"Зеленая" экономика

Сущность и основополагающие принципы Зеленой экономики как особого направления в науке, история ее формирования и развития. Стратегия вхождения в данную систему Казахстана, анализ тенденций и перспектив. Семь ключевых направлений развития и управления.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.09.2016
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Малый бизнес: его сущность, виды и функции, особенности и направления развития, значение для развития экономики государства, правовые основы. Анализ показателей малого бизнеса в Республике Беларусь, исследование дальнейших перспектив и тенденций.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 25.09.2014

  • Особенности и главные методики государственного управления в рыночной модели экономики. Анализ социально-экономического развития Краснодарского края, Определение и анализ ключевых тенденций на основе анализа экономического и социального развития.

    дипломная работа [288,7 K], добавлен 17.04.2015

  • Конкуренция - основа динамичного развития индустриального общества. Анализ конкурентоспособности экономики Казахстана в мировых рейтингах и разрезе факторов. Механизм управления и стратегия достижения конкурентного преимущества на примере промышленности.

    дипломная работа [398,6 K], добавлен 25.10.2015

  • Изучение структуры, факторов и моделей управления сельским хозяйством. Определение современного состояния аграрного бизнеса. Государственное регулирование производства. Рассмотрение тенденций и анализ перспектив развития данного сектора экономики.

    контрольная работа [236,7 K], добавлен 23.08.2014

  • Основные итоги развития Казахстана за годы независимости. Этапы экономического развития Казахстан. Факторы экономического роста в Республике Казахстан. Общая характеристика экономики Казахстана на современном этапе. Развитие инвестиционных процессов.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 27.10.2010

  • Оценка перспектив изменений инвестиционного климата в России и его активизация на основе существующих тенденций развития и инвестиционной политики государства. Анализ правовых основ инвестирования с точки зрения современных тенденций на финансовом рынке.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 03.10.2014

  • Современная система управления российским регионом. Анализ структуры и тенденций развития экономики и финансов Республики Дагестан. Исследование состояния и динамики процессов социальной сферы. Проблемы и перспективы социально-экономического развития.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 24.05.2013

  • Сущность, ключевые принципы и основные черты социально-ориентированной рыночной экономики, основные направления ее формирования. Реализация программы социально-экономического развития Беларуси, анализ наиболее важных показателей, направления оптимизации.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 01.12.2014

  • Сущность понятий "рынка" и "рыночной экономики". Характеристика ключевых принципов рыночной экономики. Особенности ее формирования на примере зарубежных стран. Направления формирования белорусской модели социально-ориентированной рыночной экономики.

    курсовая работа [117,4 K], добавлен 10.04.2015

  • Особенности рыночного хозяйства в современном мире. Экономические особенности в странах и на различных этапах развития. Сущность, модели, классификация и устройство смешанной экономики. Этапы и особенности формирования смешанной экономики Казахстана.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 31.12.2008

  • Современные тенденции экономического развития России. Анализ проблем восстановительного экономического роста в России. Исследование основных направлений развития российской экономики в 21 веке. Предпосылки глобализации российской экономики.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 21.03.2007

  • Классификация и основные функции инноваций, их роль в современной экономике. Анализ состояния и тенденций развития инновационной экономики на примере регионов Южного федерального округа, приоритетные направления и контексты ее совершенствования.

    дипломная работа [341,1 K], добавлен 27.05.2013

  • Основные макроэкономические показатели экономики Казахстана. Отраслевая структура ВВП. Удельный вес экономики Казахстана в мировых показателях. Место экспорта страны на мировых товарных рынках, направления ее дальнейшего социально-экономического развития.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 24.05.2015

  • Понятие и сущность новой экономики. Факторы развития новой экономики. Причины становления производства. Влияние электронной коммерции на финансовые поступления. Основные направления развития новой экономики в России. Инновации и промышленная политика.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Стратегические направления, механизмы устойчивого и сбалансированного развития экономики Казахстана в посткризисный период. Евразийские инициативы Казахстана как основа экономического взаимодействия и партнёрства, приоритеты внешнеэкономической стратегии.

    дипломная работа [137,6 K], добавлен 27.06.2015

  • Основные мысли, высказываемые экономистами относительно стратегий, направлений и путей развития экономии России в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Краткий обзор публикаций и статей о концепциях развития российской экономики.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 30.09.2012

  • Понятие, принципы и содержание структуризации экономики. Характеристика структуры и внутреннее устройство экономики Беларуси, анализ социально-экономического развития. Государственное регулирование и принципы управления структурными преобразованиями.

    курсовая работа [340,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Развитие Казахстана. Проблемы диверсификации структуры экономики. Задачи стратегии. Замещение рынка. Защита конкуренции и тарифная политика. Фискальная политика. Инновационного фонда. Научно-техническая и инновационная политика. Монетарная политика.

    шпаргалка [16,6 K], добавлен 05.10.2008

  • Понятие информационной экономики в современной науке, этапы ее становления и развития. Информационная экономика как основа экономического роста и повышения уровня благосостояния граждан в Российской Федерации. Перспективы развития науки в стране.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 29.10.2014

  • Исследование значимых факторов, определяющих уровень конкурентоспособности страны на современном этапе развития. Меры по реализации направлений повышения конкурентоспособности экономики Республики Казахстан в условиях интеграции в мировую экономику.

    презентация [715,7 K], добавлен 31.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.