"Новый курс" Рузвельта

Экономическая политика администрации Рузвельта с целью выхода из масштабного экономического кризиса. Причины проведения политики "Нового курса". Реформы в сельском хозяйстве и борьба с безработицей. Анализ итогов и результаты политики "Нового курса".

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет История экономики
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Амансахедова Айдан
Дата добавления 29.04.2016
Размер файла 326,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика личности Рузвельта. Основные реформы "нового курса" Рузвельта. Социальные и банковские реформы. Главные особенности борьбы с безработицей. Закон о восстановлении национальной промышленности. Закон Вагнера (акт о трудовых отношениях).

    презентация [476,6 K], добавлен 11.09.2011

  • Великая депрессия в США. Первые проявления кризиса. Политика президента Герберта Гувера и его республиканского кабинета. "Новый курс" Рузвельта. Приход Ф.Д. Рузвельта к власти. Борьба нового правительства с кризисом.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.03.2007

  • США и мировой экономический кризис: причины кризиса. Новый экономический курс. Основные концепции и ход реформирования. Регулирование банковской деятельности и денежной, промышленной сфер и области социальной политики. Итоги и значение "Нового Курса".

    курсовая работа [160,0 K], добавлен 19.12.2008

  • Кризис 1929 года и его последствия для экономического развития США. Правление Ф. Рузвельта и политика "нового курса". Развитие экономических тенденций США после второй мировой войны. Рейганомика. Построение административного права.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 31.01.2003

  • Америка накануне экономического кризиса. Экономический кризис 1929-1933 годов в США: сущность и последствия. "Новый курс" президента Ф. Рузвельта: изменение взглядов на роль государства в экономике. Описания социальной программы, борьбы с безработицей.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 18.12.2012

  • Сущность, причины и виды инфляции. Методы измерения инфляции. Антиинфляционная политика в Российской Федерации. Основные меры по борьбе с инфляцией. Методы фискальной политики. Виды антиинфляционной политики. Изменение курса рубля к доллару и евро.

    контрольная работа [64,4 K], добавлен 02.10.2014

  • Понятие открытой экономики, ее развитие в Республике Беларусь. Макроэкономическое регулирование в условиях фиксированного валютного курса. Эффективность налогово-бюджетной, кредитно-денежной и внешнеторговой политики в условиях плавающего валютного курса.

    курсовая работа [504,3 K], добавлен 13.01.2014

  • Национальная валюта как главный элемент валютной системы страны, используемая система обменного курса. Виды валютного курса и понятие обменного курса. Валютная политика и государственное регулирование валютного курса, его динамика в Республике Беларусь.

    курсовая работа [647,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Понятие и основные причины изменения валютного курса, влияние конъюнктурных и структурных (долгосрочных) факторов на его динамику. Политика валютного регулирования в период валютно-финансового кризиса в Украине. Негативные последствия валютного коридора.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 17.10.2012

  • Понятие и формы валютного курса, факторы, его определяющие, роль в развитии экономики. Специфика российской политики валютного курса. Обзор состояния внутреннего рынка. Спрос физических лиц на наличную иностранную валюту. Пропорции обмена денежных единиц.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.04.2014

  • Теоретические основы формирования валютного курса. Сущность валютного курса как экономической категории. Факторы, влияющие на формирование валютного курса. Режим валютного курса, его эволюция в России. Методы государственного валютного регулирования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 06.12.2010

  • Понятие, виды и инструменты экономической политики, ее направления и реализация в РФ. Проведение административной реформы и реформы государственной службы. Прогноз социально-экономического развития России. Теорема неэффективности государственной политики.

    реферат [41,2 K], добавлен 06.05.2009

  • Опыт антикризисного управления в странах с развитой рыночной экономикой. "Новый курс" Ф.Д. Рузвельта - программа вывода американской экономики из кризиса. Антикризисная направленность реформ Л. Эрхарда. Проблемы использования зарубежного опыта в России.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 19.07.2010

  • Последствия фискальной и монетарной политики в условиях абсолютной и низкой мобильности капитала с плавающим валютным курсом. Результаты стимулирующей политики в экономике. Внешнеторговая политика Республики Беларусь, международная инвестиционная позиция.

    курсовая работа [136,4 K], добавлен 14.11.2013

  • Причини виникнення економічної кризи 30-х років ХХ ст. Способи подолання кризи за допомогою кейнсіанського варіанту. Етапи проведення економічних реформ в США адміністрацією президента Рузвельта. Застосування кейнсіанської моделі в економіці України.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 20.10.2010

  • Особенности современного экономического кризиса. События в экономике США в 2008 году. Влияние кризиса на российскую экономику. Борьба с кризисом в России. Меры по преодолению мирового кризиса и формированию устойчивой финансово-экономической системы.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 22.06.2009

  • Паритет покупательной способности и валютный курс мексиканского песо. Дифференциал реальных процентных ставок. Счет по текущим операциям и финансовый счет (движение капитала). Модель монетарного подхода. Фискальная политика и динамика валютного курса.

    реферат [1,2 M], добавлен 18.06.2011

  • Экономическая трансформация России, поворот экономической политики в направлении экономического роста. Конкуренция в мировой экономике, борьба за рынки высокотехнологичной продукции. Защита отечественного предпринимателя и обеспечение конкуренции.

    статья [29,4 K], добавлен 17.09.2009

  • Модель внутреннего и внешнего равновесия в условиях фиксированного обменного курса. Применение модели внутреннего и внешнего баланса при проведении экономической политики. Влияние бюджетно-налоговой и кредитно-денежной политики на экономику Беларуси.

    курсовая работа [921,0 K], добавлен 26.12.2014

  • Макроэкономические аспекты, связанные с проведение валютной политики в Российской Федерации. Сущность валютного курса, разработка рекомендаций в отношении используемых в России методов его регулирования. Основные факторы, влияющие на валютный курс.

    курсовая работа [294,6 K], добавлен 04.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.