"Инновационная экономика": старые и новые технологии

Проблемы развития инновационной экономики. Анализ расходов на старые и новые технологии, структура распределения инвестиций между ними. Связь технологий и экономических изменений. Промышленная политика и "проектный подход" в экономическом развитии.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Инновационная экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сухарев О.С.
Дата добавления 14.06.2018
Размер файла 94,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реализация политики инновационно-технологического развития страны. Изучение зарубежного опыта формирования научно-технической сферы. Финансовая поддержка развития новых технологий в экономике России. Направления модернизации инновационной политики.

    курсовая работа [272,3 K], добавлен 09.12.2014

  • Общие положения теории постиндустриального общества. Аспекты развития теории инновационной экономики. Особенности классификации инноваций как экономической закономерности. Инновационная экономика - стратегическое направление развития России в XXI веке.

    реферат [43,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Развитие Казахстана. Проблемы диверсификации структуры экономики. Задачи стратегии. Замещение рынка. Защита конкуренции и тарифная политика. Фискальная политика. Инновационного фонда. Научно-техническая и инновационная политика. Монетарная политика.

    шпаргалка [16,6 K], добавлен 05.10.2008

  • Основные задачи государственного регулирования на рынке труда, его специфика. Причины и последствия безработицы, старые и новые проблемы. Политика занятости и регулирования рынка труда. Основные факторы и тенденции формирования рынков труда России.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 25.12.2013

  • Место и роль новых технологий в современной экономике. Особенности технологического прогресса в центре человеческого развития. Сущность проблемы развития новых технологий в Российской Федерации. Детальная характеристика третьей промышленной революции.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2015

  • Понятие инноваций в России и характеристика развития инновационных процессов. Влияние инноваций на экономический рост в стране. Формирование инновационной модели экономики. Проблемы и перспективы совершенствования развития инновационной политики России.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 09.06.2013

  • Характеристика основных понятий социально-экономической систы передовых стран. Постиндустриальное общество и инновационная деятельность. Высокотехнологичные отрасли и информационно-коммуникационные технологии. Конкурентные преимущества экономики знаний.

    статья [270,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Изучение основных видов разделения труда. Формы проявления общественного разделения труда и его взаимосвязь с разделением производства. Новые тенденции развития общественного разделения труда. Понятие и структура рыночной экономики и роль государства.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Теоретические основы и правовое обеспечение инвестиционной и инновационной деятельности. Состояние и перспективы развития инновационных технологий в России. Система комплексного экономического анализа состояния и оценка эффективности инвестиций.

    курсовая работа [323,6 K], добавлен 27.09.2010

  • Основные элементы национальной инновационной системы, особенности ее развития в России. Обзор институциональных изменений в стране в рамках становления экономики, основанной на знании. Целевые показатели и оценка эффективности инновационной деятельности.

    статья [246,7 K], добавлен 15.06.2013

  • Понятие и сущность инновационной экономики, ее отличительные признаки. Развитие инновационной экономики в XX веке: мировой и отечественный опыт. Анализ динамики затрат на технологическое усовершенствование организаций промышленного производства в России.

    курсовая работа [989,5 K], добавлен 02.04.2013

  • Исследование истории развития инвестиций. Характеристика видов и участников инвестирования. Определение роли инвестиций в развитии современной экономики. Проблемы инвестирования в России и пути их преодоления. Основные методы привлечения инвестиций.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Общая характеристика национальной инновационной системы Российской Федерации. Инновационная политика государства на настоящий период времени, а также тенденции инновационного развития отечественных предприятий. Проблемы инновационного развития страны.

    реферат [823,8 K], добавлен 13.02.2012

  • Новые механизмы государственного финансирования образования. Диверсификация источников финансирования. Студенческое самофинансирование. Налоговое стимулирование инвестиций в сферу образований. Бизнес-подход к определению оплаты труда преподавателя.

    курсовая работа [252,3 K], добавлен 22.10.2012

  • Классификация и основные функции инноваций, их роль в современной экономике. Анализ состояния и тенденций развития инновационной экономики на примере регионов Южного федерального округа, приоритетные направления и контексты ее совершенствования.

    дипломная работа [341,1 K], добавлен 27.05.2013

  • Принципы функционирования и развития сетевой экономики. Приоритетные и новые виды информационных технологий. Ценообразование на информационном рынке. Экономика, организация и управление в провайдерских фирмах. Функционирование виртуальных предприятий.

    учебное пособие [4,1 M], добавлен 10.12.2009

  • Сущность, основные методы и направления государственной инновационной политики. Цели, задачи, органы управления и основные проблемы развития государственной инновационной политики России. Система финансирования инновационной деятельности в России.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Виды и формы проявления общественного разделения труда, новые тенденции развития. Понятие, структура и сущность рыночной экономики; государственное регулирование. Научно-техническая революция и экономические факторы международного разделения труда.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 09.09.2011

  • Ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии производства конкурентоспособной продукции. Новые материалы и источники энергии. Медицина и фармация. Информационные и телекоммуникационные технологии. Производство сельскохозяйственной продукции.

    реферат [46,0 K], добавлен 04.12.2008

  • Рассмотрение вариантов определений понятия "инновация". Выявление проблем и перспектив развития инновационной системы в российской экономике. Изучение элементов ее инфраструктуры. Проведение анализа государственной политики в области поддержки новшеств.

    курсовая работа [105,2 K], добавлен 13.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.