К вопросу о государственной поддержке малого предпринимательства на орошаемых землях

Анализ развития экономики сельского хозяйства, возможного в условиях единства рыночных и государственных отношений. Необходимость государственной поддержки малого предпринимательства на орошаемых землях. Основные цели сохранения и развития мелиорации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика агропромышленного комплекса
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шишкин Виктор Октябриевич
Дата добавления 29.04.2017
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль малого предпринимательства в экономике. Мировая практика государственной политики по поддержке малого предпринимательства. Развитие государственной поддержки малого предпринимательства в России, механизмы ее реализации в Нижегородской области.

    дипломная работа [258,2 K], добавлен 09.07.2011

  • Сущность и уровни государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Роль малого предпринимательства в современной рыночной экономике. Подходы к реализации государственной политики поддержки и опережающего развития малого бизнеса.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 03.06.2019

  • Роль и значение малого бизнеса для развития экономики. Состояние, развитие малого предпринимательства в Республике Беларусь на примере Брестской области. Меры государственной поддержки малого предпринимательства в период макроэкономической нестабильности.

    курсовая работа [250,0 K], добавлен 20.09.2012

  • Организационно-правовые основы малого предпринимательства в Российской Федерации. Система государственной поддержки субъектов малого предпринимательства на примере Чановского р-на Новосибирской обл. Совершенствование поддержки малого предпринимательства.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 23.11.2013

  • Проблемы развития малого предпринимательства в России, его история развития, правовые основы. Трудности на пути развития малого бизнеса. Существующая система его государственной поддержки. Формы и методы поддержки предпринимательства, налогообложение.

    контрольная работа [52,7 K], добавлен 05.11.2009

  • Необходимость развития малого бизнеса в России и его характеристика. Система и основные формы государственной поддержки малого бизнеса. Государственные механизмы регулирования бизнеса. Финансовое обеспечение малого предпринимательства в России.

    курсовая работа [352,8 K], добавлен 08.08.2011

  • Сущность малого и среднего предпринимательства и их роль в экономике. Анализ развития и реализации государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Еврейской автономной области. Проблемы развития малого и среднего предпринимательства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.10.2011

  • История развития, критерии и структура малого предпринимательства. Меры государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации и направления ее совершенствования. Анализ деятельности малых предприятий в РФ и Вологодской области.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 24.07.2011

  • Понятие малого предпринимательства и особенности функционирования предприятий данной категории в сфере услуг. Нормативно-правовое обоснование и оценка эффективности мер государственной поддержки организаций. Проблемы развития малого предпринимательства.

    дипломная работа [96,0 K], добавлен 10.02.2018

  • Сущность, функции, субъекты предпринимательства и бизнеса. Значение государственной поддержки предприятий малого бизнеса в условиях рыночной экономики. Анализ современного состояния, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Карагандинской области.

    курсовая работа [358,4 K], добавлен 27.10.2010

  • Государственная поддержка малого бизнеса. Направления государственной поддержки. Формы и методы. Существующая система государственной поддержки малого предпринимательства в Саратовской области. Региональные программы развития бизнеса. Налогообложение.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 26.09.2008

  • Изучение теоретических основ предпринимательства, его сущности, типов и функций. Анализ развития малого предпринимательства в условиях глобализации мировой экономики. Оценка состояния внешнеэкономической активности малых и средних предприятий г. Москвы.

    дипломная работа [836,3 K], добавлен 24.03.2013

  • Теоретические основы поддержки развития малого предпринимательства: сущность и особенности, социально-экономическое значение. Мировой опыт государственной поддержки, преимущества и недостатки. Операционные негативные факторы ведения малого бизнеса.

    дипломная работа [389,7 K], добавлен 01.03.2018

  • Роль и место малого предпринимательства в экономике Российской Федерации. Государственная политика его поддержки и развития. Характеристика работы органов государственной власти Челябинской области по поддержке и развитию малого предпринимательства.

    дипломная работа [524,4 K], добавлен 19.11.2011

  • Содействие государственных органов власти развитию малого предпринимательства. Создание политико-правовых условий для развития малого бизнеса. Организационные формы государственной поддержки и защиты интересов предприятий и малого предпринимательства.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 03.08.2016

  • Состояние и тенденции развития и государственной поддержке малого предпринимательства в Республике Казахстан. Анализ развития предпринимательства в Актюбинской области. Оценка экономической эффективности программ малого бизнеса в Актюбинской области.

    реферат [119,0 K], добавлен 31.03.2008

  • Понятие и сущность малого бизнеса, его роль и проблемы развития в современной экономике. Меры государственной поддержки малого предпринимательства в России и в зарубежных странах. Изучение опыта развития малого предпринимательства в Ярославской области.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 24.08.2010

  • Изучение малого предпринимательства и основных факторов, сдерживающих его развитие. Основные положения программы государственной поддержки малого бизнеса Красноярского края. Определение наиболее оптимальных и эффективных путей развития данной проблемы.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 20.11.2011

  • Исследование понятия, субъектов и основных видов деятельности малого предпринимательства. Характеристика структуры малого бизнеса по количеству занятых работников. Анализ законодательной базы и налогообложения, государственной поддержки предпринимателей.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 17.01.2012

  • Понятие малого предпринимательства и его характеристика. Роль малых фирм в экономике и их развитие в регионах России. Эффективность государственной поддержки малого предпринимательства. Концепция развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 26.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.