Трансформация государственной политики занятости в условиях экономической нестабильности

Эволюция политики занятости в СССР и развитых странах Запада. Содержание основных этапов в становлении и развитии государственной политики занятости в России в постсоветский период. Разработка рекомендаций по развитию государственной политики занятости.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика и управление народным хозяйством
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Ленькина Ольга Борисовна
Дата добавления 23.11.2017
Размер файла 78,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика политики занятости, ее цели, задачи и виды. Особенности государственной политики занятости как части социальной политики, методы оценки ее эффективности. Содержание и уровни политики занятости в России, варианты выбора ее средств.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 02.08.2015

  • Содержание, уровни и виды государственной политики в области занятости населения в России. Анализ мирового опыта государственной политики в области занятости. Основные направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    дипломная работа [889,0 K], добавлен 27.10.2014

  • Сущность государственной политики занятости, роль Международной организации труда при ее проведении. Анализ государственной политики занятости в России, ее приоритеты и методы. Служба занятости, ее задачи и функции. Регулирование трудовой миграции.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 24.06.2013

  • Социально-экономическая сущность занятости. Направления, принципы государственной политики, функции государственных институтов по реализации политики занятости. Факторы формирования спроса на рабочую силу со стороны предприятий, роль предпринимательства.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 04.10.2010

  • Исследование государственной политики занятости, ее актуальность в силу важности достижения наиболее полного использования трудовых ресурсов общества. Содержание и цели Государственной программы "Содействия занятости населения" в Республике Беларусь.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 18.02.2017

  • Теоретические аспекты проблемы безработицы и ее регулирование. Основные направления государственной политики в сфере занятости населения. Мероприятия по повышению эффективной политики занятости населения и сокращения безработицы в Российской Федерации.

    курсовая работа [853,0 K], добавлен 09.12.2016

  • Характеристика различных моделей государственной политики занятости. Реализация политики занятости в РФ. Реализация инвестиционных и инновационных проектов в высокотехнологичных сферах экономики. Формы стратегического планирования занятости населения.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 08.07.2013

  • Понятие занятости и факторы ее определяющие. Экономическая природа занятости. Основные принципы государственной политики в области занятости населения. Оценка занятости населения в Республике Беларусь. Государственная программа занятости на 2016-2020 гг.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 24.02.2017

  • Характеристика экономической природы безработицы, ее причин, сущности и видов. Показатели и методы измерения состояния безработицы. Содержание государственной политики занятости. Современные подходы к регулированию занятости в странах Европейского Союза.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Обеспечение занятости населения в период перехода к рыночной организации экономики. Правовое регулирование рынка труда, занятости и трудоустройства. Роль государственной политики в сфере занятости населения. Порядок регистрации безработных граждан.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.02.2011

  • Понятие и формы занятости населения. Основные направления политики Российской Федерации в сфере содействия занятости и трудоустройству. Механизмы государственного регулирования рынка труда в современных условиях. Анализ ситуации на рынке труда РФ.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 01.12.2013

  • Изучение характерных особенностей рынка труда. Исследование государственной политики в области содействия занятости населения. Причины и формы безработицы. Государственное регулирование занятости. Направления государственной политики на рынке труда.

    курсовая работа [174,1 K], добавлен 25.04.2013

  • Основные принципы проведения государственной социальной политики. Социальная защита в сфере занятости населения, здравоохранения и образования, в области заработной платы и на рынке труда. Важнейшее направление активной политики занятости современной РФ.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 07.02.2016

  • Сущность государственной политики занятости. Организационно-экономическая характеристика Ивановской области. Анализ динамики занятости населения в регионе. Разработка системы мер по управлению занятостью и эффективному использованию трудовых ресурсов.

    курсовая работа [423,3 K], добавлен 22.03.2014

  • Причины возникновения безработицы и ее последствия. Политика занятости в современном мире, характеристика ее моделей. Особенности государственной политики занятости в современной России, методы оценки ее эффективности. Решение проблем безработицы.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 03.12.2014

  • Понятие, принципы государственной политики занятости. Трудовые ресурсы и трудовой потенциал. Распределение численности занятого населения, тенденция спроса на рабочую силу. Анализ скрытой и реальной безработицы. Государственное регулирование занятости.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.04.2012

  • Экономическое содержание и причины безработицы. Условия и последствия возникновения структурной, фрикционной, сезонной, циклической ее видов. Меры, посредством которых можно предупредить их развитие. Направления государственной политики занятости в РФ.

    курсовая работа [190,0 K], добавлен 10.11.2013

  • Нормативная правовая база, регламентирующая процессы занятости населения. Анализ организации работы Агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края. Предложения по повышению эффективности реализации государственной политики.

    курсовая работа [372,7 K], добавлен 07.11.2013

  • Сущность и принципы формирования политики занятости, оценка ее роли и значения в экономике государства, типы и разновидности. Положение на рынке труда Российской Федерации. Мероприятия по совершенствованию пассивной политики занятости, их эффективность.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 09.05.2014

  • Теоретические аспекты исследования занятости и проблемы безработицы как экономической категории. Историческое развитие теории занятости. Возникновение и сущность роста благосостояния. Изучение уровня безработицы в России. Направления политики занятости.

    курсовая работа [139,6 K], добавлен 17.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.