"Паутинообразная" модель ценообразования

Рассмотрение особенностей "паутинообразной" модели ценообразования. Выражение как дифференциальное уравнение, описывающее процесс приспособления рынка к долгосрочному равновесию. Знакомство с последствиями нарушения равновесия в "паутинообразной" модели.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.05.2013
Размер файла 35,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рыночного равновесия. Равновесная цена и смещение ее точки. Анализ паутинообразной модели. Невальрасова модель с жесткими ценами. Антициклические меры, противодействующие чрезмерным колебаниям экономических параметров. Прогрессивный налог.

    курсовая работа [434,4 K], добавлен 19.05.2014

  • Сущность и этапы реализации процесса ценообразования, его особенности на рынке труда. Модели ценообразования на рынках факторов производства: классическая и неоклассическая, кейнсианская система равновесия. Заработная плата и занятость в экономике РФ.

    курсовая работа [386,5 K], добавлен 12.04.2014

  • Использование равновесных моделей при изучении взаимоотношений между экономическими агентами. Определение рыночного спроса и предложения, дефицит товаров. Равновесная цена и рыночное равновесие. Рассмотрение паутинообразной модели рыночного равновесия.

    реферат [72,4 K], добавлен 15.02.2012

  • Изучение основных моделей ценообразования в условиях кооперированной и некооперированной олигополии. Модель картеля, ценового лидерства. Модель дуополии и модель Штакельберга, ломаной кривой спроса. Эффективность и примеры олигополии в современной РФ.

    курсовая работа [320,9 K], добавлен 08.05.2015

  • Рыночное равновесие и цена. Процесс формирования рыночного равновесия. Подход Вальраса и Маршалла к рыночному равновесию. Протекание рыночных процессов. Паутинообразная модель с запаздыванием спроса и с запаздыванием предложения. Ценообразование.

    курсовая работа [736,4 K], добавлен 25.03.2008

  • Олигополистический рынок: признаки, характеристика и взаимодействие. Модели кооперативного поведения: сговор и лидерство. Модель блокирующего ценообразования. "Ценовая война" и конкурентное сотрудничество. Экономический анализ рынка олигополии в России.

    курсовая работа [209,7 K], добавлен 09.01.2011

  • Совокупный спрос, факторы его определяющие. Совокупное предложение: классическая, кейнсианская модели. Макроэкономическое равновесие в модели совокупного спроса предложения. Переход от краткосрочного к долгосрочному равновесию. Шоки спроса и предложения.

    презентация [474,3 K], добавлен 22.01.2016

  • Основные модели ценообразования. Формы и цели государственного вмешательства в процесс ценообразования. Государственное регулирование сельского хозяйства и продукции естественных монополий в США. Преимущества социально ориентированной рыночной экономики.

    доклад [37,2 K], добавлен 25.05.2009

  • Цены и ценообразование: теоретические аспекты проблемы. Информация для ценообразования. Система ценообразования. Методы ценообразования. Стратегии ценообразования: за ценностью товара, за спросом. Политика ценообразования на предприятии ОАО "Металлист".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 15.03.2008

  • Исследование олигополии как модели рынка. Борьба за рыночную власть и основные модели олигополистического ценообразования. Лидерство в ценах. Изучение проблем слияний фирм-олигополистов. Теория игр. Равновесие на рынке олигополии. Модель дуополии Курно.

    курсовая работа [327,0 K], добавлен 25.12.2015

  • Понятие цены и ценообразования. Отличия рыночных методов ценообразования от затратных. Параметрические методы ценообразования. Метод удельных показателей, балльный, корреляционно-регрессионный и агрегатный методы. Аналитический анализ ценообразования.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 03.08.2014

  • Виды, функции, научная обоснованность цен и принцип их целевой направленности. Сущность и виды рыночного ценообразования. Характерные особенности ценообразования на различных типах рынка. Ключевые принципы государственного регулирования цен в России.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 29.11.2014

  • Основные понятия цены и ценообразования. Принципы и подходы ценообразования. Влияние государства на процесс ценообразования. Ценообразование: рыночное и плановое. Сущность, различия. Основные аспекты планового ценообразования.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 27.05.2007

  • Рыночное равновесие как возможный вариант взаимодействия спроса и предложения. Модель равновесия по Л. Вальрасу и А. Маршаллу. Типы рыночного равновесия и их характеристика. Государственное регулирование рынка. Механизм установления рыночного равновесия.

    курсовая работа [358,9 K], добавлен 02.01.2017

  • Ценовые стратегии предприятия. Общий порядок формирования цены, затратные и рыночные методы. Понятие, сущность, роль цен и ценообразования в рыночной экономике. Процесс ценообразования и факторы, влияющие на данный процесс, государственное регулирование.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.04.2012

  • Установление цены на товар или услугу. Рассмотрение понятия ценообразования как одного из ключевых факторов рыночной экономики и наиболее сложного участка маркетинговой работы. Классификация методов ценообразования: затратные, рыночные, параметрические.

    презентация [3,7 M], добавлен 20.05.2016

  • Теоретические основы ценообразования. Система ценообразования и ценового регулирования агропромышленного комплекса. Управление процессом ценообразования на предприятии. Тенденции формирования себестоимости картофеля в хозяйствах Могилевской области.

    курсовая работа [526,9 K], добавлен 01.05.2015

  • Сущность цен, факторы, на них влияющие. Закон спроса и предложения в рыночной экономике. Цена равновесия как результат сбалансированности спроса и предложения, равновесное количество. Изучение механизма и способов ценообразования на различных типах рынка.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 19.08.2011

  • Использование модели IS-LM в кейсианской экономической теории для анализа совместного равновесия рынка благ и рынка денег. Кривая равновесия товарного рынка; эффективность стимулирующей или сдерживающей бюджетно-налоговой политики; процентные ставки.

    презентация [507,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Разработка мер по совершенствованию ценообразования на предприятии ИП Кабирова Р.И. Анализ теории основных методов ценообразования, ценовых стратегий и тактики ценообразования. Оценка эффективности ценообразования на предприятии ИП Кабирова Р.И.

    дипломная работа [628,0 K], добавлен 15.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.