Идеи адаптации теории и методов принятия решений к задачам управления цепями поставок

Управление цепями поставок в контексте организации парных взаимодействий участников и формировании коалиционных структур. Действенность принципа Беллмана и принципа Парето при принятии многошаговых управленческих решений координационной направленности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Логистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Щербаков В.В.
Дата добавления 17.08.2018
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Управление цепями поставок как развитие концепции интегрированной логистики. Особенности интеграции бизнес-процессов. Принципы построения системы мониторинга цепей поставок. Электронный документооборот, моделирующая система логистической оптимизации.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.05.2014

  • Управление цепями поставок. Применение логистических методов управления процессами закупок. Организационная структура ООО "Акванд". Анализ экономических показателей компании. Совершенствование процесса автоматизации закупочной деятельности предприятия.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 26.05.2015

  • История экономической мысли об управлении цепями поставок, которые построены на основе прямых поставок (прямые хозяйственные связи поставщика и получателя товарно-материальных ценностей). Особенности логистической цепи компании и стратегии управления ею.

    курсовая работа [23,7 K], добавлен 31.03.2010

  • Применение методов и моделей теории систем для практических приложений к задачам управления. Повышение эффективности процедур анализа проблем и принятия решений в менеджменте. Управляющие воздействия и обратная связь в социально-экономических системах.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность управленческого решения. Логика построения и корректировки систем управления. Критерии исследования и причины патологий управленческих систем. Механизм принятия, специфика реализации и показатели оценки эффективности управленческих решений.

    реферат [22,3 K], добавлен 19.01.2012

  • Организация, планирование, контроль и выполнение товарного потока от закупок через производство до конечного потребителя. Характеристика логистического сервиса, функции посредников. Аутсорсинг как элемент общей бизнес-стратегии современного предприятия.

    контрольная работа [59,8 K], добавлен 13.02.2015

  • Теоретические основы принятия управленческих решений в строительстве. Их понятие, классификация и роль в управлении. Последовательность включения объектов в поток, соотношение квартир в застраиваемом микрорайоне. Оптимальное распределение ресурсов.

    курсовая работа [268,9 K], добавлен 15.02.2016

  • Структура управления организациями ФГУП "Почта России" на примере отдела почтовой логистики УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спецификация предприятия, планирование и анализ логистических операций, нормативно-законодательное обеспечение.

    отчет по практике [357,7 K], добавлен 24.05.2015

  • Понятие рентабельности и безубыточности, роль этих показателей в принятии управленческих решений. Анализ рентабельности и безубыточности в ОАО "Кокс". Совершенствование работы по анализу рентабельности и безубыточности. Точка безубыточности производства.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 15.12.2010

  • Типы моделей: дескриптивный, предикативный и нормативный. Связь экономических явлений. Модель факторной системы. Элементы теории моделирования. Методы принятия решений. Платежная матрица. Дерево решений (сценариев). Теория игр.

    реферат [23,7 K], добавлен 09.12.2002

  • Экономические основы принятия решений в семьях. Теория распределения власти. Классификация семейных решений о предложении труда. Модели рынка труда с позиций домохозяйств. Значение социальных норм и представлений о гендерных ролях в принятии решений.

    реферат [44,3 K], добавлен 17.03.2013

  • Разработка, классификация и эффективность управленческих решений. Учет факторов риска и неопределенности при принятии решений. Методика выбора оптимальных типов судов для выполнения рейсов. Расчет расходов за оборот. Расчетные схемы перевозок грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.01.2012

  • Содержание и структура издержек производства как объекта управления. Основные понятия и классификация затрат на производство. Анализ системы принятия управленческих решений в ООО "Мир пожарной безопасности", ее эффективности, рекомендации по оптимизации.

    курсовая работа [154,8 K], добавлен 02.02.2015

  • Рациональное размещение рабочих мест. Предложения по усовершенствованию цепочки поставок. Рост производительности труда. Сравнение концепций качества и бережливого производства. Выгоды от применения принципа "японского модуля". Цель стандартов ISO.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 31.05.2013

  • Процесс производства. Выпуск продукции, совокупный продукт переменного фактора, средний и предельный продукты. Прибыль и рентабельность. Виды прибыли и рентабельности. Классификация управленческих решений. Методы подготовки, принятия и реализации решений.

    шпаргалка [141,7 K], добавлен 05.04.2009

  • Рассмотрение современных приемов сбора, обработки, обобщения и анализа массовой, однородной статистической информации о социально-экономических явлениях и процессах, методов их моделирования и прогнозирования с целью принятия управленческих решений.

    методичка [130,6 K], добавлен 14.04.2010

  • Особенности экономического анализа и теории экономического анализа. Анализ как функция управления. Подготовка информации для принятия управленческих решений. Содержание, цели и задачи экономико-финансового анализа, проводимого органами внутренних дел.

    лекция [75,4 K], добавлен 27.01.2010

  • Планирование, состав и структура затрат торговых организаций. Влияние затрат на финансовый результат деятельности предприятия. Особенности принятия управленческих решений в управлении издержками организаций. Методы калькулирования и учета расходов.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 02.03.2014

  • Анализ затрат и их распределение в организации ФКП Росреестр. Выявление резервов снижения издержек. Способы принятия управленческих решений в условиях риска и неопределенности. Методы оценки финансового состояния предприятия по критериям прибыльности.

    отчет по практике [22,9 K], добавлен 10.04.2014

  • Сущность маржинального анализа и его место в управлении затратами. Использование маржинальной концепции в финансовом анализе для принятия решений по ценообразованию в ЗАО МПБК "Очаково"; оценка зависимости между затратами, объемом производства и прибылью.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.