Эволюция демографической политики современной России

Анализ демографической ситуации за период с 1995 по 2015 год в России. Нейтрализация негативных последствий депопуляционного и семейного кризиса. Реализация концепции демографического развития страны. Разработка программы поощрения полных семей с детьми.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Демография
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сулименко Людмила Александровна
Дата добавления 19.12.2017
Размер файла 18,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность демографической политики государства, направления ее связи с регулированием рынка труда. Оценка демографической ситуации в современной России и направления ее совершенствования, пути и перспективы разрешения существующих проблем.

    реферат [38,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Меры по оптимизации ситуации в социально-демографической сфере муниципального образования г. Хабаровск. Проектные мероприятия по решению демографических проблем. Нормативно-правовые основы оптимизации демографической политики в Российской Федерации.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 20.10.2014

  • Состояние и перспективы демографической политики. Анализ деятельности органов государственной власти в сфере реализации демографической политики на территории России. Программные мероприятия по совершенствованию реализации демографических процессов.

    курсовая работа [879,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Изучение теоретических основ понятия демографической ситуации, ее сущности и основных проблем. Обзор системы показателей, характеризующих демографическую ситуацию. Анализ влияния изменения демографических показателей на динамику численности населения РБ.

    курсовая работа [174,6 K], добавлен 26.04.2014

  • Основные понятия и характеристики населения и трудовых ресурсов. Показатели и пути улучшения демографической ситуации и эффективности использования трудовых ресурсов по данным отдела ЗАГС Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

    дипломная работа [657,8 K], добавлен 14.09.2010

  • Понятие демографической ситуации, ее элементы и структурные составляющие. Анализ демографической ситуации в Ставропольском крае: демографическое развитие региона и миграция населения. Оценка и прогноз ожидаемых демографических тенденций развития края.

    дипломная работа [87,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Характеристика демографической проблемы в Российской Федерации. Анализ динамики естественного прироста населения, темпов роста смертности, отношения рождаемости к смертности. Изучение демографической ситуации в мире. Оценка процесса старения населения.

    реферат [1,5 M], добавлен 17.05.2015

  • Статистические методы, используемые для изучения демографической ситуации и прогнозирования. Анализ динамики численности и структуры, естественного движения населения. Система статистических показателей, характеризующих демографическую ситуацию.

    курсовая работа [170,9 K], добавлен 19.05.2014

  • Социальная политика государства в формировании доходов населения, на рынке труда. Государственные гарантии и страхование. Анализ динамики основных статистических показателей: доходов, занятости, жилищных условий и демографической ситуации в России.

    курсовая работа [83,7 K], добавлен 19.03.2015

  • История возникновения и развития монополий. Содержание и значение теории монополистической конкуренции, эволюция законодательства: этапы развития, функции и задачи. Анализ современного состояния естественных монополий и их роль в экономике России.

    курсовая работа [409,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Анализ демографической ситуации в Алтайском крае. Основные положения краевых целевых программ, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, повышение качества жизни населения, сокращение уровня смертности, повышение уровня рождаемости.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 18.02.2015

  • Содержание фискальной (налогово-бюджетной) политики как инструмента регулирования государственной экономики. Основные направления фискальной политики России на 2013 год и плановый период 2014-2015 г. Проблемы фискальной политики и ее оптимизация.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 08.10.2013

  • История возникновения и развития монополизма в России. Теория монополистической конкуренции. Эволюция антимонопольного законодательства, его функции и задачи. Анализ современного состояния естественных монополий и их роль в экономике Российской Федерации.

    курсовая работа [613,4 K], добавлен 21.06.2015

  • Влияние мирового финансового кризиса на экономику Республики Татарстан. Проблемы реализации программы социальной ипотеки в городе Казани. Итоги деятельности строительного комплекса РТ в 2015 году. Выработка и реализация жилищной политики в России.

    реферат [32,3 K], добавлен 15.01.2016

  • Финансовый кризис как вид экономического кризиса, его причины и последствия. Подлинная сущность российского финансового кризиса. Финансовый кризис и его последствия для экономики России. Перспектива выхода из кризиса и преодоление негативных последствий.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 17.01.2011

  • Генезис и эволюция потребкооперации в России. Зарождение кооперативной идеи, ее развитие в начале XX века. Потребительская кооперация после реформ конца XX века. Цель и содержание Концепции развития потребительской кооперации России до 2015 года.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 26.10.2011

  • Теоретические основы демографической статистики, сравнительная характеристика естественного движения населения, а также анализ механического движения в регионах Приволжского Федерального округа. Расчет перспективной численности населения в регионах.

    курсовая работа [184,3 K], добавлен 27.09.2012

  • Сущность безработицы и теории ее исследования, формы и определение естественного уровня, принципы регулирования. Оценка негативных последствий данного явления для экономики государства. Анализ ситуации на рынке труда в РФ, государственные программы.

    курсовая работа [164,4 K], добавлен 07.06.2014

  • Причины глобального финансового кризиса, роль Америки в данном процессе. Особенности российской экономики, повлиявшие на развертывание кризиса. Анализ последствий кризиса для России, для горнодобывающей промышленности на примере ГМК "Норильский Никель".

    курсовая работа [486,8 K], добавлен 10.05.2010

  • Место и роль государства в экономике. Цели и принципы экономической политики государства. Три уровня антикризисной политики. Специфика государственного предпринимательства в России. Совершенствование бюджетной политики в период экономического кризиса.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 05.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.