Идентификация информационных резервов повышения качества продукции и услуг коммерческой организации

Конус информационного качества продукции. Структура нормального состояния функционирования системы менеджмента качества в турбосреде. Схема механизма оценки эффективности затрат. Реализация информационной стратегии развития коммерческой организации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика и управление народным хозяйством
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Пережогин Виктор
Дата добавления 01.09.2018
Размер файла 393,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показатели качества продукции, их особенности. Повышение эффективности качества продукции. Организация учета и оценки затрат на обеспечение качества. Формирование системы качества на ЗАО "Миасс Мебель". Предложения по повышению качества продукции.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 20.06.2009

  • Проблема повышения качества продукции заводов стройиндустрии. Организация службы контроля качества и управление качеством на предприятии. Исследование влияния повышения качества продукции на годовой эффект предприятия на примере строительной организации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.11.2010

  • Виды и методы организации контроля качества продукции, система показателей качества. Характеристика предприятия и анализ организации технического уровня качества продукции. Влияние организационных методов на трудоемкость контроля качества продукции.

    курсовая работа [261,9 K], добавлен 12.08.2011

  • Понятие качества продукции как экономической категории. Сущность и характеристика дифференциального, интегрального, экспертного, смешанного и комплексного метода оценки уровня качества продукции. Основные направления повышения качества продукции.

    курсовая работа [194,7 K], добавлен 02.11.2012

  • Суть и значение качества продукции. Качество труда и качество продукции. Аспекты и показатели качества продукции. Понятие и функции управления качеством продукции. Методы оценки уровня качества продукции. Маркетинговая деятельность предприятия.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 24.09.2008

  • Понятие, экономическая сущность и показатели качества продукции. Анализ системы управления качеством продукции в ООО "Барнаульский Хлебозавод №4" и затрат на обеспечение качества. Обеспечение экономической эффективности функционирования систем качества.

    курсовая работа [353,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Понятие и значение повышения качества продукции. Зависимость качества и эффективности производства. Система управления качеством на базе стандартов ИСО 9000 и ИСО 14000. Оценка конкурентоспособности и качества отдельных видов продукции ОАО "Беллакт".

    дипломная работа [360,0 K], добавлен 30.03.2016

  • Определение фактических значений показателей качества и их сопоставление с базовыми. Основные методы оценки уровня качества продукции (работ, услуг). Материальное, организационно-техническое и моральное стимулирование деятельности работников предприятия.

    курсовая работа [179,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Опыт управления качеством продукции предприятия. Характеристика цеха МСЦ-3 и его организационной структуры. Динамика и тенденции показателей качества продукции. Мероприятия по повышению качества продукции. Особенности условий труда контролеров МСЦ-3.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 07.11.2009

  • Суть, показатели и методы оценивания качества продукции. Методы определения качества продукции и влияние его уровня на результаты производства. Экономическая характеристика объекта исследования. Пути повышения качества и конкурентоспособности продукции.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 12.01.2009

  • Экономика производства и качество продукции: основные показатели, необходимость их улучшения. Планирование повышения качества продукции: содержание плана, мероприятия по его выполнению. Стимулирование выпуска продукции высокого качества в Тверской обл.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 02.08.2011

  • Управление качеством продукции на предприятии. Анализ деятельности ЧУП "Универсал Бобруйск" ООО Белог в области качества продукции. Применение информационных технологий, сертификация. Мероприятия по снижению брака за счёт модернизации оборудования.

    дипломная работа [176,3 K], добавлен 12.03.2009

  • Система показателей качества продукции, факторы, влияющие на него, и методы управления. Понятие конкурентоспособности продукции компании и ее взаимосвязь с характеристиками товара. Проблемы и пути повышения качества продукции российских предприятий.

    курсовая работа [174,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Изучение основных показателей, критериев качества производимой продукции. Характеристика методов улучшение качества изделий, что равносильно увеличению объема выпуска продукции без увеличения затрат сырья, материалов. Анализ стандартов качества серии ISO.

    реферат [25,7 K], добавлен 15.01.2010

  • Анализ проблем качества товаров и услуг, качество продукции и услуг как важнейший фактор эффективной деятельности предприятий в условиях рыночных методов хозяйствования. Техническое регулирование и качество, роль стандартизации в управлении качеством.

    контрольная работа [53,2 K], добавлен 09.04.2010

  • Качество как экономическая категория и объект управления. Основные этапы развития системы качества. Понятие качества продукции и управления им. Оценка уровня качества. Экономические проблемы качества. Управление качеством продукции.

    дипломная работа [144,6 K], добавлен 01.04.2003

  • Оценка конкурентоспособности продукции как основное условие повышение качества продукции. Государственные стандарты РФ. Методы оценки уровня конкурентоспособности производителя. Особенности административных методов управления конкурентоспособностью.

    курсовая работа [95,5 K], добавлен 11.08.2011

  • Понятие и показатели качества продукции - совокупности свойств товара, обуславливающих его пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с его назначением. Исследование системы управления качеством продукции на КХП " Кулиндорово".

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 07.12.2011

  • Качество как объективная закономерность развития предприятия. Анализ показателей качества продукции, сущность, оценка и содержание сертификации на примере деятельности ЧУП "ЭлКис" ОО "БелТИЗ": экономическая характеристика, пути повышения уровня качества.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Сущность и назначение качества и конкурентоспособности продукции. Их взаимосвязь и значение в современных условиях хозяйствования. Методы оценки уровня качества выпускаемой продукции и конкурентоспособности. Нормы и стандарты, установленные государством.

    курсовая работа [713,0 K], добавлен 18.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.