Увеличение производства картофеля, повышение его качества и эффективности в условиях рыночной экономики

Рассмотрение основ организации производства картофеля. Организация рыночных отношений в сельскохозяйственном хозяйстве. Совершенствование организации труда в картофелеводстве. Разработка проекта организации и перспективного производства картофеля.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Макс
Дата добавления 28.08.2017
Размер файла 80,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы регионального рынка картофеля. Характеристика методов экономико-статистического анализа эффективности производства картофеля. Построение ранжированных рядов и аналитических группировок с неравными интервалами по урожайности и себестоимости овоща.

    контрольная работа [204,9 K], добавлен 11.04.2012

  • Особенности рынка картофеля; государственное регулирование картофелеводства в РБ. Критерии и показатели эффективности выращивания картофеля на примере СПК им. Деньщикова Гродненского р-на; сравнительный анализ производства в хозяйствах Западного региона.

    курсовая работа [172,4 K], добавлен 02.07.2011

  • Анализ состояния экономики производства овощей в Республике Беларусь и производственный потенциал отрасли. Оценка эффективности производства овощей в организации, повышение уровня плодородия почв. Совершенствование технологии производства овощей.

    курсовая работа [97,9 K], добавлен 22.01.2015

  • Экономическая эффективность производства молочной продукции. Анализ организации и экономической эффективности производства продукции животноводства ОАО "Труд". Совершенствование организации и повышения экономической эффективности производства молока.

    курсовая работа [260,2 K], добавлен 30.06.2012

  • Сущность и основные принципы организации производства. Разработка и реализация производственной политики. Типы и методы организации производства, их технико-экономические характеристики. Эффективность организации производства на примере ПРУП "МЗОР".

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 28.08.2010

  • Основные экономические показатели работы предприятия. Оценка состава, размера и структуры земельных угодий. Анализ динамики урожайности картофеля. Обеспеченность трудовыми ресурсами. Анализ влияния отдельных факторов на себестоимость 1 ц картофеля.

    реферат [51,9 K], добавлен 14.01.2014

  • Основные закономерности организации производства на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Принципы территориального размещения производительных сил в условиях рыночной экономики. Признаки ведущего звена и узкого места производственной системы.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 30.03.2014

  • Общее понятие и виды производства и его организации. Технико-экономическая характеристика ЗАО "Ростов-Лада". Оценка эффективности организации производства предприятия с помощью системы показателей, разработка комплекса мер по его совершенствованию.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 07.06.2015

  • Анализ современного состояния экономики производства овощей в Республике Беларусь. Оценка финансовых результатов работы организации. Резервы и пути повышения уровня плодородия почв. Совершенствование технологии производства овощей в ОАО "МАКАРОВО-АГРО".

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Рассмотрение особенностей форм организации производства: концентрации, специализации, кооперирования и комбинирования, выявление их экономического значения и эффективности. Совершенствование внутрипроизводственного управления изготовлением продукции.

    курсовая работа [132,4 K], добавлен 12.04.2015

  • Материальные и финансовые средства современной организации. Определение эффективности использования основного капитала дорожного предприятия. Улучшение организации производства, повышение эффективности управления им. Увеличение уровня квалификации кадров.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 14.04.2014

  • Анализ компании ОАО "ЮНИМИЛК": характеристика предприятия, организация производства; повышение экономической эффективности и прогнозирование результатов финансово-хозяйственной деятельности. Бизнес-план по внедрению новой продукции – творожка "Яначка".

    курсовая работа [104,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Основы и принципы функционирования рыночной экономики. Экономическая эффективность инвестиции, ее критерии и показатели для измерения. Эффективность производства и капитальных вложений. Формы и системы оплаты труда. Понятие финансов организации.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 25.09.2012

  • Задачи, функции и принципы научной организации труда. Разработка предложений по совершенствованию организации труда на предприятии ООО "УралВодоПрибор". Анализ трудовых показателей предприятия. Предложния по устранению недостатков в организации труда.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 20.03.2014

  • Преобразование экономических и финансовых ресурсов в действующие факторы производства. Развитие и расширение предпринимательства для полного удовлетворения потребностей общества. Формирование и совершенствование производственной структуры объединения.

    реферат [17,1 K], добавлен 28.07.2015

  • Изучение современного состояния организации производства молока. Разработка и обоснование рациональной организации его производства и поиск резервов роста экономической эффективности производства молока в СХПК – колхоз им. Куйбышева Чебоксарского района.

    дипломная работа [120,5 K], добавлен 18.11.2011

  • Сущностная характеристика, структура, принципы организации производственных процессов. Классификация производственных процессов по отдельным признакам. Организационные типы производства, методы его организации. Общественные формы организации производства.

    реферат [19,5 K], добавлен 21.10.2010

  • Повышение эффективности производства в лесозаготовительной промышленности. Характеристика организации производства и труда. Расчеты: производственной мощности, плана по труду и заработной плате, себестоимости продукции, экономической эффективности.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 10.04.2008

  • Теоретические основы организации и повышения эффективности производства сырокопченых колбас в ООО "Вурнарский мясокомбинат". Разработка мероприятий по совершенствованию организации производства и внедрению инноваций с экономическим обоснованием.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 11.04.2013

  • Бизнес-план индивидуального предпринимательства по выращиванию овощей и картофеля. Характеристика бизнеса в овощной отрасли. План производства, маркетинга и управление ценами и финансами. Оценка эффективности данного проекта и самострахование рисков.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 02.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.