Q-теория инвестиций Тобина

Проблемы превращения сбережений в инвестиции в современной России. Вычисление реальной доходности капитала. Расчет реальной эффективности капитала, описание основных фондов и оборотных активов предприятий. Рыночная оценка капитала по теории Дж. Тобина.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика государства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 29.12.2016
Размер файла 48,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сравнительный анализ запаса национального человеческого капитала в России и за рубежом. Роль инвестиций в процессе его воспроизводства. Основные проблемы, способы повышения эффективности использования человеческого капитала в современной России.

    курсовая работа [403,6 K], добавлен 10.10.2013

  • Становление теории человеческого капитала. Связь форм современной экономики и оценки роли места человеческого капитала. Проблемы формирования и накопления человеческого капитала. Особенности проблемы человеческого капитала в белорусской экономике.

    реферат [305,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Показатели использования капитала. Методика их расчета. Факторный анализ рентабельности капитала. Анализ оборачиваемости капитала. Оценка эффективности использования заемного капитала. Эффект финансового рычага. Анализ доходности собственного капитала.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 20.05.2004

  • Накопление основного капитала в России. Проблемы финансово-инвестиционного комплекса и системный подход к их решению. Участие государства в инвестиционном процессе. Источники финансирования инвестиций, роль иностранного капитала в экономике страны.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Источники и факторы накопления капитала. Анализ сбережений населения в России. Формы и методы стимулирования населения к хранению сбережений в банках. Анализ инвестиций в РФ и инвестиционной активности предприятий. Снижение уровня транзакционных затрат.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Постулаты теории человеческого капитала. Понятие человеческого капитала. Генезис теории как социального института и ее влияние на рыночную экономику. Анализ современных взглядов на концепцию человеческого капитала. Инвестиции в человеческий капитал.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 17.01.2008

  • Место человека в системе экономической деятельности, истоки и основные положения теории человеческого капитала. Методика и принципы моделирования человеческого капитала модернизации, расчет необходимых инвестиций и оценка их экономической эффективности.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 24.02.2014

  • Решение задач по макроекономике: совокупная производительность факторов производства; часть капитала в национальном доходе (при определении экономического роста); коэффициент эластичности инвестиций к реальной процентной ставке; объём капитала страны.

    практическая работа [36,6 K], добавлен 31.01.2008

  • Инвестиции, их классификация и теории спроса на инвестиции. Спрос на инвестиции. Сбережения как источник инвестиций. Модель макроэкономического равновесия. Модель "IS" (инвестиции-сбережения). Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 13.12.2008

  • Сущность инвестиций, их виды и источники, роль в развитии национального хозяйства. Модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в экономике современной России. Задача на определение равновесного уровня дохода.

    контрольная работа [195,6 K], добавлен 16.01.2013

  • Экономическая сущность инвестиций и их разновидности. Инвестиционный спрос со стороны предприятий (фирм). Сбережения как основной источник инвестиций, модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России.

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 15.12.2013

  • Источники формирования, функционирования, воспроизводства капитала. Организационно-экономическая характеристика предприятия, оценка показателей эффективности использования капитала. Начисление амортизационных отчислений. Фактический износ основных фондов.

    курсовая работа [690,2 K], добавлен 08.02.2015

  • Понятие инвестиции. Виды иностранных инвестиций. Динамика и современное состояние иностранных инвестиций в России. Поступление иностранного капитала. Структура иностранных инвестиций. Организации с участием иностранного капитала. Инвестиционный климат.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 22.11.2008

  • Определение теории капитала различными экономическими школами и ученими. Структура рынка капитала. Кругооборот и время оборота капитала. Спрос и предложение на рынке услуг. Эволюция рынка капитала в России, тенденции и рекомендации по улучшению ситуации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2009

  • Технико-экономическая характеристика предприятия, его организационная структура. Понятие основных и оборотных фондов предприятия, оценка эффективности использования. Рекомендации по оптимизации структуры капитала ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения".

    курсовая работа [480,1 K], добавлен 07.12.2010

  • Оборотные средства и их экономическое содержание. Источники формирования и контроль использования оборотного капитала. Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости. Показатели эффективности использования оборотного капитала и доходности.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.07.2011

  • Методологический подход к формированию капитала. Основной принцип финансирования активов. Расчет средневзвешенной стоимости капитала. Определение его структуры с точки зрения максимального прироста рентабельности собственного капитала, методы оптимизации.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 12.02.2015

  • Стратегия регулирования иностранного капитала в России. Инвестиционная ситуация в некоторых отраслях промышленности. Положение России на мировом рынке капитала. Иностранные инвестиции в энергетический комплекс. Перспективы участия зарубежного капитала.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 09.07.2008

  • Структура капитала как инструмент принятия управленческих решений. Ключевые положения теории об оптимальной структуре капитала. Расчет чистого денежного потока для инвестируемого капитала. Оценка затрат, связанных с привлечением собственных средств.

    эссе [57,3 K], добавлен 21.05.2014

  • Оценка основного капитала предприятия. Объекты основных фондов. Методы оценки капитала предприятия. Показатели эффективности использования основного капитала предприятия. Экономическая оценка эффективности мероприятий в деятельности предприятия.

    курсовая работа [439,0 K], добавлен 21.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.