Характеристика автотранспортного предприятия

Расчет фонда заработной платы проектируемого объекта. Смета затрат на материалы и запасные части. Амортизация основных производственных фондов, обслуживающих процессов. Общехозяйственные расходы по объекту проектирования, составление сметы расходов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) рита
Дата добавления 13.05.2016
Размер файла 649,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет численности рабочих, фонда заработной платы, затрат на запасные части и ремонтные материалы. Определение суммы амортизации основных фондов, материальных затрат по содержанию участка. Калькуляция себестоимости. Технико–экономические показатели.

    курсовая работа [335,4 K], добавлен 16.02.2016

  • Расчет численности работников аккумуляторного участка, общего фонда заработной платы, затрат на материалы и запасные части, цеховых расходов. Составление сметы затрат и калькуляции себестоимости продукции. Экономические показатели деятельности участка.

    курсовая работа [127,7 K], добавлен 08.11.2012

  • Расчет годового фонда заработной платы рабочих. Смета затрат на производство и калькуляция себестоимости. Расходы на запасные части, ремонтные и вспомогательные материалы. Технико-экономические показатели организационного уровня основного производства.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 17.02.2014

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, его организационная структура. Определение численности персонала и расчет фонда заработной платы в ПТО автомобилей, вычисление необходимых расходов. Составление сметы затрат и калькуляция себестоимости.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 23.12.2012

  • Организация и планирование заработной платы. Формы и системы оплаты труда. Методы планирования фонда заработной платы. Расчет численности персонала и основного фонда заработной платы. Составление сметы затрат на ремонт, оценка экономической эффективности.

    курсовая работа [151,4 K], добавлен 26.06.2014

  • Планирование численности рабочих и служащих, фонда оплаты труда. Отчисления в обязательный пенсионный фонд. Затраты на материалы и запасные части, накладные расходы. Смета затрат и калькуляция себестоимости. Финансовый план автотранспортного предприятия.

    курсовая работа [550,4 K], добавлен 29.11.2014

  • Структура и классификация основных производственных фондов, методы их оценки и начисления амортизации. Анализ баланса предприятия, величины затрат и финансового состояния. Расчет трудовых показателей деятельности персонала и фонда заработной платы.

    курсовая работа [261,8 K], добавлен 23.07.2011

  • Составление сметы расходов на содержание и эксплуатацию оборудования, общецеховых и общезаводских расходов. Расчет потребности во вспомогательных материалах и электроэнергии, идущих на технологические нужды. Планирование общего фонда заработной платы.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 15.01.2014

  • Составление сметы затрат: материальные затраты, оплата труда, отчисления от заработной платы, амортизация. Расчет себестоимости единицы продукции: переменные и постоянные затраты, себестоимость единицы продукции при различных объемах. Рентабельность.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 20.12.2007

  • Расчет численности всех категорий работников: основных и вспомагательных производственных рабочих, руководителей, специалистов и служащих. Расчет основной заработной платы производственных рабочих. Расчет затрат на материалы и покупные комплектующие.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Характеристика слесарно-механического участка. Расчет среднемесячной заработной платы по категориям работающих. Составление сметы затрат. Амортизация оборудования, машин, ценного инструмента и инвентаря. Производительность и фондовооруженность труда.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 29.12.2014

  • Расчет расходов на оборудование и его монтаж, особенности составления сметы. Определение списочной численности основных и вспомогательных рабочих. Расчет годового фонда заработной платы. Пример составления штатного расписания специалистов и руководителей.

    контрольная работа [54,4 K], добавлен 06.05.2010

  • Экономическая сущность и классификация основных средств. Износ, амортизация, виды оценки и методы переоценки основных средств. Планирование расходов на оплату труда. Составление сметы затрат. Расчет показателей эффективности деятельности организации.

    курсовая работа [202,2 K], добавлен 17.06.2016

  • Определение необходимого количества рабочих для реализации проектируемого объекта, их состава и структуры. Пути повышения производительности труда ремонтных рабочих. Расчет фонда заработной платы и временных затрат. Вычисление затрат на материалы.

    курсовая работа [142,9 K], добавлен 14.01.2010

  • Расчет потребности водителей и их фонда заработной платы, определение надбавок и премий. Вычисление потребности в топливе, автошинах и его стоимость. Составление сметы затрат на перевозки и определение себестоимости данной услуги для предприятия.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Расчет численности производственного персонала, заработной платы, затрат на запасные части и материалы, общепроизводственных и накладных расходов, капитальных вложений, доходов и прибыли. Экономический эффект и срок окупаемости капитальных вложений.

    курсовая работа [108,2 K], добавлен 14.04.2012

  • Характеристика и организационная структура предприятия. Анализ трудоемкости эксплуатации бурового вертлюга. Расчет затрат по статьям калькуляций: материалы, электроэнергия, заработная плата, амортизация, транспорт, цеховые расходы, услуги смежников.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 06.03.2013

  • Составление производственного плана предприятия "Теле-Радио-Мастерская". Расчет заработной платы рабочим; составление сметы стартовых затрат и определение плановой себестоимости цены услуги. Финансовый план, вычисление расходов и доходов организации.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.03.2012

  • Рассмотрение основ макросреды маркетинга предприятия. Определение себестоимости продукции и разработка сметы затрат на производство. Расчет численности рабочих на участке, заработной платы персонала. Анализ стоимости основных и оборотных фондов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 16.02.2015

  • Расчет и анализ использования основных производственных фондов и оборотных средств. Планирование и анализ себестоимости выпускаемой продукции. Калькулирование сметы расходов и амортизации оборудования конвертерного цеха металлургического комбината.

    курсовая работа [497,8 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.