В помощь предпринимателю

Анализ основ построения учетной политики в малом бизнесе. Характеристика федеральных, региональных и местных налогов. Анализ специальных налоговых режимов. Изучение специфики трудовых отношений в малом бизнесе, а также его правового регулирования.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Ермошкина В.П.
Дата добавления 10.09.2017
Размер файла 386,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Малое предприятие как особый вид работодателя; особенности организации оплаты труда персонала турагентсва "BEST-TOUR": характеристика компании, анализ организационной структуры управления; состояние и использование трудовых ресурсов, система оплаты труда.

    курсовая работа [585,1 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие и классификация инноваций, государственная политика по их развитию в РФ. Роль инновационной сферы малого и венчурного бизнеса в экономике, их государственное регулирование. Анализ инновационного бизнеса на примере компании ООО "НПФ Стелла".

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 13.11.2009

  • Виды, субъекты, факторы и мотивы развития предпринимательства в малом бизнесе, его значение в рыночной экономике. Анализ структуры и специфики функционирования малого бизнеса в Беларуси. Проблемы, перспективы и пути повышения эффективности его развития.

    курсовая работа [203,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Законодательство РФ о малом бизнесе. Бизнес-план, его сущность и структура. Организация малого бизнеса на примере детского игрового центра "Весело шагая". Обоснование идеи и риски компании. Анализ безубыточности проекта. Затраты на производство услуг.

    дипломная работа [222,2 K], добавлен 16.05.2015

  • Понятие, практическое использование, графическая модель и методы оценки "предела безубыточности" в малом предпринимательстве. Последовательность действий предпринимателя при организации собственного дела. Приобретение правового статуса предпринимателя.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 20.01.2014

  • Малый бизнес в рыночной экономике. Факторы и мотивы развития предпринимательства в малом бизнесе. Формы взаимодействия малого и крупного бизнеса. Анализ эффективности функционирования малого бизнеса в Украине, рекомендации по его стимулированию.

    курсовая работа [930,0 K], добавлен 06.07.2013

  • Роль и место малого бизнеса в переходной экономике России. Проблемы становления малого бизнеса в России. Меры поддержки малого бизнеса, условия и факторы его развития. Характеристика деятельности ОАО "Анком" и мероприятия, повышающие ее эффективность.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Развитие малого бизнеса является основой решения важной для России социально-экономической задачи – это возрождение духа цивилизованного предпринимательства и формирование на его основе среднего класса. Формирование представления о малом бизнесе.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 25.06.2008

  • Малые предприятия и их роль в экономике. Порядок формирования учетной политики затрат на предприятии. Планирование, контроль и анализ затрат. Материальные расходы, суммы начисленной амортизации, расходы на оплату труда. Изменение структуры продукции.

    реферат [51,1 K], добавлен 05.04.2011

  • Административные барьеры в малом и среднем бизнесе. Основные виды и классификация административных барьеров. Особенности регистрации предпринимательской деятельности, ее лицензирование. Мониторинг и разрушение административных барьеров в строительстве.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 31.05.2014

  • Определение предпринимательской деятельности, сформулированное Р. Контильоном и Ж.-Б. Сэем. Сущность предпринимательства по Ф. Фонхайеку. Занятость населения в малом бизнесе в Республике Казахстан, инфраструктура поддержки предпринимательства.

    презентация [851,5 K], добавлен 27.10.2013

  • Изучение теоретических основ организации труда на малом предприятии. Законы развития труда. Организационно-экономическая характеристика ИП "Моя территория". Анализ численности состава и рентабельности персонала, движения рабочей силы, заработной платы.

    дипломная работа [179,6 K], добавлен 28.10.2013

  • Бизнес-план как инструмент внутрифирменного управления. Обзор этапов разработки бизнес-плана. Совершенствование системы организации бизнес-планирования в изучаемой организации. Обоснования выбранных мероприятий развития представительства СК "Экспонента".

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 07.01.2017

  • Понятие и содержание учетной политики, особенности ее формирования и изменения. Краткая характеристика деятельности ООО "Спектр", анализ учетной политики организации. Улучшение финансового результата предприятия за счет оптимизации учетной политики.

    курсовая работа [114,7 K], добавлен 24.09.2014

  • Развитие малого бизнеса в России, определяющие сферы приложения его интересов. Инновационная деятельность в малом бизнесе, развитие технопарков и технополисов. Проблема гармонизации интересов в развитии малого бизнеса. Стратегическая политика государства.

    реферат [20,8 K], добавлен 27.03.2011

  • Первые законодательные акты, регулирующие деятельность трестов в США. Введение государственной общенациональной банковской системы. Ослабление государственного регулирования социальных и трудовых отношений, а также идея "регулируемого индивидуализма".

    реферат [34,8 K], добавлен 22.03.2012

  • Характеристика договорных отношений, основных и оборотных средств, трудовых ресурсов, прибыли от реализации продукции, рентабельности деятельности фирмы. Расчет точки безубыточности. Анализ состава и структуры себестоимости, учетной политики предприятия.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2015

  • Анализ теоретических основ монополизации. Характеристика состояния российской нефтепереработки. Сравнительный анализ российской, американской и европейской системы антимонопольного регулирования. Исследование конкурентных отношений в монопольной среде.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.07.2011

  • Особенности регулирования социально-трудовых отношений в современной экономической системе. Преимущество региональной системы регулирования социально-трудовых отношений, внешние и внутренние факторы влияния, оценка эффективности ее функционирования.

    статья [33,5 K], добавлен 15.08.2013

  • Стратегия развития предприятия, предоставляющего услуги в сфере информационных технологий в г. Твери. Описание работ и услуг ООО "Технологии в бизнесе". Анализ рынка, оценка конкурентов. Разработка организационного, производственного, финансового планов.

    бизнес-план [46,4 K], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.