"Зеленая" экономика как приоритетное направление развития Казахстана

Развитие темы "зеленой экономики" в условиях глобального кризиса. Использование возобновляемых источников энергии как главный драйвер выхода из кризиса в условиях глобализации. Экологические проблемы Казахстана и переход к политике зеленой экономики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Caнcызбaевa Г.Н., Caнcызбaев С.Н., Илиевa Н.Д.
Дата добавления 22.01.2018
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин и характеристика тенденций глобального финансово-экономического кризиса. Оценка влияния экономического кризиса на финансовый, реальный и социально-политический сектора экономики России. Деятельность банковской системы РФ в условиях кризиса.

    реферат [610,2 K], добавлен 25.09.2011

  • Ознакомление с парадоксом существования долговой экономики. Переосмысление теорий макроэкономического равновесия, эффективности рынков и риск-менеджмента в условиях глобального кризиса. Проблемы математического моделирования экономических процессов.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 17.07.2010

  • Состояние экономики Восточного Казахстана: спад производства и уровень заработной платы, объем грузооборота, перечень работающих предприятий в промышленности, энергетике и строительстве. План по стабилизации и дальнейшему развитию экономики региона.

    доклад [16,1 K], добавлен 14.05.2009

  • Причины нечувствительности экономики к ситуации экологического кризиса. Необходимость перехода к экономике устойчивого развития. Место и роль экологической безопасности в системе национальной безопасности, перспективы выхода из современного кризиса.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 12.09.2014

  • Антикризисные мероприятия по стабилизации экономики и финансовой системы, решению проблем на рынке недвижимости, поддержке малого и среднего бизнеса, развитию агропромышленного комплекса и реализации инновационных проектов, социальной защите населения.

    презентация [83,6 K], добавлен 30.03.2015

  • Теоретические аспекты и природа экономического кризиса. Актуальность проблемы экономического кризиса в современных условиях. Специфика мероприятий по минимизации кризисных последствий, политические и экономические методы разрешения финансового кризиса.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Формирование экономической системы Казахстана под воздействием китайской и советской "перестроек". Казахстан – самое "развивающееся" государство. "Вывозной" и "ввозной" блоки казахстанской экономики: блокировка индустриально-инновационного развития.

    презентация [253,4 K], добавлен 20.04.2012

  • Основные макроэкономические показатели экономики Казахстана. Отраслевая структура ВВП. Удельный вес экономики Казахстана в мировых показателях. Место экспорта страны на мировых товарных рынках, направления ее дальнейшего социально-экономического развития.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 24.05.2015

  • Внешний и внутренний государственный долг Республики Казахстан. Концепция государственной научно-технической политики РК. Использование зарубежного опыта регулирования экономики в условиях Казахстана. Анализ соотношения ВВП и промежуточного потребления.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 26.02.2013

  • Глобализация и ее основные черты: позитивные и негативные стороны. Развитие потребительской кооперации в условиях глобальной экономики. Потребительская кооперация в условиях глобализации экономики, ее интегрирующая роль, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 01.06.2010

  • Трансформация советской экономики. Отсутствие материальной заинтересованности производителей в удовлетворении спроса потребителей как причина системного кризиса российской экономики. Протекционизм и государственный менеджмент. Пути выхода из кризиса.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 27.03.2012

  • Стратегические направления, механизмы устойчивого и сбалансированного развития экономики Казахстана в посткризисный период. Евразийские инициативы Казахстана как основа экономического взаимодействия и партнёрства, приоритеты внешнеэкономической стратегии.

    дипломная работа [137,6 K], добавлен 27.06.2015

  • Истинные причины возникновения мирового кризиса 2009 г. Предпосылки кризиса российской экономики 90-х годов ХХ века. Перспективы США и американского доллара. Государственное регулирование экономики и меры для выхода на первые позиции после кризиса.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 15.01.2011

  • Функционирование экономики Астраханского региона в условиях кризиса, его транспортно-географическое положение как преимущество. Развитие транспортно-логистической системы. Разработка инвестиционного проекта по строительству логистического комплекса.

    научная работа [24,3 K], добавлен 11.09.2011

  • Экономический кризис как нарушение равновесия между спросом и предложением на товары и услуги. Циклический характер развития экономики. Анализ специфики упадка экономики на примере кризиса США, его влияние на мировую экономику, сценарии выхода из кризиса.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 04.09.2009

  • Циклическое развитие экономики. Причины и показатели экономического кризиса. Роль государства в процессе всемирного экономического кризиса. Оценка макроэкономических показателей Российской Федерации. Мероприятия по минимизации кризисных последствий.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.12.2009

  • Определение и составляющие международной экономики. Особенности её развития в современных условиях глобализации. Источники и виды глобализации. Аспекты стойкого развития. Определение понятий и категорий: платежный баланс, импортная пошлина, реимпорт.

    контрольная работа [15,9 K], добавлен 24.12.2008

  • Влияние глобализации на развития стратегии экономики. Теоретический аспект и практический анализ глобализации и выбора стратегии развития экономики в современной России. Пути дальнейшего развития стратегии российской экономики в условиях глобализации.

    курсовая работа [81,9 K], добавлен 30.08.2008

  • Оценка влияния глобального финансово-экономического кризиса на развитие КНР. Комплекс экономических и административно-правовых мер, направленных на поддержание порядка и стабильности в обществе как важнейших условий оживления экономики в период кризиса.

    реферат [989,5 K], добавлен 04.02.2016

  • Основные итоги развития Казахстана за годы независимости. Этапы экономического развития Казахстан. Факторы экономического роста в Республике Казахстан. Общая характеристика экономики Казахстана на современном этапе. Развитие инвестиционных процессов.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 27.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.