К вопросу о влиянии государственных заказов на инновации

Развитие российской экономики по модернизационно-инновационному сценарию. Особые экономические зоны хозяйствования, координации деятельности. Использование госзаказа в экономике. Проблема повышения инновационной активности государственных закупок.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мироненко
Дата добавления 29.08.2013
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инновации, инновационный процесс и инновационная деятельность. Институциональная, инвестиционная и финансовая инфраструктура инновационной экономики. Нанотехнологии и нанориски. Проблемы перехода к инновационному развитию экономики в регионах России.

    магистерская работа [2,0 M], добавлен 23.10.2010

  • Изучение понятия, основных принципов проведения государственных закупок. Управление процедурой и риски, которые возникают в этом процессе. Анализ существующей проблемы вымогательства в отношениях заказчиков и поставщиков в системе государственных закупок.

    курсовая работа [188,1 K], добавлен 11.12.2014

  • Государственный и муниципальный заказ: сущность, содержание и роль в развитии экономики. Правовые особенности размещения заказа для государственных и муниципальных нужд. Оценка роли государственных заказов в системе макроэкономических показателей.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 18.01.2014

  • Оценка степени влияния антимонопольного регулирования на уровень конкуренции в сфере государственных закупок в Российской Федерации. Признаки, указывающие на возможность сговора в сфере государственных закупок в США. Предпосылки и суть реформы 2005 года.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 27.11.2014

  • Основные функции государственных органов в инновационной сфере. Опыт США в поддержке развивающихся предприятий. Мировой рейтинг стран согласно инновационному потенциалу на 2012 г. Стратегия развития Российской Федерации, ее инновационная правовая база.

    презентация [303,9 K], добавлен 12.09.2012

  • Наукоемкий сектор российской промышленности, его отраслевая конфигурация, нынешнее состояние, роль и место в современной российской экономике. Условия применения и гипотезы, положенные в основу модели отраслевого мультипликатора государственных расходов.

    презентация [238,0 K], добавлен 11.11.2010

  • Анализ международного опыта организации системы государственных закупок на примере Канады. Участники процесса государственных и муниципальных заказов, информационное обеспечение их размещения. Разработка рекомендаций для совершенствования системы.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 26.04.2016

  • Тенденции инновационного развития российской экономики, ее основные приоритеты и результативность. Особенности формирования спроса на технологические инновации со стороны российских предприятий. Кооперационные связи в инновационной деятельности.

    реферат [662,2 K], добавлен 05.06.2012

  • Процесс формирования и основные направления повышения инновационного потенциала Российской Федерации. Роль государственных научных фондов, предпринимательского сектора и иностранных организаций в финансовом обеспечении национальной инновационной системы.

    контрольная работа [928,4 K], добавлен 22.11.2013

  • Инновации и их виды. Изучение инноваций как объекта управления. Роль инноваций в развитии мирового сообщества. Направления перехода к инновационному типу развития. Развитие национальной инновационной системы и поддержка технологического развития.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 11.07.2008

  • Специфические черты рынка государственных закупок. Сущность и принципы прокьюремента. История развития закупок для государственных и муниципальных нужд в России. Деятельность ГБУ РМЭ "Волжский РЦДП с ОВ". Общий порядок работы в программе "Бюджет-WEB".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.01.2014

  • Сущность и главные принципы осуществления государственных закупок. Виды и закономерности процедур размещения заказа, специфика и государственное регулирование в данной сфере, пути увеличения открытости и прозрачности. Антимонопольная политика в России.

    дипломная работа [76,6 K], добавлен 20.12.2015

  • Теоретические основы развития инновационной деятельности в регионах РФ. Особенность перехода к инновационному типу развития. Четыре направления реализации стратегий инноваций. Анализ инновационной активности и перспективы развития в Белгородской области.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 07.02.2009

  • Особенности современной инновационной политики Российской Федерации и инновационной деятельности в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Использование кластерного подхода к развитию регионов; поиск эффективного механизма формирования экономики.

    монография [5,8 M], добавлен 22.11.2013

  • Экономические особые зоны как актуальное явление в сегодняшней России, часть национального экономического пространства, анализ целей создания. Знакомство с основными характеристиками особых экономических зон как важных элементов всемирного хозяйства.

    курсовая работа [196,9 K], добавлен 26.05.2013

  • Свободные экономические зоны как особые хозяйственные образования прочно вошли в экономики многих стран мира. В странах с передовой экономикой СЭЗ создают в первую очередь в депрессивных регионах, чтобы подтянуть их к среднему уровню. Этапы развития.

    дипломная работа [222,3 K], добавлен 18.12.2008

  • Сущность, функции и виды инноваций в рыночной экономике. Проблемы инновационного развития в республике Татарстан и пути их решения. Обоснование необходимости преобразований в экономике. Совершенствовании инновационной структуры на АО "Нижнекамскшина".

    дипломная работа [780,1 K], добавлен 28.12.2010

  • Организация инновационной деятельности предприятия в рыночных условиях хозяйствования. Нормативно-правовая база инновационной деятельности в Республике Беларусь. Планирование развития инновационной деятельности на примере ОАО "Гомельстройматериалы".

    курсовая работа [384,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Предпосылки формирования государственных корпораций в 2007 году. Контроль со стороны учредителя за достижением уставных целей. Государственная корпорация как организационно-правовая форма. Риски при осуществлении деятельности и пути их минимизации.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Структурные изменения в экономике России. Программа реформ национальной экономики. Организационно-экономический механизм инновационной деятельности. Процесс трансформации научных достижений в производственный процесс. Обеспечение экономического роста.

    реферат [26,1 K], добавлен 21.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.