К вопросу импортозамещения в Республике Казахстан

Развитие собственного производства в перерабатывающих отраслях и машиностроении как приоритет казахстанского правительства. Особенности государственной задачи развития импортозамещения. Перемены в хозяйственной жизни стран с переходной экономикой.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мырзабаева Р.
Дата добавления 22.01.2018
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организации производства импортозамещающих товаров. Мировой опыт формирования механизма импортозамещения. Механизм реализации политики импортозамещения в Белоруссии. Обзор основных направлений и мер стимулирования экспорта и сдерживание импорта товаров.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Анализ сырьевой базы России. Экспорт сырья как стратегическая установка и базовый вариант развития национальной экономики. Негативное воздействие данной политики на развитие других отраслей производства. Проблема импортозависимости и импортозамещения.

    статья [12,8 K], добавлен 27.12.2014

  • Анализ законов и постановлений правительства России об импортозамещении в промышленности. Методология экономических систем с применением информационных методов. Использование программы Microsoft Excel для анализа показателей импортозамещения по регионам.

    курсовая работа [820,3 K], добавлен 02.01.2017

  • Отраслевая структура и характерные нюансы размещения машиностроения РФ, предпосылки развития. Транспортный комплекс: главные направления развития на перспективу. Фактор импортозамещения в машиностроении. Проблемы машиностроения и его тенденции в 2014 г.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 09.01.2017

  • История формирования представлений об экономической политике. Приоритетные направления экономической политики в условиях санкций для реализации стратегии импортозамещения. Возможности самообеспечения и импортозамещения в условиях современной России.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 27.11.2017

  • Основы импортозамещения и локализации медицинской техники, его роль для повышения качества медицинской помощи. Зависимость политики импортозамещения от наличия конкурентоспособных предприятий, способных производить качественный продукт по рыночным ценам.

    дипломная работа [536,4 K], добавлен 31.10.2016

  • Анализ состояния украинской фармацевтической отрасли. Зарубежный опыт государственного регулирования фармацевтической промышленности, возможность его использования в Украине в процессе перехода к стратегии импортозамещения на рынке лекарственных средств.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 30.03.2013

  • Раскрытие экономического содержания фондового рынка, его место в системе финансового рынка. Характеристика и классификация основных видов ценных бумаг. Особенности развития рынка ценных бумаг в Республике Беларусь как в стране с переходной экономикой.

    курсовая работа [142,3 K], добавлен 27.02.2017

  • Понятие, сущность и способы разгосударствления государственной собственности; цели, методы и принципы приватизации. Особенности, этапы, формы и результаты разгосударствления и приватизации в Республике Казахстан; использование опыта зарубежных стран.

    курсовая работа [479,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Государство в управлении экономикой. Сельское хозяйство Республики Казахстан: особенности, тенденции и перспективы развития. Основные пути совершенствования и стимулирования развития аграрного предпринимательства в условиях усиления конкурентной борьбы.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 12.04.2010

  • Переходная экономика: ее типы, характерные черты и основные задачи. Теоретические взгляды на объективные предпосылки возникновения переходной экономики. Особенности становления рыночных отношений в Республике Казахстан. Решение задач социального развития.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 04.05.2014

  • Структура государственной системы технического регулирования, ее цели и задачи. Формирование системы технического регулирования стран Таможенного союза. Состояние, перспективы развития и государственное регулирование стандартизации в Республике Казахстан.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 22.05.2013

  • Импортозамещение в госзакупках: порядок применения действующих запретов и ограничений. Анализ применения действующих запретов и ограничений при закупке товаров машиностроения для государственных и муниципальных нужд. Оценка эффективности импортозамещения.

    дипломная работа [647,8 K], добавлен 30.08.2016

  • Период постсоциалистической трансформации. Основные черты переходной экономики. Общие черты переходной и смешанной экономики. Разновидности переходной экономики. Неравномерность динамики макроэкономических показателей стран с переходной экономикой.

    реферат [26,8 K], добавлен 26.01.2010

  • Экономическая категория качества жизни. Анализ качества жизни в Республике Казахстан, основные пути его улучшения. Государственные программы (жилищного строительства, развития образования, занятости, по развитию агропромышленного комплекса и моногородов).

    курсовая работа [549,2 K], добавлен 01.12.2015

  • Виды и формы предпринимательской деятельности. Развитие малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан. Проблемы становления казахстанского малого предпринимательства и опыт содружества в их разрешении. Расчеты экономической эффективности проекта.

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 01.01.2014

  • Понятие, структура, основные черты и закономерности переходной экономики. Сферы и варианты системных реформ. Варианты перехода к рыночной экономике. Итоги реформ в странах с переходной экономикой. Особенности переходной экономики в РБ.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 30.08.2006

  • Понятие и роль перерабатывающих предприятий в экономике страны. Современное состояние и проблемы развития перерабатывающих предприятий. Особенности перехода к инновационному типу развития. Потенциал перерабатывающей промышленности Тамбовской области.

    дипломная работа [159,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Особенности развития предпринимательства в Республике Казахстан. Основные элементы системы государственной поддержки и развития предпринимательства. Оценка масштабов и уровня развития малого бизнеса в регионах РК. Проблемы, перспективы развития и пути.

    дипломная работа [74,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Импортозамещение как один из элементов экономической политики страны, грамотная реализация которого позволит сократить импорт, одновременно высвобождая валютные средства. Характеристика основных тенденции развития мирового фармацевтического рынка.

    дипломная работа [154,3 K], добавлен 20.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.