"Матрица факторов" как инструмент оперативного планирования деятельности нефтеперерабатывающего предприятия

Специфика современного этапа развития рынка нефтепродуктов. Изучение отечественной практики оперативного планирования нефтепереработки. Анализ существующих подходов к выделению факторов, учитываемых менеджерами в ходе управления хозяйствующими субъектами.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика отрасли
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Михаил
Дата добавления 05.06.2018
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, задачи, методы и нормы оперативного планирования. Содержание матричных моделей техпромфинплана; построение сетевых моделей в планировании производства ОАО "АвтоДиск", расчет параметров сетевого графика. Анализ и оптимизация оперативного плана.

    курсовая работа [135,1 K], добавлен 23.05.2014

  • Тип производства (единичный, серийный или массовый) как важнейший фактор, определяющий построение всей системы организации, планирования и управления на предприятии. Отличительные признаки единичного производства и особенности оперативного планирования.

    реферат [2,4 M], добавлен 20.10.2010

  • Теоретические аспекты системы планирования деятельности организации. Классификация и основные принципы планирования. Анализ системы планирования в кафе "Золотая рыбка". Изучение факторов внешней среды, SWOT-анализ как основа стратегического планирования.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 12.10.2009

  • Специфические особенности оперативного планирования и контроля, их применение в отраслях и производствах, функционирующих в течение всего хозяйственного года. Разработка оперативного финансового плана доходов и расходов предприятия на предстоящий период.

    методичка [22,9 K], добавлен 18.01.2012

  • Изучение вопросов управления формированием и использованием прибыли предприятия. Сущность и значение планирования в деятельности предприятия, цель, классификация. Виды планирования. Анализ планирования прибыли на предприятии. Резервы роста прибыли.

    курсовая работа [285,1 K], добавлен 13.04.2019

  • Воздействие маркетинговой среды на развитие предприятия на примере ЗАО "Экология" г.Орел. Основы стратегического планирования деятельности предприятия. Оценка воздействия факторов макросреды на деятельность предприятия. Разработка стратегии предприятия.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 19.04.2008

  • Методология планирования в рыночной экономике. Процесс разработки оперативного плана производства. Оперативное планирование, его сущность и содержание. Нормативная основа оперативно-производственного планирования. Расчёт незавершенного производства.

    курсовая работа [133,9 K], добавлен 29.11.2009

  • Цели оперативного и стратегического планирования и управления финансово-экономической деятельностью предприятия. Основные задачи CVP-анализа. Анализ взаимосвязи величины затрат, объема производства/продаж, и прибыли. Понятие маржинального дохода.

    презентация [1021,7 K], добавлен 26.09.2016

  • Выгоды и основные преимущества бизнес-планирования. Исследования и анализ рынка. Организационный план по созданию предприятия. Исследования и анализ рынка. Необходимость бизнес-планирования в свете управления рисками. Основные типы проектных рисков.

    курсовая работа [570,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Направления деятельности предприятия. Организационная структура и анализ факторов внешней среды. Финансовое состояние организации и его устойчивость. Информационная система управления. Процесс планирования маркетинга райпо. Инвестиционная политика.

    отчет по практике [87,9 K], добавлен 12.06.2010

  • Виды и структура оперативного плана. Характеристика этапов его разработки. Рассмотрение алгоритма календарного планирования по заданной производственной программе выпуска готовой продукции. Основные принципы диспетчирования (регулирования) производства.

    реферат [348,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Формы планирования, обеспечивающие долговременный успех предприятия. Анализ рыночной позиции и результатов хозяйственной деятельности предприятия. Организация планирования на промышленном предприятии, его взаимосвязь с другими функциями менеджмента.

    курсовая работа [647,7 K], добавлен 12.02.2015

  • Основы планирования деятельности предприятия. Виды и система показателей планирования. Существующая система долгосрочного финансового планирования ООО "Монтажстрой". Разработка мероприятий по оптимизации структуры управления финансовыми потоками.

    дипломная работа [154,1 K], добавлен 01.06.2009

  • Предприятие как объект управления. Методы исследования системы управления предприятия. Анализ финансово–хозяйственной деятельности и планирования на предприятии ООО "Долиот". Рекомендации по усовершенствованию бизнес–планирования на предприятии.

    курсовая работа [428,6 K], добавлен 12.07.2012

  • Исследование оперативного реагирования малого предпринимательства на изменение конъюнктуры рынка. Анализ современного состояния небольшого строительного бизнеса в России. Особенность определения ответственности сотрудников предприятия и их квалификации.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 05.07.2017

  • Производительность труда как основной показатель экономической эффективности производства отрасли предприятия. Анализ и характеристика факторов, влияющих на производительность труда на предприятии. Основные этапы планирования внереализационных расходов.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 13.12.2012

  • Принципы, инструменты, методика и экономическая сущность планирования в деятельности предприятия. Становление рыночных отношений. Развитие предпринимательской деятельности. Повышение производительности труда, использование промышленных мощностей.

    курсовая работа [688,2 K], добавлен 14.04.2015

  • Характеристика типов рынков. Анализ динамики производства и использования нефтепродуктов в РФ за последние 5 лет. Определение структуры рынка. Проблемы развития рынка нефтепродуктов в Российской Федерации. Основные мировые производители нефтепродуктов.

    курсовая работа [116,2 K], добавлен 07.11.2012

  • Структура оперативного планирования в коммерческой организации. Бизнес-планирование создания предпринимательских единиц. Прогноз объема продаж продукции. Планы доходов и расходов, денежных поступлений и выплат, плановый расчет себестоимости продукции.

    презентация [824,2 K], добавлен 09.01.2015

  • Планирования деятельности предприятия, цели и задачи, виды планирования. Разработка, структура бизнес-плана, его цели и сфера применения. Анализ рынка сбыта, оценка конкурентов и стратегия маркетинга. Производственный, организационный и финансовый план.

    реферат [51,0 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.