Частная собственность

Определение собственности как экономической категории, виды и формы собственности в РФ. Изучение частного вида собственности и характеристика основных форм. Исторические аспекты и общие перспективы развития. Анализ систем общей и частной собственности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ivan Ponurenko
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 44,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность частной собственности как экономической категории. Понятие и виды частной собственности. Исторические аспекты развития частной собственности. Частная собственность, её место и роль в экономике. Общие перспективы развития частной формы собственнос

    реферат [28,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Исторические аспекты развития частной собственности как экономической категории, ее понятие и виды. Механизмы отчуждения собственности в пользу РФ. Тенденция объединения мелких частных собственников на основе их поддержки обществом и государством.

    контрольная работа [92,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Понятие собственности, как экономической категории. Формы собственности и видов предпринимательской деятельности. Перспективы развития частной собственности в России. Реформа отношений собственности в России и ее дальнейшие перспективы развития.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 19.08.2011

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения. Черты форм собственно

    реферат [32,6 K], добавлен 02.09.2005

  • Сущность, виды и формы собственности как экономической категории. Причины движения собственности. Критерии эффективности и последствия движения собственности. Особенности частной, государственной, муниципальной, личной, кооперативной собственности.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие частной собственности, основы для её развития. Частная собственность как основа рыночной экономики. Исторические аспекты генезиса частной собственности в экономической системе. Показатель неравенства доходов или стимул к более эффективному труду?

    доклад [30,7 K], добавлен 18.02.2009

  • Историческое развитие собственности и ее форм. Преимущества и недостатки частной собственности, ее виды, перспективы развития на современном этапе. Сферы и формы проявления огосударствления. Способы приватизации предприятий в зависимости от их размера.

    курсовая работа [561,8 K], добавлен 17.01.2014

  • Содержание собственности как экономической категории. Формы собственности и их эволюция: государственная, частная, коллективная. Разгосударствление экономики при различных моделях реформирования. Приватизация государственной собственности в России.

    дипломная работа [213,7 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие, место и роль собственности в экономической теории. Понятие и экономическое содержание частной собственности. Место и роль частной собственности в экономике и перспективы ее развития. Особенности кооперативной и коллективной собственности.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 29.03.2012

  • Экономическое и юридическое содержание понятия собственности. Содержание понятия частной собственности и ее формы. Влияние частной собственности на экономическую динамику общества. Тенденции и закономерности формирования и развития частной собственности.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Сущность социальной, юридической и экономической сторон собственности. Особенности ее основных типов и форм, история их возникновения и структура отношений. Анализ развития собственности в России и взаимодействия государственной и частной собственности.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 03.05.2012

  • Социально-экономическая (политико-экономическая) характеристика собственности. Юридическая и институциональная трактовки собственности. Общие признаки, присущие собственности в любом обществе. Типы и формы собственности. Эволюция форм собственности.

    реферат [30,8 K], добавлен 27.10.2010

  • История возникновения собственности и развития ее форм. Теория прав собственности. Собственность как экономическая категория. Анализ показателей развития частной собственности на современном этапе. Особенности преобразования собственности в России.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Собственность как основа, становой хребет общественного строя и общества. Теория собственности. Типы, формы и виды собственности, ее экономический аспект. Проблемы частной собственности. Формы и виды права собственности по Российскому Законодательству.

    реферат [31,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Структура отношений собственности, субъекты и объекты собственности. Способы реализации собственности, место и роль собственности в системе общественных отношений. Формы и виды собственности. Анализ форм собственности в современной экономике России.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие собственности. Основные формы собственности. Анализ сравнительной эффективности форм собственности. Эффективность форм собственности в России. Господствующая система собственности должна учитывать нынешний характер производства.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 19.10.2003

  • Изучение экономической сущности, типов (частная, долевая, совместная) и форм (хозяйственное товарищество, акционерное общество, кооператив) собственности, определение этапов и способов ее приватизации. Анализ целей и путей национализации собственности.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 17.08.2010

  • Происхождение коллективной формы собственности, ее характерные черты и виды. Особенности кооперативной, акционерной и партнерской форм собственности. Перспективы развития коллективных форм собственности и кооперативов в современной российской экономике.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 20.02.2014

  • Понятие собственности: юридический и экономический аспекты. Теория прав собственности и основные ее формы: индивидуальная, частная, общая, муниципальная, государственная и акционерная. Особенности преобразования собственности в российской экономике.

    презентация [152,7 K], добавлен 27.12.2012

  • Понятие собственности, формы и виды собственности. Методы изменения форм собственности. Акционерная собственность в РФ. Три формы приватизации. Основные задачи потребительской кооперации. Порядок передачи предприятий в коллективную собственность.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 20.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.