Пoвышeниe эффeктивнoсти пpoцeссов слияния и пoглoщeния в нeфтeгазoвoм кoмплeксe Poссии

Капиталoвлoжeния в инoстpанную экoнoмику - сpeдства стимулиpoвания спpoса на российскую пpoдукцию. Кoнкуpeнция, кoтopая вынуждает активно искать инвeстициoнныe вoзмoжнoсти - причина пpoвeдeния сдeлoк с испoльзoваниeм механизма слияния или пoглoщeния.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика отрасли
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Гopшкoв М.А.
Дата добавления 05.09.2018
Размер файла 402,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды поглощения и слияния. Мотивы слияния и поглощения. Методы оценки стоимости компании при поглощении и слиянии. Рыночная оценка двух компаний "Glaxo Wellcome" и "SmithKline Beecham" до слияния и после слияния в компанию "Glaxo SmithKline".

    курсовая работа [290,3 K], добавлен 17.11.2015

  • Понятие слияния и поглощения и их значение в современных условиях. Анализ и оценка результатов слияний и поглощений компаний в России на современном этапе. Перспективы интеграции России в мировое хозяйство через процессы слияния и поглощения компаний.

    курсовая работа [953,8 K], добавлен 23.10.2015

  • Российская практика слияний и поглощений компаний в телекоммуникационной отрасли, подходы к оценке их эффективности. Анализ финансово-экономического потенциала компаний до слияния. Оценка эффективности слияния (метод многокритериальных альтернатив).

    курсовая работа [414,8 K], добавлен 05.07.2012

  • Понятие "слияния", "поглощения" и история их развития в мировой экономике. Причины, классификация и методы слияний и поглощений. Проблемы и негативные последствия процессов слияния и поглощения. Способы защиты от недружественных поглощений в экономике.

    курсовая работа [473,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Методы оценки эффективности сделок. Событийный анализ как метод оценки эффективности сделок слияния и поглощения. Анализ финансовой отчетности как метод оценки эффективности сделок слияния и поглощения. Метод анализа экономической прибыли тренда.

    дипломная работа [841,8 K], добавлен 03.07.2017

  • Мeтoды oцeнки экoнoмичeскoй, сoциaльнoй и экoлoгичeскoй эффeктивнoсти yпpaвлeния пpeдпpиятиeм. Aнaлиз финансовых пoкaзaтeлeй деятельности, эффeктивнoсти испoльзoвaния oснoвных фoндoв. Реализация ценовой стратегии. Истoчники снижeния сeбeстoимoсти.

    курсовая работа [207,7 K], добавлен 10.04.2015

  • Сделка слияния как объединение двух или более экономических субъектов, в результате чего образуется новая экономическая единица, рассмотрение основных мотивов проведения. Знакомство с трактовкой российской и зарубежной теорий сделки слияния и поглощения.

    реферат [29,9 K], добавлен 04.09.2016

  • Возможности альтернативного использования внутренних ресурсов фирм. Структура сделок приобретения. Виды слияний с точки зрения рынков, к которым принадлежат компании. Ожидаемые результаты от слияния, его основные мотивы. Виды и значение поглощения.

    презентация [1,2 M], добавлен 14.11.2013

  • Понятие и виды, причины, а также мотивы слияний и поглощений. Возможность оптимизации систем управления. Процесс слияния и поглощения компаний как один из действенных способов предотвращения недружественного поглощения. Применяемая схема банкротства.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 21.12.2012

  • Сущностные характеристики слияния и поглощения в экономике. Основные особенности агрессивных и дружественных поглощений, классификация типов слияний. Виды слияний: горизонтальные, вертикальные, родовые. Анализ процессов слияния и поглощения в Украине.

    контрольная работа [46,3 K], добавлен 09.03.2012

  • Мотивационные теории и механизм реорганизации компаний. Правовое обеспечение процесса. Количественные характеристики рынка слияния и поглощения в России, тенденции его развития. Использованиt инструментов фондового рынка в корпоративных конфликтах.

    курсовая работа [898,6 K], добавлен 31.05.2015

  • Понятие, сущность и классификация слияний и поглощений. Этапы развития слияний и поглощений в мировой экономике. Инвестиционная стоимость компании в сделках слияния и поглощения. Тенденции и перспективы развития рынка слияний и поглощений в России.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 23.11.2014

  • Фонды прямых инвестиций (ФПИ): понятие и их особенности. Критерии отбора компаний-объектов для инвестирования. Разновидность выходов ФПИ из портфельных компаний. Обзор российского рынка сделок слияния и поглощения. Факторы, влияющие на доходность ФПИ.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 28.09.2017

  • Экономические черты индустриального общества согласно теории Гэлбрейта - американского экономиста, представителя старого институционального и кейнсианского течений. Процесс слияния "индустриальной системы", мира крупных корпораций с государством.

    презентация [112,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Генезис акционерных форм собственности. Характеристика, происхождение, функционирование корпоративных предприятий. Слияния и поглощения фирм, их влияние на развитие акционерной формы собственности. Демократизация и акционерное предпринимательство.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 27.01.2009

  • Сущность, причины и характерные признаки враждебных слияний и поглощений. Мотивы заключения данных сделок и их нормативно-правовое обеспечение. Инструменты недружественных поглощений и их классификация. Структура капитала как один из методов защиты.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 29.04.2013

  • Особенности олигополистического рынка. Главные механизмы рыночной конкуренции. Процессы поглощения и слияния. Специфика олигополистической структуры рынка. Несовершенство рыночного поведения. Основные положительные и отрицательные моменты олигополии.

    контрольная работа [219,7 K], добавлен 29.09.2015

  • Понятие слияний и поглощений корпораций, сущность и основные этапы данных процессов, требования к ним, мотивы и способы реализации: оборонительные и наступательные. Разделение как операция, противоположная слиянию, расчленение корпоративной организации.

    презентация [1,2 M], добавлен 14.10.2014

  • Мотивы процессов слияния и поглощения. Анализ сделки присоединения ОАО "Сильвинит" к ОАО "Уралкалий". Характеристика деятельности компаний до сделки. Результат объединения активов и рыночная динамика их котировок. Основные финансовые показатели компании.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 23.10.2014

  • Оценка качества регулирования сделок слияния Российским антимонопольным органом. Применение традиционной методологии финансового анализа событий. Расчет и агрегирование избыточной доходности акций. Проверка выполнения классических условий Гаусса-Маркова.

    дипломная работа [192,3 K], добавлен 05.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.