На пути к теории "автономного" сообщества: экс-полярные экономические структуры прибрежного рыболовства на юге России

Динамика организационных особенностей в "автономных" ресурсодобывающих сообществах юга России. Развитие процесса маргинализации в прибрежном рыболовстве на Каспии в контексте провалов государственного регулирования. Типы социальных групп сообществ.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Илья Васильевич Ермолин, Павел Эдуардович Суворков
Дата добавления 28.08.2020
Размер файла 93,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость государственного вмешательства в рыночную экономику страны. Анализ побочных эффектов государственного регулирования рынка. Разновидности рыночных фиаско. Общественные блага в провалах рынка. Современный взгляд на теории провалов рынка.

    курсовая работа [396,7 K], добавлен 24.09.2015

  • Виды государственного регулирования агропродовольственных рынков в экономической теории. Особенности рынка зерна в современной России. Методы государственного регулирования рынка зерна. Изучение последствий государственного регулирования зернового рынка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.12.2016

  • Теоретические аспекты безработицы, ее виды, формы, причины и последствия. Взгляды современных экономистов на экономику труда. Современное состояние безработицы в России и методы ее государственного регулирования, динамика численности безработных.

    курсовая работа [203,1 K], добавлен 10.05.2009

  • Анализ необходимости государственного регулирования цен и экономики. Кейнсианская и монетаристская теории. Методы государственного регулирования процессов ценообразования. Контроль цен предприятий-монополистов. Государственное регулирование цен в России.

    курсовая работа [136,4 K], добавлен 18.01.2015

  • Принципы формирования государственной инновационной политики России и ее основные направления. Характеристика методов государственного регулирования в инновационной сфере. Деятельность органов государственного регулирования инновационного процесса в РФ.

    реферат [68,8 K], добавлен 27.01.2010

  • Хозяйственное развитие Ямало-Ненецкого автономного округа в условиях интенсивного освоения природных ресурсов. Организация процесса недропользования. Отраслевая структура экономики. Проблемы ресурсодобывающих регионов. Перспективы развития туризма в ЯНАО.

    контрольная работа [355,9 K], добавлен 30.09.2016

  • Сущность предпринимательской деятельности, ее основные функции. Система государственного регулирования малого и среднего бизнеса в России. Оценка влияния системы государственного регулирования на развитие бизнеса предприятия на примере ООО "Добрый Хлеб".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 30.11.2014

  • Понятие и типы инфляции, ее причины и социально-экономические последствия. Текущее состояние и прогнозы процесса обесценивания денег в России, проблемы антиинфляционного регулирования. Рост цен как необоснованное увеличение денежной массы в обращении.

    курсовая работа [748,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Понятие и экономическая природа инфляции, основные причины ее возникновения и развития, виды и типы. Социально-экономические последствия инфляции для макроэкономической системы. Особенности инфляционного процесса в России, пути борьбы с ней на сегодня.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 03.04.2011

  • Исследование мирового опыта государственного регулирования и финансовой поддержки малого бизнеса. Изучение экономических, социальных, правовых условий, необходимых для формирования малого предпринимательства. Система поддержки малого бизнеса в России.

    реферат [29,2 K], добавлен 19.09.2013

  • Понятие и цели деятельности некоммерческой организации. Характеристика автономных некоммерческих организаций. Описание основных отличий бюджетных и автономных учреждений. Порядок формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 23.10.2011

  • Теоретические основы и основные направления государственного регулирования инновационной деятельности, а также анализ его современных проблем в России. Общая характеристика деятельности органов государственного регулирования инновационного процесса в РФ.

    курсовая работа [102,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Состояние регулирования российской экономики на федеральном и региональном уровнях. Изучение сущности и структуры регулирующей функции государства. Натурализация хозяйственной деятельности. Развитие существующих рыночных отношений в современном обществе.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 10.04.2014

  • Генезис монополизма в России. Функции, задачи, принципы и особенности антимонопольной политики в России, ее основные проблемы и пути совершенствования. Системы государственного регулирования естественных монополий, контроля государственных закупок.

    курсовая работа [742,6 K], добавлен 24.08.2016

  • Изучение экономических концепций государственного регулирования экономики. Рассмотрение его содержания, целей, задач и методов. Выделение особенностей ГРЭ в условиях нестабильности. Обобщение зарубежного опыта и выявление путей его развития в РФ.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 23.04.2014

  • Необходимость, сущность и инструменты государственного регулирования экономики. Анализ особенностей и показателей эффективности государственного регулирования экономики в России и за рубежом. Перспективы повышения эффективности регулирования экономики.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Платежный баланс как статический документ, его структура и содержание на уровне государства, пути и нормативное обоснование, методы и инструменты регулирования. Пути и порядок притока валюты. Динамика платежного баланса России за последние годы.

    контрольная работа [256,3 K], добавлен 03.11.2010

  • Анализ взаимосвязи инвестиционной политики с решением социальных проблем, существующих в обществе. Инвестиционная деятельность как объект государственного регулирования в современной России. Методология оценки эффективности инвестиционных проектов.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 26.12.2014

  • Положительные и отрицательные эффекты действия зарубежных инвестиций в экономике. Принципы регулирования процесса привлечения иностранного капитала страной-реципиентом. Характеристика групп методов государственного регулирования зарубежных инвестиций.

    презентация [17,7 M], добавлен 22.01.2014

  • Изучение реформ Петра I, реформирования коммунистами всех сторон жизни общества после 1917 года. Характеристика вступления России в ВТО, системы многостороннего регулирования международной торговли. Анализ социальных и экономических последствий реформ.

    реферат [27,3 K], добавлен 11.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.