О влиянии тональности новостей в международных СМИ на рыночный курс российского рубля: текстовый анализ

Влияние динамики цены на нефть на рыночный курс рубля. Характеристика использования метода "мешка слов" и пяти различных словарей при оценке тональности текстов. Особенность учета инерционности воздействия новостного потока на поведение участников рынка.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Афанасьев Д.О., Федорова Е.А., Рогов О.Ю.
Дата добавления 16.09.2020
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Валютный курс рубля как важнейший показатель экономического развития Российской Федерации. Исследование современного состояния и тенденций развития валютного рынка. Анализ динамики курса национальной валюты по отношению к валютам стран мировых партнеров.

    реферат [408,2 K], добавлен 19.12.2014

  • Влияние снижения курса рубля на реальный сектор экономики. Девальвация национальной валюты как способ борьбы с волатильностью потоков капитала. Факторы, влияющие на изменение курса рубля. Прогноз отношения рубля к евро и доллару, оценка влияния Олимпиады.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 18.02.2014

  • Влияние санкций на экономику Российской Федерации. Монетарная политика Центробанка РФ. Переход на плавающий валютный курс; ключевая ставка. Операции РЕПО в иностранной валюте и сделки "валютный своп". Эконометрический анализ факторов девальвации рубля.

    дипломная работа [846,4 K], добавлен 01.09.2016

  • Определение курса рубль-доллар, при условии, что инфляция доллара и рубля идет одновременно. Анализ эволюций курсов рубля за последние 11 лет. Задачи стабилизации финансовой системы России после дефолта и сопровождающего его падения курса рубль-доллар.

    статья [195,5 K], добавлен 16.04.2015

  • Сущность валютного рынка и его классификация. Особенности валютного курса. Графики, отображающие соотношение доллара, евро и рубля. Динамика стоимости бивалютной корзины. Динамика среднемесячных реальных курсов. Валютная политика и валютный контроль.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 15.11.2013

  • Характеристика нежилого помещения, подходы к оценке его рыночной стоимости. Применение сравнительного анализа продаж и метода прямой капитализации. Анализ рынка офисной недвижимости. Оценка недвижимости при залоге в рамках российского законодательства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.02.2012

  • Рыночный механизм взаимодействия спроса и предложения. Парето–эффективность конкурентного рынка. Влияние государства на рыночное равновесие. Спрос и предложение на мировом рынке нефти. Основные факторы роста добычи нефти, приводящие к снижению цены.

    курсовая работа [179,1 K], добавлен 08.09.2014

  • Соперничество участников рыночного хозяйства за лучшие условия купли-продажи товаров. Конкурентная борьба участников отраслевых рынков. Влияние факторов спроса на поведение кривой спроса. Совершенная конкуренция и антимонопольное законодательство.

    курсовая работа [177,1 K], добавлен 27.10.2013

  • Валютный курс (цена денежной единицы страны, выраженная в иностранных денежных единицах или международных валютных единицах) как элемент валютной системы. Методы котировки иностранной валюты к национальной. Назначение платежного баланса и его содержание.

    презентация [104,5 K], добавлен 27.10.2013

  • Предмет и методы экономической науки, концептуальные положения экономики. Предприятие в системе рыночных отношений. Макроэкономическое равновесие и макроэкономическая нестабильность. Регулирование денежного рынка и инфляция. Теории внешней торговли.

    учебное пособие [2,2 M], добавлен 01.06.2014

  • Платежный баланс: структура, экономический смысл счетов, понятия дефицита и избытка. Обменный курс валюты: номинальный и реальный. Теория паритета покупательной способности. Экономическая теория закона единой цены. Системы обменного курса валюты.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 17.10.2011

  • Сущность, факторы и типы экономического роста. Условия перехода существующей системы к эффективной рыночной экономике: приватизация, конвертируемость рубля, контроль над уровнем цен. Особенности экономического развития РФ, анализ современной ситуации.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 10.01.2011

  • Сущность валюты и валютного курса. Номинальный обменный курс и его котировка. Нарушение равновесия валютного рынка. Основные источники спроса и предложения на иностранную валюту. Сущность паритета покупательной способности. Равновесие на валютном рынке.

    презентация [169,8 K], добавлен 21.02.2015

  • Анализ применяемого стандарта стоимости. Краткий обзор подходов к оценке. Характеристика региона, маркетинг рынка. Определение стоимости объекта оценки недвижимости сравнительным подходом. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 23.03.2015

  • Анализ отличия стоимости в обмене от стоимости в пользовании. Исследование понятия рыночной и инвестиционной стоимости. Принципы ожидания и замещения в оценке стоимости недвижимости. Жизненные циклы объектов недвижимости. Особенность рынка недвижимости.

    реферат [34,1 K], добавлен 21.10.2013

  • Сущность, причины и виды инфляции. Методы измерения инфляции. Антиинфляционная политика в Российской Федерации. Основные меры по борьбе с инфляцией. Методы фискальной политики. Виды антиинфляционной политики. Изменение курса рубля к доллару и евро.

    контрольная работа [64,4 K], добавлен 02.10.2014

  • Бизнес как объект оценки. Принципы и методы используемые в оценке бизнеса. Алгоритм метода рынка капитала. Рыночный подход к оценке бизнеса. Оценка пакета акций предприятия. Развитие методов оценки эффективности бизнеса с позиции системного подхода.

    курсовая работа [275,2 K], добавлен 16.11.2010

  • Характеристика основных методов ценообразования. Необходимость государственного регулирования цен. Система цен и их классификация. Цены в условиях рынка, рыночное саморегулирование. Структура конкретной цены. Ценовая политика современного маркетинга.

    реферат [27,9 K], добавлен 24.01.2010

  • Порядок и правила оформления отчета по оценке объекта, его описание и техническая характеристика. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования. Общие положения об оценке рыночной стоимости, доходный и расходный подходы к данному процессу.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 09.06.2011

  • Необходимость вмешательства государства в экономику. Характеристика "изъянов" рынка у представителей различных школ, а также экономическая политика государства, ее принципы и виды. Особенности современной экономической политики российского государства.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 25.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.