"Сращивание" как старейший механизм диалога между властью и бизнесом в России

Отсутствие четких правил диалога как основная проблема, вставшая на пути выстраивания взаимоотношений между бизнес-структурами и властью в России. Методы и направления тотальной модернизации Российской Федерации, при помощи инновационных технологий.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Богачев Максим
Дата добавления 10.01.2017
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Субъекты федерации в системе государственного управления экономическим развитием и принципы модернизации политики и экономики современной России. Проблемы политического управления экономическим развитием Российской Федерации и пути их разрешения.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 12.01.2011

  • Исследование теорий модернизации экономики. Изучение современного состояния авиастроительной отрасли Российской Федерации. Цели государства по отношению к авиационной промышленности. Развитие продуктового ряда российского авиастроительного комплекса.

    реферат [67,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Теория модернизации экономики. Факторы, способствовавшие возникновению теории модернизации. Теория позднего модерна Э. Гидденса. Основные черты, определяющие характер современного общества по Гидденсу. Анализ авиастроительной отрасли, пути модернизации.

    реферат [61,3 K], добавлен 26.11.2010

  • Нарушение пропорций между предельными затратами и предельными выгодами, приводящими к фиаско государства. Недобросовестность чиновников всех уровней и высокий показатель коррупции. Сращивание власти с мафиозными структурами. Способы решения этих проблем.

    реферат [20,7 K], добавлен 07.05.2009

  • Электронная коммерция: определение, основные составляющие и функции. Виды инновационных технологий, сферы их применения. Инновационный подход к ведению бизнеса и развивающимся отраслям электронной коммерции. Роль электронной коммерции в экономике России.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 03.11.2015

  • Сырьевая ориентация экономики Российской Федерации, проблемы и последствия; отрицательная взаимосвязь между величиной запасов природных ресурсов и экономическим ростом. Специфика и механизм развития "голландской болезни", проявление феномена в России.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 21.05.2012

  • Стратегическое политическое планирование и реальность. Политика Российской Федерации в сфере модернизации и инноваций. Новые измерения власти и влияния в мировой политике. Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации.

    реферат [14,1 K], добавлен 26.04.2010

  • Сущность, этапы и история модернизации государственной жизни. Этапы трансформации экономики Российской Федерации, направления ее современного преобразования. Проект "Роснано" и центр Сколково как составляющие части российской инновационной политики.

    курсовая работа [180,2 K], добавлен 09.10.2013

  • Экстенсивный и интенсивный экономический рост, их характеристика и отличительные черты. Ряд барьеров на пути улучшения экономики России. Различные программы, способствующие росту конкурентоспособности и стабильности промышленности Российской Федерации.

    эссе [13,0 K], добавлен 16.09.2014

  • Экономика в структуре общественных подсистем по Г. Клейнеру. Государство, социум, экономика и бизнес как социально-экономические системы. Структура координационно-управленческих взаимодействий макроподсистем. Четыре подсистемы — перспективы диалога.

    курсовая работа [611,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Определение основных политических аспектов взаимоотношений государства и бизнеса в современной России. Анализ экономических форм и моделей взаимодействия предпринимательских систем с государством в РФ. Механизм представительства интересов бизнеса России.

    курсовая работа [76,2 K], добавлен 11.10.2013

  • Характеристика и отличительные особенности сферы малого предпринимательства в России на современном этапе его развития. Выявление его специфических признаков и обозначение наиболее острых проблем, стоящих перед российским малым бизнесом, их решение.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 17.10.2010

  • Характеристика особенностей организации малого и среднего бизнеса в развитых странах. Изучение организационно-правовых норм малых и средних предприятий России. Основные направления государственной поддержки развития малого бизнеса в Российской Федерации.

    курсовая работа [119,3 K], добавлен 26.06.2010

  • Роль технопарков и инновационных технологий в дальнейшем развитии России. Процесс инвестирования технопарков. Технопарки в сфере высоких технологий - основа для экономического и социального развития страны. Выгоды и минусы от создания технопарков.

    курсовая работа [101,6 K], добавлен 11.10.2012

  • Опыт зарубежных стран по модернизации экономического развития и его адаптация к России. Сущность понятия "модернизация экономики", основные стратегии развития инновационных процессов. Пути повышения конкурентоспособности экономической системы России.

    доклад [24,1 K], добавлен 02.02.2015

  • Основные направления и механизмы региональной политики. Государственное регулирование развития регионов в Российской Федерации; экономическая асимметрия, ее причины и становление, методы оценки, современные тенденции, перспективы и пути преодоления.

    курсовая работа [501,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие, виды и основная классификация инвестиций. Инвестиционная политика, её сущность, ключевые факторы и направления. Основные формы инвестирования в Российской Федерации, оценка его текущего состояния. Проблемы инвестирования и пути их преодоления.

    курсовая работа [831,4 K], добавлен 13.10.2017

  • Анализ формирования и развития малого и среднего предпринимательства в России и за рубежом. Совершенствование государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации, организационно-экономический механизм его функционирования.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 23.01.2016

  • Виды, формы, основные проблемы, социальные последствия и методы борьбы с безработицей в Российской Федерации. Механизм реализации современной политики занятости на территории государства. Уровень безработицы в городах Киров, Москва, Санкт-Петербург.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 05.01.2014

  • Основные формы государственно-частных партнёрств: государственные контракты, арендные и концессионные отношения, государственно-частные предприятия, лизинг. Выпуск тендерной документации. Арендные отношения между властными структурами и частным бизнесом.

    презентация [24,2 K], добавлен 11.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.