О влиянии инвестиций на экономический рост

На основании данных Росстата по Липецкой области описание результатов анализа взаимосвязи роста инвестиций в основной капитал и роста валового регионального продукта. Оценка показателей ликвидности области согласно кредитным рейтингам Fitch Ratings.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Вострикова И.И.
Дата добавления 16.08.2018
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность, формы инвестиций. Факторы и финансовые механизмы экономического роста. Общеэкономические факторы инвестиционного климата России. Динамика ВВП и экспорта товаров и услуг. Структура источников финансирования инвестиций в основной капитал.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Практический анализ статистических данных по объемам инвестиций в основной капитал предприятий АРК: относительные величины структур; коэффициенты роста объема инвестиций; темпы роста и прироста инвестиций; Инвестиции в основной капитал предприятий АРК.

    дипломная работа [312,1 K], добавлен 24.12.2007

  • Источники капитальных инвестиций, коэффициенты роста. Анализ основных тенденций развития и причинно-следственных связей объёма инвестиций в основной капитал. Поквартальные показатели ВВП. Построение АФК, модель Хольта-Винтерса и получение прогноза.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 12.09.2011

  • Анализ взаимосвязи между темпами роста ВВП и темпами роста инвестиций в Республике Беларусь. Модель акселератора Харрода, постоянный темп роста национального дохода как условие динамического равновесия экономики при постоянной норме накопления капитала.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 12.07.2014

  • Характеристика инвестиций с позиции важнейшего фактора экономического роста. Виды инвестиций, их экономическая сущность и значение для экономики. Инвестиционная функция: посткейнсианской и неоклассический варианты. Проблема инвестиций в экономике России.

    курсовая работа [253,5 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие и сущность экономического роста, его показатели, принципы и методы управления. Источники и издержки экономического роста, оценка социально-экономических результатов. Исследование данного критерия в России, и в Самарской области в частности.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 07.12.2014

  • Исследование сущности, целей и основных характеристик экономического роста, его этапов и стадий развития. Количественное увеличение валового национального продукта как выражение экономического роста. Сравнительный анализ экономического роста России и США.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 30.01.2009

  • Сущность экономического роста: рост текущего потребления, осуществление новых инвестиций. Факторы экономического роста. Экстенсивный и интенсивный типы экономичесого роста. Государственное регулирование экономического роста. Стабильность.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 28.01.2008

  • Классификация факторов экономического роста: предложения и совокупного спроса, социокультурные и институциональные. Достижение экономического роста в России, антикризисные меры. Точки роста: стимулирование инвестиций, расширение внутреннего спроса.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Инвестиции как объект статистического изучения, Система статистических показателей, их характеризующих. Применение метода анализа рядов динамики в изучении инвестиций. Аналитические показатели ряда динамики инвестиций в основной капитал Курской области.

    курсовая работа [704,1 K], добавлен 10.02.2011

  • Сущность, экстенсивный и интенсивный типы, качественные и количественные показатели, факторы и модели экономического роста. Анализ динамики валового внутреннего продукта в РФ. Оценка роста российской экономики. Проблемы и пути его совершенствования.

    курсовая работа [304,0 K], добавлен 06.11.2014

  • Проблема экономического роста и его темпов. Точный показатель благополучия страны, уровня благосостояния - величина реального валового внутреннего продукта на душу населения. Два типа экономического роста и факторы, влияющие на качество ресурсов.

    учебное пособие [38,6 K], добавлен 10.05.2009

  • Экономическая сущность инвестиций и их виды. Инвестиции и динамика внутреннего валового продукта. Теория мультипликатора и акселератора. Проблема инвестиций в современной экономике России. Интенсивное развитие международных экономических отношений.

    курсовая работа [96,6 K], добавлен 07.10.2013

  • Показатель валового внутреннего продукта. Метод расчета ВНП. Определение экономического роста и основные теории. Трактовка производственных факторов. Затраты капитала и их зависимость от величины накопления. Экстенсивное расширение производства.

    курсовая работа [9,0 M], добавлен 22.01.2014

  • Методы, цели государственного регулирования экономического роста. Социально-экономическое развитие Республики Беларусь, динамика производства валового внутреннего продукта. Направления совершенствования государственного регулирования экономического роста.

    курсовая работа [236,0 K], добавлен 15.09.2012

  • Теоретические основы понятия и сущности инвестиций и организации учета инвестиций в основной капитал. Учет строительства и приобретения основных средств предприятия и прочих капитальных вложений. Пути совершенствования учета инвестиций в основной капитал.

    курсовая работа [869,4 K], добавлен 24.04.2012

  • Экономический рост как показатель, который отражает динамику изменения объема валового внутреннего производства за определенный период времени. Динамика, проблемы, перспективы экономического роста в России, достижение его стабильных и высоких показателей.

    реферат [78,1 K], добавлен 02.11.2015

  • Направления государственной инвестиционной политики в РФ в сфере науки и технологий. Анализ эффективности бюджетных инвестиций в основной капитал. Пути повышения бюджетной эффективности инвестиционных проектов на примере муниципального учреждения.

    курсовая работа [356,4 K], добавлен 27.03.2011

  • Анализ социально-экономического развития Ульяновской области. Темы роста численности и половозрастной состав населения. Численность занятого населения по формам собственности. Статистика валового внутреннего продукта, внутреннего регионального продукта.

    курсовая работа [669,2 K], добавлен 17.12.2013

  • Ознакомление с методами расчета валового внутреннего продукта и методами приведения в сопоставимый вид для анализа динамики. Исследование и анализ процесса формирования валового регионального продукта по источникам доходов (в текущих рыночных ценах).

    курсовая работа [485,7 K], добавлен 14.11.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.