Магазин ООО "Лесси"

Краткий анализ товарных запасов торговыми предприятиями и их экономическое значение. Сущность способа цепных подстановок. Корпорация "Центр": миссия, стратегия деятельности. Расчет влияния товарооборачиваемости на уровень издержек обращения в целом.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Коля
Дата добавления 19.05.2015
Размер файла 109,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие издержек обращения. Характеристика Чаплыгинского районного потребительского общества, структура издержек обращения. Резервы сокращения издержек: оптимизация товарных запасов, минимизация товарных потерь. Анализ классификации издержек обращения.

    дипломная работа [337,4 K], добавлен 17.06.2012

  • Экономическая роль запасов в рыночном процессе. Классификация товарных запасов и методы определения их величины. Формирование товарных запасов, товарооборачиваемости, влияния данных показателей на деятельность предприятия и пути их использования.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 03.02.2014

  • Понятие и сущность издержек обращения в рыночной экономике. Принцип классификации издержек обращения в розничной торговле. Анализ издержек обращения торгового предприятия. Оценка влияния основных факторов на издержки обращения, резервы снижения издержек.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Месторасположение предприятия, конкуренты, потребители продукции, товаров и услуг. Анализ объема и структуры товарооборота, товарных запасов и прибыли предприятия. Экономическое обоснование мероприятий по снижению издержек обращения на предприятии.

    дипломная работа [239,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Изучение состояния и обеспечения товарных запасов и товарооборачиваемости в розничной торговой организации ООО "Глобус". Исследование экономической характеристики данного предприятия. Анализ оборачиваемости товаров и выявление путей их ускорения.

    курсовая работа [224,7 K], добавлен 25.03.2012

  • Сущность и значение товарооборачиваемости, методика и этапы определения. Порядок учета товарных запасов на современном предприятии. Основные факторы, оказывающие влияние на скорость товарооборачиваемости, разработка путей и мероприятий по ее ускорению.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 28.04.2011

  • Анализ товарооборота торгового объекта; меры по ускорению товарооборачиваемости, методы стимулирования продаж. Определение норматива товарных запасов по магазину в целом и по товарным группам; расчет плана прибыли; динамика производительности труда.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 15.03.2013

  • Сущность розничного товарооборота, значение, состав, планирование. Определение товарных запасов, их нормирование и классификация. Особенности планирования фонда заработной платы, издержек производства и обращения. Расчет валового дохода и прибыли.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 25.03.2015

  • Характеристика торгового предприятия. Анализ товарооборота и товарного обеспечения по магазину. Анализ товарных запасов в разрезе товарных групп. Планирование товарных запасов. Анализ издержек обращения в разрезе статей. Анализ показателей по труду.

    практическая работа [173,9 K], добавлен 26.12.2007

  • Понятие товарных запасов в организации общественного питания, их классификация, сущность. Анализ и планирование товарных запасов и товарооборачиваемости в организации общественного питания Столовой "Нижнетагильский торгово-экономический колледж".

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 26.04.2012

  • Необходимость формирования товарных запасов на торговом предприятии Сорочинского Райпо. Анализ обеспеченности товарными запасами и их оценка. Анализ товарооборачиваемости в зависимости от изменения объёма товарооборота и размера товарных запасов.

    дипломная работа [124,4 K], добавлен 20.04.2008

  • Особенности анализа издержек в условиях меняющихся цен. Расчет показателей под влиянием ценовых факторов. Использование индекса цен на товар для приведения их в сопоставимый вид. Анализ влияния изменений в структуре товарооборота на уровень издержек.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 11.11.2009

  • Сущность товарооборачиваемости в торговой организации. Комплексный анализ экономической деятельности Гродненского облпотребсоюза: влияние товарооборачиваемости на прибыль и рентабельность; использование оборотных средств; оптимизация товарных запасов.

    курсовая работа [127,3 K], добавлен 20.10.2012

  • Исследование состояния товарных запасов, товарооборачиваемости в условиях насыщения рынка товарами. Экономическая характеристика исследуемого предприятия. Анализ состояния и обеспечения товарными запасами. Изучение путей ускорения оборачиваемости товаров.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 31.03.2010

  • Издержки обращения как показатель деятельности предприятий торговли. Виды издержек обращения, их классификация. Методика анализа и планирования издержек обращения. Анализ издержек обращения и планирование оборота розничной торговли ООО "Ренессанс".

    дипломная работа [240,0 K], добавлен 22.07.2010

  • Расчет влияния факторов на изменение результативных показателей с использованием приёма цепных подстановок и относительных разниц. Факторный анализ рентабельности инвестированного капитала и продолжительности его оборота. Расчет увеличения суммы прибыли.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 28.07.2015

  • Роль и значение товарных запасов для формирования розничного товарооборота в торговле, сущность и причины их возникновения, факторы, влияющие на величину и структуру, показатели оценки эффективности. Разработка путей ускорения товарооборачиваемости.

    дипломная работа [879,1 K], добавлен 08.05.2014

  • Понятие и экономическая сущность товарных запасов. Категории товарно-материальных запасов, их классификация. Анализ экономического потенциала и товарных запасов ООО "Кинескоп". Диагностика запасов предприятия методами корреляционно-регрессионного анализа.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 05.04.2010

  • Определение уровня фондоотдачи, влияния факторов на изменение ее уровня методом цепных подстановок. Оценка разными способами влияния факторов на валовую продукцию. Расчет тесноты корреляционной связи между объемом товарооборота и оборачиваемостью запасов.

    контрольная работа [146,9 K], добавлен 28.08.2011

  • Издержки обращения, значение и задачи их анализа. Краткая характеристика торговой деятельности анализируемого предприятия - ООО "Золушка". Анализ выполнения сметы. Расчет, оценка факторов, влияющих на изменение общей суммы и уровня издержек обращения.

    дипломная работа [298,8 K], добавлен 03.01.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.