Актуальные экономические проблемы промышленности и экономики России в целом, факторы и основные направления их инновационного развития, приоритеты устойчивости.

    дипломная работа [92,2 K], добавлен 03.10.2010

  • Ключевые технологические показатели работы нефтедобывающей промышленности России. Особенности добычи и переработки нефти. Экспорт нефти и нефтепродуктов, структура их поставок. Проблемы нефтяной промышленности России, основные перспективы ее развития.

    реферат [5,5 M], добавлен 23.12.2013

  • Цели, факторы и стратегии развития промышленности, ее виды и отрасли. Роль промышленности в экономике. Распределение предприятий и организаций Пермского края по видам экономической деятельности. Инвестиции (финансовые вложения) в промышленность.

    курсовая работа [216,8 K], добавлен 12.08.2017

  • Мировой опыт создания конкурентной среды в газовой промышленности. Основные вопросы конкуренции на основе ценообразования в мировой торговле газом. Формирование цен на природный газ. Зарубежный опыт формирования конкурентных условий поставки газа.

    курсовая работа [249,7 K], добавлен 18.09.2010

  • Роль и значение нефтяной промышленности в экономике Украины, условия и факторы ее размещения. Общее развитие нефтяной промышленности, ее региональные особенности. Основные экономические, социальные и экологические проблемы нефтяной промышленности.

    курсовая работа [95,1 K], добавлен 07.04.2009

  • Понятие промышленной политики, ее место и роль в развитии технологической базы общественного производства. Роль институтов развития в модернизации промышленности. Характеристика деятельности Фонда развития промышленности в РФ, источники финансирования.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 26.08.2017

  • История развития и современное положение легкой промышленности в России, структура ее производства по видам экономической деятельности, первоочередные проблемы и задачи. Рыночная и дирижистская модели развития отрасли, ее приоритетные направления.

    доклад [271,0 K], добавлен 15.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.