Как составить бизнес-план

Этапы составления финансового раздела бизнес-плана. Нормативы для финансовых расчетов в бизнес-плане. Смета затрат на проект и калькуляция себестоимости продукции. Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта. Презентация бизнес-плана.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Планирование деятельности предприятия
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Андрей Якимов
Дата добавления 18.03.2014
Размер файла 923,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компьютерные программы разработки бизнес-плана. Планирование оборотных средств для написания плана. Цель и структура финансового плана в инвестиционном плане. Аналитическая система Project Expert. Расчет издержек производства и себестоимости продукции.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Организационная и производственная структуры предприятия. Содержание и порядок разработки бизнес-плана. Определение себестоимости товара, составление годовой сметы затрат и плана маркетинга. Расчет прибыли и рентабельности. Оценка эффективности проекта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 23.10.2012

  • Характеристика теоретических основ составления финансового плана в системе бизнес-планирования деятельности фирмы. Анализ финансовых аспектов составления бизнес-плана. Знакомство с деятельностью ООО "Агрофон", особенности содержания финансового плана.

    курсовая работа [542,9 K], добавлен 06.08.2014

  • Анализ производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "ТюмБИТ"; разработка бизнес-плана инвестиционного проекта, определение экономической эффективности мероприятий по открытию нового розничного магазина; структура, организационный и финансовый план.

    курсовая работа [101,1 K], добавлен 19.10.2011

  • Понятие и содержание бизнес-плана. Особенности разработки бизнес-плана при многоэтапной реализации проекта. Анализ внешней среды проекта. Маркетинговый план и рекламный бюджет проекта. Оценка эффективности инвестиционного проекта и его основных рисков.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 17.11.2012

  • Сущность и принципы бизнес-планирования на предприятии. Изучение структуры бизнес-плана и системы оценки инвестиционных проектов. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта на предприятии ООО "Бонот". Оценка рисков и финансовый план инвестирования.

    курсовая работа [191,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Структура, цели и задачи составления бизнес-плана. Обоснования финансово-экономической целесообразности организации ресторана. Мероприятия, повышающие эффективность реализации бизнес-плана. Характеристика возможности реализации инвестиционного проекта.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 16.01.2011

  • Для чего нужен бизнес-план? Этапы разработки бизнес-плана. Структура и содержание бизнес-плана. План маркетинга. Организационный план. Финансовый план. План исследований и разработок. Оформление и стиль бизнес-плана.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.05.2006

  • Сущность и формы планирования деятельности фирмы, его задачи и проблемы. Цель и этапы разработки бизнес-плана, его функции и виды (внутренний, кредитный, инвестиционный, финансового оздоровления). Структура и содержание основных разделов бизнес-плана.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 21.01.2014

  • Структура и показатели эффективности бизнес-плана. Резюме проекта, анализ рынка, маркетинговый план и определение спроса. Продвижение продукции, ценообразование, организационный, производственный и финансовый план. Бизнес-план магазина одежды "Footnote".

    дипломная работа [274,2 K], добавлен 03.02.2009

  • Механизмы установления экономических и хозяйственных связей. Стратегическое бизнес-планирование в конкретной организации. Назначение и функции бизнес-плана. Требования к составлению. Ошибки при формировании бизнес-планов инвестиционных проектов.

    реферат [26,2 K], добавлен 10.12.2008

  • Этапы разработки бизнес-плана и характеристика его разделов. Информационная обеспеченность бизнес-планирования и экспресс-анализ текущего финансового состояния организаций. Финансовые расчеты в составе бизнес-плана, направления его совершенствования.

    дипломная работа [172,4 K], добавлен 22.06.2013

  • Разработка бизнес-плана проекта по созданию автоматизированного эффективного экологического мусороперерабатывающего комплекса по приему, сортировке и переработке твердых отходов производства и потребления. Определение экономической эффективности проекта.

    реферат [50,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Разработка проекта по производству и продаже детских подгузников. Общая характеристика предприятия, отрасли, продукции. Составление бизнес-плана данного проекта с учетом финансового плана производства, анализом рынка сбыта и маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Бизнес план: его назначение, виды, цель, задачи и особенности составления. Методика бизнес-планирования, ее основные этапы. Разработка бизнес-плана рекламного агентства, с целью получения прибыли посредством размещения рекламы в маршрутном транспорте.

    курсовая работа [924,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Создание бизнес-плана с целью обоснования экономической эффективности изготовления лечебных и диетических хлебопродуктов. Анализ ассортимента продукции, оценка рынка сбыта и конкурентов. Планирование производственной деятельности и финансовых результатов.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.02.2012

  • Сущность и значение бизнес-планирования в управлении предприятием. Понятие, цель, задачи и особенности составления бизнес-плана на предприятии. Описание товарной продукции. Оценка рынков сбыта. Конкуренция на рынке сбыта. Оценка риска и страхование.

    дипломная работа [661,2 K], добавлен 04.04.2015

  • Основные разделы финансового плана учреждения: отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, прогнозный баланс. Выбор нормативов для проведения финансово-экономических расчетов бизнес-плана. Способы финансирования и эффективность проекта.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 17.10.2010

  • Понятие бизнес-плана, его основные задачи и этапы составления. Экономическое обоснование хозяйственной деятельности предприятия. Разработка бизнес-плана организации на примере ООО "Компас", составление маркетингового и финансового планов производства.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 29.09.2010

  • Сущность бизнес-плана и особенности его разработки. Планирование затрат, будущих доходов и оценка эффективности как заключительная часть бизнес-плана. Оценка рисков и эффективности. Анализ финансового состояния и его взаимосвязь с бизнес-планированием.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 10.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.