"Мейнстримовский" фетиш "новой" модели экономического роста в России: альтернативный взгляд

Проблема формирования новой экономической политики в России. Возможности создания стимулов инвестирования в частном секторе. Исследование либеральных взглядов на осуществление приватизации, либерализации и ослабление "социального патернализма".

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая политика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.С. Сухарев
Дата добавления 30.03.2017
Размер файла 235,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки возникновения и развития новой экономики, ее характерные черты. Принципы развития новой экономики в России. Факторы, влияющие на конкурентные возможности России в новой экономике. Сетевые технологии как основа глобальной экономики будущего.

    контрольная работа [65,0 K], добавлен 08.01.2016

  • Условия реализации новой экономической политики в Уральском регионе. Развитие промышленности и концессионные отношения. Характеристика частнопредпринимательского сектора в промышленности и мелкотоварном хозяйственном секторе региона в период нэпа.

    дипломная работа [824,2 K], добавлен 14.07.2013

  • Этапы формирования "китайского экономического чуда". Реформы аграрного сектора, характеризующиеся предоставлением экономических свобод субъектам хозяйствования. Дисбалансы экономического роста Китайской республики и становление новой модели развития.

    контрольная работа [140,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Исследование теоретических основ создания новой фирмы в России. Разработка проекта создания нового предприятия торговли. Анализ рынка розничных продаж чая и кофе, основных потребителей продукции и технологии продаж. Расчет затрат на реализацию проекта.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Понятие экономического роста, его показатели и факторы. Темпы и эффективность экономического роста. Кейсианские и неоклассическая модели роста. Современный экономический рост и стратегические перспективы социально-экономического развития России.

    курсовая работа [128,8 K], добавлен 05.04.2016

  • Экономика, основанная на знаниях, и перспективы экономического роста в России. Влияние знания и информации на развитие общества. Проблемы развития новой экономики в России. Промышленная политика как фактор экономического роста.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 04.09.2007

  • Изучение биографии члена Коммунистической партии Бухарина. Анализ состояния мирового хозяйства, экономического положения сельского хозяйства и промышленности в работах Николая Ивановича, его взгляды на эффективность новой экономической политики.

    реферат [35,8 K], добавлен 09.08.2010

  • Теория приватизации, ее основные формы и способы. Осуществление форм разгосударствления как процесса упразднения роли государства в экономической сфере. Государственная программа приватизации России. Последствия и перспективы приватизации в России.

    курсовая работа [95,6 K], добавлен 19.03.2014

  • Характеристика социально-экономического значения бюджета в период новой экономической политики. Система налогов и сборов: прямые и косвенные налоги. Доходно-расходная часть бюджета РСФСР за 1918 г. Основные мероприятия, содействующие успеху реформы.

    презентация [52,4 K], добавлен 31.03.2015

  • Сущность и виды инвестиций как источников экономического роста. Сравнение инвестиционных показателей в России для определения экономической привлекательности государства. Определение проблем инвестирования в Российской Федерации и способы их решения.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 11.04.2014

  • Особенности начального этапа приватизации в России. Общая характеристика приватизационной экономической реформы. Анализ приватизации в России и приватизационных программ бывших союзных республик. Итоги и перспективы развития приватизации в России.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 08.08.2011

  • Возможности и перспективы экономического роста в России, ее место в мировой экономике. Проблема качества развития, темпы и тенденции экономического роста, модернизация экономики как главный фактор роста, контуры и особенности стратегии развития.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 08.01.2011

  • Основа экономической жизни довоенной Европы. Цены в период революционных событий. Переход к новой экономической политике в Советской России. Осуществление монетной программы Советского государства. Банковские и казначейские билеты общесоюзного образца.

    реферат [404,2 K], добавлен 03.03.2014

  • Модели экономического и социологического человека. Концепция ограниченной рациональности Г. Саймона. Концепции поведенческих предпосылок в новой институциональной экономике. Идеи рациональности в новой французской институциональной экономической теории.

    реферат [71,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Виды и факторы экономического роста, показатели его расчета. Модели экономического роста и их характеристика. Особенности моделей Солоу, Харрода-Домара. Тенденции экономического роста в России. Прогноз роста развития российской экономики на 2012-2014 гг.

    реферат [1,2 M], добавлен 10.12.2014

  • Теория экономического роста: факторы, методы и разновидности. Показатели экономического роста, его современная модель. Темпы и качество экономического роста в России. Количественные и качественные показатели экономического роста, его будущее в России.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 06.08.2014

  • Современные теории и модели макроэкономического роста, характеристика его основных факторов. Экстенсивный и интенсивный типы экономического роста, темпы изменения экономических показателей. Особенности и перспективы экономического роста в России.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.01.2010

  • Понятие экономического роста. Анализ особенностей и перспектив устойчивого экономического роста в России на современном этапе. Изучение проблем неконкурентоспособности промышленного сектора на мировом рынке, низких темпов проведения структурных реформ.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 22.10.2014

  • Понятие, содержание экономического роста и факторы его обеспечения, стратегия реализации данного процесса и оценка его практической эффективности. Роль инноваций и инновационной политики государства в обеспечении экономического роста на примере России.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.12.2012

  • Проблема экономического роста. Восстановление и обеспечение роста объема производства. Вступление России в ВТО. Сущность экономического развития и факторы экономического роста. Усиление процессов глобализации. Система агрегатных показателей ВВП.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.