Bиды сделок

Сделки как акты осознанных, целенаправленных действий физических и юридических лиц, совершая которые они стремятся к достижению определенных правовых последствий. Односторонние, двусторонние и многосторонние сделки. Сделки, совершенные под условием.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид тезисы
Язык русский
Прислал(а) Виктория
Дата добавления 05.12.2015
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, значение, условия действительности сделки. Большое место занимают сделки в предпринимательской деятельности независимо от того, идет ли речь о торговле, торговом посредничестве, банковских и биржевых операциях. Сделки и в области внешней торго

    реферат [20,8 K], добавлен 28.09.2005

  • Институт международной коммерческой сделки - совокупность гражданско-правовых норм, регулирующих порядок и формы совершения сделок, заключаемых с иностранным партнером. Коммерческие кредиты, как объекты страхования. Инжиниринговые услуги. Аренда, лизинг.

    реферат [28,4 K], добавлен 20.03.2011

  • Теоретические аспекты совершения сделки купли-продажи жилой недвижимости. Правовые аспекты заключения сделок с жилым недвижимым имуществом. Мониторинг рынка жилья на вторичном рынке. Совершение сделки купли-продажи квартиры, определение цены сделки.

    курсовая работа [802,2 K], добавлен 12.07.2010

  • Мотивы процессов слияния и поглощения. Анализ сделки присоединения ОАО "Сильвинит" к ОАО "Уралкалий". Характеристика деятельности компаний до сделки. Результат объединения активов и рыночная динамика их котировок. Основные финансовые показатели компании.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 23.10.2014

  • Изучение сущности, видов и правового регулирования внешнеэкономических сделок, которые выражают позицию одного государства, его граждан и его юридических лиц в международном экономическом сотрудничестве и являются их внешнеэкономической деятельностью.

    реферат [21,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Определение понятия, сущности и видов сделки. Необходимость письменной формы сделок с недвижимостью; основные правила аренды. Характеристика особенностей субъектов и объектов данной операции. Оценка объектов недвижимости и факторы, влияющие на цену.

    реферат [37,4 K], добавлен 07.08.2015

  • Сделки слияний и поглощений в мире и России, их отраслевое распределение. Нефтяная отрасль и сделки по слияниям и поглощениям, совершаемые в ней. Практические рекомендации в отношении сделок по слияниям и поглощениям российским нефтяным компаниям.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.10.2017

  • Содержание, понятие и сущность бартерной сделки, классификация их видов. Порядок их документального оформления на основании законодательной базы Российской Федерации. Их преимущества и недостатки, как для предприятия, так и для экономики государства.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Сделки ВОТ как форма финансирования долгосрочных инвестиционных проектов промышленного и инфраструктурного направления, анализ причин появления. Знакомство с особенностями распределения проектных рисков между подрядчиком, кредитором и государством.

    презентация [28,2 K], добавлен 19.02.2014

  • Схема ипотечного кредитования в Хабаровском крае. Обязательства и требования, обеспечиваемые ипотекой. Определение требуемого дохода семьи для ипотечной сделки. Виды и субъекты лизинга. Определение индекса доходности. Расчет параметров арендной сделки.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.06.2015

  • Понятие слияний и поглощений. Мотивы и цели сделок слияний и поглощений. Методы финансирования сделок слияний и поглощений. Тенденции современного рынка роскоши в посткризисный период. Описание предпосылок сделки.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 30.09.2016

  • Сделка слияния как объединение двух или более экономических субъектов, в результате чего образуется новая экономическая единица, рассмотрение основных мотивов проведения. Знакомство с трактовкой российской и зарубежной теорий сделки слияния и поглощения.

    реферат [29,9 K], добавлен 04.09.2016

  • Виды и цели сделок с недвижимостью, определение ее действительности. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и перечень существующих правоустанавливающих документов. Подтверждение прав граждан, этапы проведения сделки и оформление аренды.

    реферат [23,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Подходы к анализу эффективности сделок слияний и поглощений на развивающихся рынках капитала. Реакция рынка на покупку частных и публичных компаний. Влияние асимметрии информации на выбор компании-покупателя при приобретении разных компаний-целей.

    дипломная работа [126,8 K], добавлен 13.09.2017

  • Активизация хозяйственной деятельности белорусских фирм. Дефицит инвалютных средств. Понятие международного лизинга. Разновидности лизинговых сделок. Преимущества и недостатки лизинга для лизингодателя и лизингополучателя. Механизм лизинговой сделки.

    реферат [25,1 K], добавлен 04.10.2008

  • Факторы, влияющие на функционирование рынка недвижимости. Проблемы стабилизации финансов России. Прогноз изменений услуг на рынке недвижимости Тверской области. Структура объектов, количество сделок и средняя стоимость одной сделки на рынке недвижимости.

    курсовая работа [519,4 K], добавлен 26.10.2013

  • Мошенничества на рынке купли-продажи недвижимости и при аренде на рынке недвижимости: распространенные способы мошенничества с квартирами и рекомендации по обеспечению безопасности сделки. Мошенники, работающие в риелторской сфере и технологии обмана.

    реферат [39,8 K], добавлен 27.04.2009

  • Исследование эффективности сделок M&A. Особенности слияний и поглощений, методов измерения эффективности сделок. Мотивы совершения сделок, на которых основаны переменные. Факторы, которые имеют значимое влияние на эффективность сделок по поглощениям.

    дипломная работа [297,4 K], добавлен 31.10.2016

  • Поиск и привлечение долгосрочных инвестиций для расширения производства. О лизинге. Экономическая сущность лизинга. Объекты и субъекты лизинговой сделки. Преимущества лизинга перед банковским кредитованием и препятствия для его развития в России.

    курсовая работа [118,7 K], добавлен 26.03.2009

  • Предмет, задачи, методы и приемы экономического анализа. Оценка платежеспособности и ликвидности предприятия, структуры и источников средств и их использования, оборачиваемости активов, соотношения затрат и прибыли, рентабельность торговой сделки.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 17.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.