Идентификация знаниевых резервов повышения качества продукции промышленного предприятия

Основные подходы формирования знаниевых резервов повышения качества продукции промышленного предприятия. Схема формирования резервов повышения качества продукции. Вычисление коэффициента эластичности влияния знаниевых резервов на качество продукции.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика и управление народным хозяйством
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Кривенцева Марина
Дата добавления 01.09.2018
Размер файла 642,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка уровня выполнения плана, динамики производства и реализации продукции. Анализ качества продукции и ритмичности работы предприятия. Определение внутрихозяйственных резервов роста выпуска продукции, обзор мероприятий по освоению выявленных резервов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 31.03.2012

  • Проблема повышения качества продукции заводов стройиндустрии. Организация службы контроля качества и управление качеством на предприятии. Исследование влияния повышения качества продукции на годовой эффект предприятия на примере строительной организации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.11.2010

  • Суть и значение качества продукции. Качество труда и качество продукции. Аспекты и показатели качества продукции. Понятие и функции управления качеством продукции. Методы оценки уровня качества продукции. Маркетинговая деятельность предприятия.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 24.09.2008

  • Анализ выполнения плана производства продукции на примере ОАО "Череповецхлеб". Оценка товара на рынках сбыта. Разработка мероприятий по использованию внутрихозяйственных резервов для повышения темпов роста продукции, улучшения ассортимента и качества.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 06.02.2014

  • Опыт управления качеством продукции предприятия. Характеристика цеха МСЦ-3 и его организационной структуры. Динамика и тенденции показателей качества продукции. Мероприятия по повышению качества продукции. Особенности условий труда контролеров МСЦ-3.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 07.11.2009

  • Анализ динамики и выполнения плана производства продукции ООО "Унитрон Пром". Ассортимент и структура продукции. Определение факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции. Качество реализуемой продукции. Ритмичность работы предприятия.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.08.2013

  • Анализ производства и реализации продукции, использования трудовых ресурсов, себестоимости, прибыли и рентабельности, финансового состояния предприятия. Предложения по реализации резервов повышения эффективности производства и их экономический эффект.

    курсовая работа [883,2 K], добавлен 21.06.2011

  • Разработка методических рекомендаций по выполнению курсовых работ на тематику повышения эффективности деятельности строительного предприятия. Расчет повышения эффективности деятельности за счет выпуска новых видов продукции и за счет внутренних резервов.

    курсовая работа [397,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Экономика производства и качество продукции: основные показатели, необходимость их улучшения. Планирование повышения качества продукции: содержание плана, мероприятия по его выполнению. Стимулирование выпуска продукции высокого качества в Тверской обл.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 02.08.2011

  • Понятие и значение повышения качества продукции. Зависимость качества и эффективности производства. Система управления качеством на базе стандартов ИСО 9000 и ИСО 14000. Оценка конкурентоспособности и качества отдельных видов продукции ОАО "Беллакт".

    дипломная работа [360,0 K], добавлен 30.03.2016

  • Понятие качества продукции как экономической категории. Сущность и характеристика дифференциального, интегрального, экспертного, смешанного и комплексного метода оценки уровня качества продукции. Основные направления повышения качества продукции.

    курсовая работа [194,7 K], добавлен 02.11.2012

  • Изучение экономической сущности хозяйственных резервов производства. Классификация внутрихозяйственных резервов. Принципы организации поиска и определение величины резервов для повышения эффективности производства: экономический и статистический подходы.

    дипломная работа [102,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Понятие, сущность и виды резервов деятельности предприятия, порядок и критерии классификации. Принципы организации поиска и подсчета ресурсов современной организации. Разработка мероприятий по выявлению резервов повышения эффективности управления.

    курсовая работа [219,8 K], добавлен 23.12.2013

  • Суть, показатели и методы оценивания качества продукции. Методы определения качества продукции и влияние его уровня на результаты производства. Экономическая характеристика объекта исследования. Пути повышения качества и конкурентоспособности продукции.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 12.01.2009

  • Экономическая сущность и классификация затрат промышленного предприятия. Формирование себестоимости продукции. Факторы, влияющие на себестоимость продукции, и резервы ее снижения. Сущность, задачи себестоимости продукции и система ее показателей.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 21.07.2011

  • Качество как объективная закономерность развития предприятия. Анализ показателей качества продукции, сущность, оценка и содержание сертификации на примере деятельности ЧУП "ЭлКис" ОО "БелТИЗ": экономическая характеристика, пути повышения уровня качества.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Система показателей качества продукции, факторы, влияющие на него, и методы управления. Понятие конкурентоспособности продукции компании и ее взаимосвязь с характеристиками товара. Проблемы и пути повышения качества продукции российских предприятий.

    курсовая работа [174,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Определение фактических значений показателей качества и их сопоставление с базовыми. Основные методы оценки уровня качества продукции (работ, услуг). Материальное, организационно-техническое и моральное стимулирование деятельности работников предприятия.

    курсовая работа [179,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Изучение производства и реализации продукции, трудовых ресурсов предприятия. Рассмотрение особенностей основных фондов. Анализ затрат и себестоимости продукции. Характеристика общих резервов увеличения выпуска товаров и резервов снижения себестоимости.

    курсовая работа [426,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие, сущность и классификация хозяйственных резервов, принципы организации их поиска и подсчета. Методика подсчета резервов увеличения суммы прибыли и рентабельности, выпуска продукции и фондоотдачи. Мероприятия по освоению выявленных резервов.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 31.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.