"Регуляторная гильотина": механизмы реализации, итоги, перспективы

Основные итоги реализации масштабного проекта по отмене обязательных требований для бизнеса в условиях "регуляторной гильотины". Указаны основные проблемные вопросы, не позволившие достичь всех поставленных целей в процессе реализации механизма.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ступникова О.Е.
Дата добавления 27.01.2023
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ эффективности реализации инвестиционного проекта в условиях промышленного предприятия. Методика оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях развития рыночных отношений. Эффективность реализации инвестиционного проекта на АОЗТ "Швея".

    дипломная работа [611,5 K], добавлен 10.06.2009

  • Ход реализации национального проекта "Здоровье". Основные направления и параметры реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье". Реализация и основные меры по развитию малых форм хозяйствования в АПК. Национальный проект "Образование", его цели.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 02.01.2014

  • Роль выручки от реализации продукции в процессе производства. Виды каналов реализации и состав реализованной сельскохозяйственной продукции. Методика и система показателей при анализе реализации. Состояние отрасли растениеводства и животноводства.

    курсовая работа [378,9 K], добавлен 23.10.2011

  • История градостроительства в России. Развитие жилищного строительства в Тюменской области. Перспективы развития городской застройки. Взаимодействие органов местного самоуправления и малого бизнеса в реализации градостроительной политики в г. Тюмени.

    дипломная работа [703,8 K], добавлен 11.07.2015

  • Основные составляющие потенциалов регионального развития. Структура экономического потенциала территорий. Механизмы реализации потенциала территории на примере Удмуртской Республики. Влияние особых экономических зон на экономический потенциал региона.

    контрольная работа [184,5 K], добавлен 23.08.2011

  • Теория командного менеджмента в условиях экономической неопределенности. Эффективность работы команды как условие успешной реализации стратегических целей организации. Оценка полноты реализации функций в команде. Анализ системы трудовой мотивации.

    дипломная работа [658,4 K], добавлен 22.09.2015

  • Привлекательность для реализации потенциального инвестиционного проекта. Чистый дисконтированный доход от реализации проекта пессимистических и оптимистических значений. Дисконтированные показатели оценки экономической эффективности инвестиций.

    контрольная работа [73,3 K], добавлен 07.11.2010

  • Взаимодействие бизнеса и политики. Преимущество малого и среднего бизнеса как формы реализации предпринимательского потенциала. Государственная финансовая поддержка малого предпринимательства в России. Проблемы реализации мер поддержки малого бизнеса.

    реферат [908,3 K], добавлен 13.12.2015

  • Финансовая оценка инвестиционного проекта на примере предприятия ООО "Горнолыжный курорт". Основные положения и сроки его реализации. Характеристика технико-технологических, организационно-экономических условий реализации проекта, его финансовая оценка.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 03.05.2009

  • Отражение в бухгалтерском учете реализации продукции. Признание факта реализации в соответствии с ПБУ "Доходы организации". Отражение выручки от реализации продукции в финансовой отчетности предприятия. Анализ реализации продукции.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 12.09.2006

  • Предпосылки возникновения кейнсианской революции, основные этапы и принципы ее проведения, направления реализации и оценка конечных результатов. Сущность кейнсианства как экономического учения, оценка влияние на развитие мировой экономической мысли.

    реферат [138,0 K], добавлен 20.05.2014

  • Понятие, виды рисков. Неопределенность системы рисков реализации проекта. Принятие решений в условиях полной неопределенности. Получение дополнительной информации путем проведения исследований или экспериментов.

    реферат [312,9 K], добавлен 15.12.2006

  • Определение и цели приватизации, формы и способы реализации. Опыт приватизации в других странах и возможность его использования в отечественной практике. Предпосылки и проблемы приватизации, общая экономическая ситуация, дальнейшие перспективы в России.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 09.07.2015

  • Виды инвестиционных проектов, для которых разрабатываются бизнес-планы. Основные задачи маркетингового раздела. Ценовая политика и прогноз объемов реализации продуктов или услуг. Динамическая финансовая модель для управления ходом реализации проекта.

    шпаргалка [2,1 M], добавлен 23.12.2010

  • Сущность малого бизнеса и его роль в рыночной экономике, этапы развития в России. Организационно-экономический механизм малого бизнеса, его проблемы и дальнейшие перспективы. Проблемы реализации культурной деятельности в условиях рыночной экономики.

    дипломная работа [102,9 K], добавлен 23.08.2009

  • Цели и основные направления государственной социальной политики в Республике Беларусь, особенности ее реализации и показатели результативности, роль в экономике, проблемы и пути совершенствования. Методы социальной политики, применяемые в странах Европы.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 15.01.2011

  • Сущность и основные этапы проведения анализа реализации продукции. Роль и место объема реализации продукции в системе менеджмента промышленного предприятия. Методика анализа качества произведенной продукции, направления его улучшения на предприятии.

    курсовая работа [234,9 K], добавлен 12.08.2011

  • Содержание и механизм реализации Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", его предпосылки принятия, значение и задачи. Проблемы, выявленные в ходе практической реализации. Направления совершенствования законодательства.

    дипломная работа [90,6 K], добавлен 20.09.2010

  • Анализ возможности реализации инвестиционного проекта путем оценки показателей его эффективности. Оценка ликвидационной стоимости оборудования, результаты инвестиционной, операционной и финансовой деятельности. Пути повышения эффективности проекта.

    курсовая работа [259,7 K], добавлен 17.11.2012

  • Рассмотрение мирового опыта применения Соглашения о разделе продукции и его особенности по сравнению с другими видами контрактных отношений в нефтегазовой отрасли. Повышение эффективности реализации проекта на нефтяном месторождении "Узбекистан".

    курсовая работа [308,6 K], добавлен 06.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.