"Умная" политика содействия предпринимательству

Исследование показателей предпринимательской активности россиян в 2008-2012 годы. Качество деловой среды в оценке международных проектов. Выделение федеральных ресурсов на поддержку сектора малого бизнеса. Стимулирование конкуренции между регионами.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 05.10.2017
Размер файла 145,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование понятия, сущности и истории венчурного бизнеса как инновационного сектора малого предпринимательства. Анализ сферы предпринимательской деятельности, связанной с реализацией рисковых проектов и инвестиций в области научно-технических новинок.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 25.11.2011

  • Исследование малого бизнеса в России. Проблемы, тормозящие его развитие. Сущность малого сектора экономики, определение его особенностей, анализ тенденций развития, проблемы и пути их решения. Разработка бизнес-плана на примере ЗАО "Воронеж-Полимер".

    курсовая работа [108,3 K], добавлен 27.09.2011

  • Понятие, сущность, признаки малого бизнеса, его социально-экономическая роль. Общие направления государственного регулирования малого предпринимательства. Перспективы развития малого бизнеса в Республике Беларусь. Зарубежный опыт поддержки малого бизнеса.

    курсовая работа [658,7 K], добавлен 28.03.2014

  • Особенности функционирования малого бизнеса, критерии отнесения предприятия к малому предпринимательству. Регулирование франчайзинга в РБ: особенности и перспективы. Значение упрощенной системы налогообложения для развития малого бизнеса Беларуси.

    реферат [29,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Особенности развития малого бизнеса в экономике муниципального сектора. Роль малого бизнеса в рыночной экономике. Правовые основы малого бизнеса в рыночной экономике России. Динамика развития малого бизнеса в муниципальном образовании (г. Липецк).

    курсовая работа [789,2 K], добавлен 25.11.2014

  • Проблемы экономических взаимоотношений крупного и малого бизнеса. Преимущества и слабости крупного и малого предпринимательства. Основные формы российского крупного бизнеса. Практика государственного содействия немонополистическому сектору экономики.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 12.04.2014

  • Сущность и подсистемы предпринимательской среды. Виды и цели конкуренции. Взаимосвязь конкуренции и внешних и внутренних факторов предпринимательской среды. Предпринимательство и экономическая свобода. Регулирование предпринимательской деятельности.

    контрольная работа [162,0 K], добавлен 13.05.2015

  • Теоретические аспекты развития малого бизнеса в рыночной экономике. Исследование инфраструктуры малого предпринимательства Республики Казахстан: оценка эффективности его функционирования, основные принципы государственной поддержки данного сектора.

    дипломная работа [882,9 K], добавлен 29.04.2011

  • Понятие и значение малого бизнеса и его особенности в России, этапы и направления развития, нормативно-правовое обоснование деятельности. Налогообложение малого бизнеса, его инвестиционные проблемы, социальная функция и государственное стимулирование.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 24.09.2014

  • Организация предпринимательской деятельности в экономике, анализ сущности предпринимательства, системы государственной поддержки, проблем и перспектив развития предпринимательства. Значение малого и среднего бизнеса в повышении деловой активности.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 02.09.2011

  • Особенности, функции и перспективы развития малого бизнеса, классификация его видов. Критерии отнесения к малому предпринимательству. Государственная поддержка малого бизнеса в Республике Беларусь. Опыт поддержки малых предприятий в различных странах.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 20.10.2014

  • Преимущества и недостатки малого бизнеса. Роль малого бизнеса в экономике России. Условия и факторы развития малого бизнеса в России. Государственная политика в области малого предпринимательства. Анализ развития малого предпринимательства в г. Иркутске.

    курсовая работа [132,9 K], добавлен 04.06.2012

  • Определение понятия малого бизнеса в соответствии с законодательной базой Российской Федерации. Характеристика основных форм и видов малого предпринимательства. Анализ федеральных программ поддержки малого бизнеса в России и непосредственно в столице.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 12.05.2013

  • Институциональные условия функционирования малого бизнеса на современном этапе. Противоречивость и нестабильность нормативных актов и процесс совершенствования законодательства в сфере лицензирования и регулирования предпринимательской деятельности.

    реферат [41,9 K], добавлен 31.05.2009

  • Понятие деловой активности предприятия. Характеристика и классификация источников информации. Характеристика финансовой отчетности, используемой для оценки деловой активности организации. Структура оборотных активов. Анализ показателей рентабельности.

    дипломная работа [372,2 K], добавлен 23.12.2012

  • Деятельность органов государственной власти по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Политика содействия развитию малого предпринимательства на муниципальном уровне на примере г. Новый Уренгой.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 20.05.2010

  • Характеристика организационно-правовых форм малого и среднего бизнеса. Основные этапы становления малого бизнеса Казахстана. Внутрихозяйственный анализ ТОО "Дормеханизация ЛТД": технико-экономические показатели, выбор наружной рекламы, инновации.

    дипломная работа [422,7 K], добавлен 15.04.2012

  • Методы оценки эффективности управления деловой активности, финансового состояния, стоимости малого бизнеса. Анализ динамики экономических показателей деятельности, состава и структуры кадров, фонда заработной платы, основных критериев работы предприятия.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 27.01.2016

  • Концепции, законы, правила и методологические основы бизнеса, его основные понятия, значение и функции. Налоговая система и политика как тормоз развития малого бизнеса. Анализ малого бизнеса на примере ОАО "Электромашина", пути его совершенствования.

    курсовая работа [759,5 K], добавлен 18.02.2010

  • Понятие и критерии малого бизнеса. Роль и место малого бизнеса в переходной экономике России. Проблемы становления малого бизнеса в России. Меры поддержки малого бизнеса. Условия и факторы развития малого бизнеса. Преимущества и недостатки малого бизнеса.

    реферат [25,1 K], добавлен 14.12.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.