"Сквозные" цифровые технологии в региональной экономике

Представлены исследования модельного описания региональных проектов "Цифровые технологии", реализация которых планируется в рамках Национальной программы "Цифровая экономика". Проблема барьеров во внедрении "сквозных" цифровых технологий в экономику.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Г.В. Суровицкая
Дата добавления 25.12.2021
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика в деятельности предприятия ООО "Цифровые технологии", особенности и направления работы. Место на современном рынке информационных технологий и оказываемые предприятием услуги. Организационно-производственная структура предприятия.

    отчет по практике [302,6 K], добавлен 06.04.2009

  • Реализация политики инновационно-технологического развития страны. Изучение зарубежного опыта формирования научно-технической сферы. Финансовая поддержка развития новых технологий в экономике России. Направления модернизации инновационной политики.

    курсовая работа [272,3 K], добавлен 09.12.2014

  • Прогноз возможного развития цифровых кинозалов в России на 2009 год. Анализ сложившейся ситуации в кинематографическом бизнесе. Преимущества и недостатки, возможности цифровых технологий. Разработка предложений, способствующих ускорению их развития.

    курсовая работа [99,0 K], добавлен 02.06.2009

  • Развитие информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) и их влияние на экономику. Применение и функции информационных систем в условиях глобализации мирового хозяйства. Приоритетные направления развития ИКТ в России в современной рыночной экономике.

    курсовая работа [346,6 K], добавлен 05.09.2011

  • Сущность и основные способы и виды инвестирования. Роль инвестиций в развитии национальной экономики. Анализ их влияния на экономику России. Динамика инвестиционных показателей страны. Проблема инвестиций в современной экономике Российской Федерации.

    курсовая работа [896,7 K], добавлен 22.11.2013

  • Метод научного познания, изучающий структуры отраслей хозяйства, их внутренние связи. Становление отраслевых и региональных балансов. Метод экономико-географического исследования. Моделирование территориальных пропорций развития экономики региона.

    презентация [403,0 K], добавлен 15.04.2014

  • Влияние иностранных инвестиций на российскую экономику. Перспективы улучшения инвестиционного климата. Совершенствование налоговой системы. Реализация инвестиционных проектов в регионах. Приведение системы бухгалтерского учета к международным стандартам.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 20.03.2012

  • Место и роль новых технологий в современной экономике. Особенности технологического прогресса в центре человеческого развития. Сущность проблемы развития новых технологий в Российской Федерации. Детальная характеристика третьей промышленной революции.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2015

  • Регулирование экономики региона как одна из главных функций региональной власти. Специфика системного анализа межрегиональных экономических взаимодействий. Особенности регионального менеджмента в условиях формирования региональных отношений в экономике.

    реферат [24,1 K], добавлен 11.12.2009

  • Содержание региональной политики Италии на национальном уровне: основные программы. Региональная политика Италии и проблема региональных диспропорций. Причины проблем в регионах Италии, итоги региональной политики. Проекты промышленных инноваций в стране.

    реферат [1,2 M], добавлен 23.02.2017

  • Общая характеристика региона, региональной экономики и региональной политики. Оценка уровня жизни с учетом особенностей (специфики) региона. Формирование уровня жизни в современных экономических условиях. Особенности региональных инвестиционных процессов.

    курсовая работа [199,6 K], добавлен 02.01.2009

  • Понятие, признаки и субъекты национальной экономики, ее структура и условия сбалансированности. Факторы модернизации национальной экономики через развитие региональной производственной инфраструктуры и на основе стратегии инновационного развития.

    курсовая работа [241,8 K], добавлен 21.10.2013

  • Сущность, признаки и сбалансированность национальной экономики. Модернизация национальной экономики на основе стратегии инновационного развития и через развитие региональной производственной инфраструктуры. Эффективная политика структурной модернизации.

    курсовая работа [181,6 K], добавлен 30.10.2013

  • Понятие, виды, формирование и накопление человеческого капитала. Человеческий капитал и проблема распространения доходов, инвестиции в человеческий капитал. Реализация человеческого фактора, его воздействие на рыночную экономику и методика оценки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 06.02.2014

  • Предпосылки для формирования региональной экономики в условиях планового хозяйства. Адаптация науки к рыночным отношениям. Разработка и реализация территориальных схем в 70-х – 80-х годах для решения проблемы государственной региональной политики.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 14.11.2013

  • Цель и назначение прикладной информационной технологии или автоматизированного рабочего места. Структура информационных потоков. Техническая, программная и информационная реализация. Ожидаемые факторы эффективности прикладной информационной технологии.

    контрольная работа [249,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Методы исследований в региональной экономике. Региональное развитие: цели, критерии и методы управления. Факторы социально-экономического развития и конкурентоспособности регионов. Методы управления региональной экономикой, классификация методов.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 16.12.2007

  • Сущность, черты, особенности, этапы трансформации. Анализ реформирования отношений собственности в национальной экономике Республики Беларусь. Оптимальные пути перехода к рыночной экономике и достижению рыночного равновесия с учетом национальных традиций.

    курсовая работа [921,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Классификация, структура и государственное регулирование иностранных инвестиций. Перспективы и тенденции привлечения иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации. Механизмы, инструменты и технологии заимствований на внешнем рынке капитала.

    курсовая работа [239,7 K], добавлен 12.09.2014

  • Функции государства в рыночной экономике. Анализ эффективности государственного вмешательства российского государства в экономику с позиций обеспечения социальной справедливости. Пути оптимизации влияния России на экономику страны в условиях кризиса.

    курсовая работа [193,1 K], добавлен 03.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.