Оплата труда на предприятии

Понятие, сущность и функции заработной платы. Концепции определения природы заработной платы. Формы и системы оплаты труда. Виды распространенных доплат и надбавок. Состав и структура фонда оплаты труда. Основные принципы её организации и регулирования.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.06.2014
Размер файла 50,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав и структура фонда оплаты труда. Основная и дополнительная оплата труда. Организация оплаты труда на ОАО "Пермский мясокомбинат". Документальное оформление, формы и системы оплаты труда предприятия. Анализ фонда заработной платы на предприятии.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Сущность, формы оплаты труда. Сущность заработной платы и ее роль в современных условиях хозяйствования. Применение сдельной оплаты труда. Условия применения повременной оплаты труда Показатели оплаты труда и их анализ. Виды фондов заработной платы.

    курсовая работа [486,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Состав и структура оплаты труда на предприятии. Механизмы формирования заработной платы. Оценка финансовых результатов деятельности ОАО "КБ "Луч". Анализ фонда оплаты труда на предприятии. Принципы и направления создания эффективной системы оплаты труда.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 18.09.2014

  • Сущность заработной платы и ее функции. Правовые основы организации оплаты труда в Российской Федерации. Связь заработной платы с прожиточным минимумом. Формы оплаты труда и анализ фонда заработной платы на примере индивидуального предпринимательства.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Сущность и принципы оплаты труда, формы и системы заработной платы. Оценка эффективности использования, состава и структуры фонда заработной платы, расчет факторов, влияющих на его изменение. Основные направления в совершенствовании фонда оплаты труда.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 23.05.2010

  • Виды заработной платы и формы оплаты труда. Система показателей по труду и заработной плате, функциональный состав работников. Виды форм материального стимулирования. Анализ планирования фонда заработной платы предприятии, расчёт премиального фонда.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 31.05.2016

  • Сущность, принципы организации оплаты труда на предприятии. Характеристика тарифной системы оплаты труда. Оценка состава и структуры фонда заработной платы на предприятии. Факторы, влияющие на изменение постоянной и переменной части заработной платы.

    дипломная работа [238,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, сущность и функции заработной платы, принципы ее организации и регулирования на предприятиях. Состав и структура заработной платы. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Кургандормаш", анализ оплаты труда и ее совершенствование.

    дипломная работа [604,2 K], добавлен 19.02.2011

  • Сущность заработной платы и ее формирование; формы и системы оплаты труда на предприятии, состав средств. Методы планирования заработной платы; государственное и договорное регулирование оплаты труда. Индексация заработной платы в зависимости от инфляции.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 18.08.2013

  • Формы и системы оплаты труда, состав фонда оплаты труда. Методы планирования средств на оплату труда. Организация оплаты труда персонала на примере ООО "АзовСтройКомплект". Анализ соотношения темпов роста заработной платы и производительности труда.

    дипломная работа [945,6 K], добавлен 04.02.2014

  • Понятие заработной платы как экономической категории. Описание действующей на предприятии системы оплаты труда. Анализ структуры фонда заработной платы. Расчет ее размеров на примере отдельных сотрудников. Формы компенсации повышенных норм труда.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Сущность и роль труда и заработной платы в системе отношений нанимателя и работника. Анализ уровня оплаты труда и ее эффективность на предприятии, системы надбавок, доплат и премий. Сравнительный анализ тарифной и бестарифной систем оплаты труда.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 30.10.2011

  • Оплата труда: понятие, формы и системы. Состав и значение фонда заработной платы. Методика анализа формирования и использования фонда оплаты труда. Формирование и использование фонда зарплаты в СПК "Виньковский" Ферзиковского района Калужской области.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 19.12.2008

  • Понятие, принципы, формы и системы оплаты труда. Функции тарифных ставок и окладов. Система доплат, компенсаций и надбавок, организация премирования работников. Планирование средств на оплату труда. Пути совершенствования организации заработной платы.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 09.01.2011

  • Принципы и функции, формы и системы заработной платы. Нормирование, мотивация и стимулирование труда. Оплата труда на предприятии МУП "Жилищное хозяйство". Анализ использования фонда заработной платы. Совершенствование материального стимулирования.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 30.01.2010

  • Понятие заработной платы и методы ее формирования. Сущность и состав тарифной системы оплаты труда, ее главные формы: повременная, сдельная, косвенно-сдельная, аккордная. Формирование фонда заработной платы при тарифной системе оплаты труда, его расчет.

    курсовая работа [259,3 K], добавлен 13.11.2014

  • Сущность понятий оплаты труда, заработной платы как социально-экономических категорий. Проблемы взаимодействия оплаты труда и занятости. Анализ формирования фонда заработной платы. Анализ системы стимулирования труда на предприятии в ООО "Гранд".

    дипломная работа [204,4 K], добавлен 18.05.2015

  • Экономическое содержание оплаты труда и его организации. Формы и системы заработной платы. Оценка финансового состояния ООО "М. Егорова", анализ труда и заработной платы на предприятии. Пути совершенствования оплаты и стимулирования труда на предприятии.

    дипломная работа [239,7 K], добавлен 11.03.2012

  • Понятие, сущность и функции заработной платы. Формы и системы оплаты труда на предприятии. Расчет влияния факторов на изменение среднегодовой зарплаты работников. Повышение эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 22.10.2014

  • Основы построения тарифной системы оплаты труда. Доплаты и надбавки к основной заработной плате. Формы и системы оплаты труда, условия их применения. Формирование фонда заработной платы при тарифной системе оплаты труда. Методы расчета фонда оплаты труда.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 28.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.