Анализ общей динамики развития малого предпринимательства в России в начале ХХІ века

Анализ динамики основных показателей малого предпринимательства в РФ: количества предприятий и численности занятых на них в послекризисный период с 1999 по 2006 гг. Прогноз параметров малого предпринимательства в Российской Федерации на ближайшие годы.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Эконометрия
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Смирнов Н.В.
Дата добавления 10.09.2017
Размер файла 203,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение оптимальных методов развития малого и среднего предпринимательства. Оценка влияния групп индикаторов на его показатели. Корреляционный анализ институциональных факторов социально-экономического развития и их добавление в регрессионные модели.

    курсовая работа [544,9 K], добавлен 17.03.2015

  • Характеристика транспорта Кировской области. Статистические данные транспорта. Тенденции развития малого предпринимательства на транспорте в Кировской области. Анализ финансовых показателей: прибыли, рентабельности. Коэффициенты покрытия и автономии.

    курсовая работа [593,4 K], добавлен 29.03.2009

  • Статистика трудовых ресурсов и её задачи. Показатели численности и движения трудовых ресурсов. Понятие о рядах динамики. Анализ основной тенденции развития в рядах динамики. Корреляционная связь. Экстраполяция в рядах динамики и прогнозирование.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.04.2008

  • Теоретико-методологические основы статистического исследования младенческой смертности. Способы вычисления показателей. Статистическое исследование младенческой смертности в Российской Федерации. Анализ динамики младенческой смертности по субъектам.

    курсовая работа [224,7 K], добавлен 22.11.2013

  • Решение задачи изучения изменения анализируемых показателей во времени при помощи построения и анализа рядов динамики. Элементы ряда динамики: уровни динамического ряда и период времени, за который они представлены. Понятие переменной и постоянной базы.

    методичка [43,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Построение рядов динамики; определение закономерностей развития общественных явлений во времени. Интерпретация динамических характеристик. Аналитическое выравнивание и прогнозирование, дисперсионный и корреляционно-регрессионный анализ показателей.

    практическая работа [1014,3 K], добавлен 18.04.2014

  • Мониторинг динамики импорта и экспорта в Японии за определенный промежуток времени. Принципы проведения периодизации рядов. Специфика расчета средних показателей динамического ряда. Построение моделей в среде ППП Statistica, их анализ в Microsoft Excel.

    дипломная работа [7,3 M], добавлен 11.12.2014

  • Автокорреляционная функция временного ряда темпов роста производства древесноволокнистых плит в Российской Федерации. Расчет значений сезонной компоненты в аддитивной модели и коэффициента автокорреляции третьего порядка по логарифмам уровней ряда.

    контрольная работа [300,6 K], добавлен 15.11.2014

  • Тенденции изменения масштаба бедности населения в Российской Федерации. Статистический анализ динамики численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума и дефицит денежного дохода. Методы и направление преодоления бедности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 06.04.2011

  • Анализ динамики изменения показателей объема грузоперевозок, структуры эксплуатационных расходов по элементам затрат, себестоимости работ, полученного дохода, прибыли и рентабельности производства по железнодорожной станции Калий в РБ за пять лет.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 22.04.2016

  • Показатели наличия и структуры основных средств, виды их оценки. Показатели состояния и динамики основных производственных фондов. Показатели использования основных средств. Статистический анализ динамики использования основных средств. Индекс Струмилина.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 25.02.2013

  • Характеристика российской модели переходной экономики. Математические модели социально-экономических процессов, факторы и риски экономической динамики, посткризисные тренды. Роль Краснодарского края в экономике РФ, стратегия его экономического развития.

    дипломная работа [385,0 K], добавлен 21.01.2016

  • Предпосылки и ограничение стратегического развития лесного комплекса России. Экспорт необработанной древесины. Потребление круглого леса на внутреннем рынке. Характеристика лесозаготовительной промышленности, ее состав, структура, система показателей.

    курсовая работа [330,6 K], добавлен 04.12.2014

  • Сущность и критерии эффективности работы предприятия. Анализ структуры и динамики актива и пассива баланса. Оценка динамики показателей деловой активности, характеризующих уровень эффективности использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 25.12.2013

  • Основные понятия, сущность, классификация, уровни и показатели статистических рядов динамики. Общая характеристика деятельности и организационная структура "Салона красоты Goddess", статистический анализ его баланса, доходов и расходов по рядам динамики.

    курсовая работа [401,4 K], добавлен 27.05.2010

  • Построение ранжированного и интервального рядов распределения по одному факторному признаку. Анализ типических групп по показателям. Статистико-экономический анализ основных показателей выборочной совокупности. Анализ и выравнивание рядов динамики.

    курсовая работа [115,2 K], добавлен 06.03.2009

  • Методика и особенности вычисления показателей качества, а также графическое изображение его различных звеньев. Анализ и оценка динамики коэффициента передачи, времени нарастания, перерегулирования, количества колебаний, статистической точности и ошибки.

    лабораторная работа [2,1 M], добавлен 01.12.2009

  • Понятие основных фондов и задачи их статистического изучения. Анализ выполнения плана, динамики и структуры основных фондов, их состояния, индексный анализ использования. Корреляционный анализ влияния фондоотдачи на прибыль от реализации продукции.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.12.2013

  • Понятие о рядах динамики, их роль. Показатели анализа ряда динамики. Средние показатели по рядам динамики. Статистическое изучение сезонных колебаний. Методы анализа основной тенденции в рядах динамики. Экстраполяция тенденции как метод прогнозирования.

    курсовая работа [106,6 K], добавлен 14.10.2008

  • Анализ экономического развития России после развала СССР: проблемы, перспективы. Этапы реформирования российской экономики в начале 90-х гг. 20 в. Финансовый дефолт 1998 г., его последствия для экономики. Экономическое развитие России в современное время.

    курсовая работа [269,6 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.