реферат  ABC- и XYZ-анализы

Разбор сути предлагаемых методов оценки запасов на складах предприятия на примере из учебно-методического пособия "Производственная логистика" и проведение ABC- и XYZ-анализов. Характеристика организации материальных потоков и хода производства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####### ####### #######  #####   #####  
#       #    #  #       #     # #     # 
#           #   #       #     #       # 
######     #    ######   #####   #####  
      #   #           # #     # #       
#     #   #     #     # #     # #       
 #####    #      #####   #####  ####### 
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.10.2016
Размер файла 24,3 K

Подобные документы

  • Понятие, сущность и виды материальных запасов. Методика проектирования логистической системы контроля над состоянием. Логистика материальных запасов и их нормирование. Резервы роста эффективности управления запасами в процессе осуществления поставок.

    дипломная работа [528,3 K], добавлен 12.02.2013

  • Функциональные области логистики: закупочная, производственная, распределительная, информационная и транспортная. Классификация материальных потоков (грузов). Использование логистической системы, управление всеми операциями как единой деятельностью.

    доклад [15,9 K], добавлен 27.10.2009

  • Формы движения материальных потоков. Понятие и цели производственной логистики. Информационные системы в логистики. Характеристика сбытовой деятельности и каналов распределения на примере ОАО "Воронежский хлебозавод №1". Организация канала распределения.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 07.03.2009

  • Роль запасов в системе материальных составляющих предприятия. Анализ нормативно-правовой базы и себестоимости продукции регулирования деятельности закрытого акционерного общества. Проведение факторного анализа оборачиваемости производственных запасов.

    магистерская работа [303,3 K], добавлен 15.04.2011

  • Ознакомление с понятием производственных запасов; методические основы управления ими на промышленном предприятии. Характеристика материальных запасов и анализ их структуры с целью разработки производственного плана предприятия ОАО "АК Омскагрегат".

    дипломная работа [584,3 K], добавлен 07.07.2011

  • Понятие и виды запасов. Характеристика моделей и этапы управления ими. Анализ экономических показателей деятельности организации, состава структуры, динамики и оборачиваемости производственных запасов. Эффективность использования материальных ресурсов.

    курсовая работа [510,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Понятие и экономическая сущность товарных запасов. Категории товарно-материальных запасов, их классификация. Анализ экономического потенциала и товарных запасов ООО "Кинескоп". Диагностика запасов предприятия методами корреляционно-регрессионного анализа.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 05.04.2010

  • Определение размера прибыли от производства и реализации продукции и рентабельности продаж. Расчет экономии по налогообложению при использовании различных методов оценки материальных запасов. Расчет себестоимости отпущенных в производство материалов.

    контрольная работа [84,3 K], добавлен 18.12.2015

  • Теоретические основы и особенности производственной логистики. Управление материальными и финансовыми потоками в рамках внутрипроизводственных логистических систем. Принципы организации материального потока в производственных процессах предприятия.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 22.03.2018

  • Планирование объема производства - задача экономической службы предприятия. Расчет производственной мощности, потребности в материальных ресурсах и оборудовании. Основные фонды предприятия. Планирование потребности в оборудовании и запасных частях к нему.

    реферат [59,7 K], добавлен 20.09.2013

  • Организационно-производственная структура ФГУП "Орошаемое". Оценка динамики объемов и реализации продукции. Анализ состава и использования трудовых ресурсов предприятия. Методика снижения материальных затрат за счёт интенсификации зернового производства.

    дипломная работа [914,3 K], добавлен 15.09.2014

  • Первичная документация учета материальных запасов, операций их перемещения, эксплуатации и списания. Внедрение современных средств автоматизации анализа материальных запасов. Проблема внедрения ресурсосберегающих, малоотходных и безотходных технологий.

    курсовая работа [22,2 K], добавлен 27.01.2015

  • Понятие и виды запасов, модели управления ими. Системы контроля за состоянием запасов. Анализ состава и структуры производственных запасов, материальных ресурсов и готовой продукции на примере ЗИП "Энергомера". Пути рационального управления запасами.

    курсовая работа [487,2 K], добавлен 11.12.2010

  • Анализ состояния производственно-технической базы РУП "Агрокомбината "Ждановичи". Оптимизация материальных и финансовых потоков в организациях агросервиса, минимизация их издержек и повышение эффективности производства в макрологистической системе.

    дипломная работа [592,4 K], добавлен 12.11.2010

  • Цели и задачи анализа материально-технического обеспечения производства. Классификация материальных ресурсов. Организация поставки материально-технических ресурсов. Факторный анализ и логистика в системе организации материально-технического обеспечения.

    курсовая работа [169,7 K], добавлен 28.03.2009

  • Понятие, задачи и подразделения логистики производственного предприятия. Общая характеристика первичных производственных и вторичных материальных ресурсов. Оценка обеспеченности предприятия материальными ресурсами, их влияние на объем выпуска продукции.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.05.2019

  • Значение, задачи и источники анализа материальных затрат. Показатели, характеризующие обеспеченность предприятия. Анализ материальных затрат на примере организации МАУ "Редакция газеты "Вестник целины". Резервы снижения себестоимости предприятия.

    курсовая работа [340,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Общая характеристика и анализ финансового состояния ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". Оценка стоимости предприятия с помощью методов доходного подхода, дисконтирования денежных потоков и реальных опционов. Источники информации для оценки.

    курсовая работа [410,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие, роль и значение экономической категории "запасы" и "затраты". Общая характеристика и нормативное обеспечение запасов и затрат. Анализ обеспеченности исследуемого предприятия материальными ресурсами. Оценка материальных затрат предприятия.

    курсовая работа [80,6 K], добавлен 30.04.2014

  • Организация производства на основе принципов логистики. Особенности налаживания производства на предприятиях химической промышленности. Анализ логистической подготовки производства, цехов и участков на химическом предприятии на примере ОАО "Химпромпласт".

    курсовая работа [606,1 K], добавлен 12.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.