"Бесы" российских элит как источник внешних и внутренних катаклизмов России

Аналитическое исследование феномена духовности для изучения его природы в комплексе метафизических, психических и социально-культурных оснований. "Вклад" российских элит в ослабление национальной безопасности и создание угроз национальному суверенитету.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая политика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Селиванов А.И.
Дата добавления 28.05.2018
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность экономической безопасности государства и её содержание. Характеристика, история возникновения угроз в области экономической безопасности государства в современных условиях. Анализ внутренних и внешних угроз, меры по их нейтрализации в России.

    дипломная работа [155,6 K], добавлен 26.07.2017

  • Проблемы защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Определение сущности экономической безопасности. Разработка и реализация политики и стратегии, формирование системы обеспечения безопасности.

    реферат [227,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Характеристика угроз в области экономической безопасности государства в современных условиях. Совершенствование мер, направленных на нейтрализацию внутренних и внешних опасностей в целях укрепления хозяйственной защищенности Российской Федерации.

    дипломная работа [142,4 K], добавлен 07.06.2017

  • Исследование содержания, структуры, экономических интересов и приоритетов, внутренних и внешних угроз экономической безопасности государства. Определение проблем топливно-энергетической, продовольственной, экологической и демографической безопасности.

    курсовая работа [176,6 K], добавлен 26.03.2011

  • Понятие, значение, цели и методы ликвидационной оценки стоимости предприятия. Проведение анализа ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности ООО "Элит". Составление календарного графика ликвидации активов предприятия.

    курсовая работа [361,4 K], добавлен 22.08.2013

  • Причины нечувствительности экономики к ситуации экологического кризиса. Необходимость перехода к экономике устойчивого развития. Место и роль экологической безопасности в системе национальной безопасности, перспективы выхода из современного кризиса.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 12.09.2014

  • Понятие и критерии оценивания экономической безопасности предприятия, характеристика внешних и внутренних угроз и пути их избегания. Задачи, принципы построения и структура системы экономической безопасности предприятия, элементы и оценка эффективности.

    реферат [27,1 K], добавлен 04.04.2010

  • Оценка совокупного экономического потенциала национальной экономики России и его структурных элементов. Состояние и проблемы экономического роста в РФ. Последствия ограничения доступа к иностранным рынкам капитала для российских банков и компаний.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 22.07.2016

  • Теоретические основы национальной экономической безопасности, ее виды и структура. Проблемы обеспечения экономической безопасности России как непременного условия ее возрождения: энергетический и внешнеторговый аспекты. Анализ наиболее вероятных угроз.

    курсовая работа [248,2 K], добавлен 23.01.2014

  • Характеристика национальной безопасности с позиции минерально-сырьевых проблем. Современное состояние и перспективы развития добычи полезных ископаемых. Основные проблемы в минерально-сырьевом комплексе РФ, направления укрепления сырьевой безопасности.

    курсовая работа [434,5 K], добавлен 16.11.2019

  • Понятие экономической безопасности. Концепция национальной безопасности Российской Федерации, ее краткая характеристика. Критерии и показатели экономической безопасности национальной экономики. Анализ показателей экономической безопасности России.

    статья [46,3 K], добавлен 03.03.2013

  • Эффективность и конкурентоспособность российских предприятий и России в целом на мировых рынках как совместных, так и без участия иностранного капитала. Проблемы и причины низкой конкурентоспособности предприятий России на фоне мирохозяйственных связей.

    курсовая работа [388,2 K], добавлен 09.01.2011

  • Значение комплекса социально-культурных отраслей в национальной экономике Беларуси. Образование, искусство и здравоохранение как системы государственных и общественных мероприятий. Виды социального обслуживания. Развитие жилищно-коммунального хозяйства.

    реферат [17,2 K], добавлен 10.08.2014

  • Особенности и основные этапы развития экономической мысли в России. Научный вклад М.М. Туган-Барановского, А.В. Чаянова и Н.Д. Кондратьева в экономическую мысль, анализ и оценка их главных достижений в применении экономико-математических методов.

    реферат [23,0 K], добавлен 09.10.2010

  • Причины угроз экономической безопасности государства, предпосылки их регионального характера. Анализ социально-экономического развития регионов России. Пути и направления построения системы экономической безопасности, оценка практической эффективности.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 04.10.2010

  • Теоретико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности государства. Международный опыт развития подходов к обеспечению защищенности страны. Совершенствование мер, направленных на нейтрализацию внутренних угроз, укрепление устойчивости державы.

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 05.07.2017

  • Анализ угроз экономической безопасности России в области продовольствия. Международный опыт обеспечения продовольственной безопасности государства. Принципы и механизмы обеспечения продовольственной безопасности в России, оценка ее современного состояния.

    дипломная работа [155,0 K], добавлен 07.06.2017

  • Характеристика российских домохозяйств и анализ социально-экономического положения. Анализ структуры оборота розничной торговли, расходов на платные услуги населению. Структура оборота товарных бирж. Индекс физического объема платных услуг населению.

    контрольная работа [61,0 K], добавлен 28.03.2009

  • Теоретические основы корпоративной социальной ответственности. Зарубежные и российская модели корпоративной социальной ответственности. Практика корпоративной социальной ответственности в современной России. Опыт российских компаний.

    дипломная работа [92,0 K], добавлен 01.06.2007

  • Сущность и субъекты экономической безопасности. Макроэкономические показатели экономической безопасности национальной экономики. Основные тенденции, факторы и условия социально-экономического развития РФ. Пути интеграции России в мировую экономику.

    курсовая работа [158,1 K], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.