Исследование эффективности применения международной модели ионосферы IRI-2001 для прогнозирования характеристик высокочастотной радиосвязи

Прогнозирование параметров ионосферы при организации высокочастотной радиосвязи с применением программного модуля IRI-2001, доступного через Internet. Поиск баз пробных данных на радиотрассах для последующей статистически достоверной проверки прогнозов.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Математическое моделирование
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 01.05.2018
Размер файла 400,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики и свойства условно-гауссовской модели ARCH для прогнозирования волатильности стоимости ценных бумаг. Акции предприятия на рынке ЦБ. Оценка параметров модели ARCH для прогнозирования их доходности методом максимального правдоподобия.

    курсовая работа [161,5 K], добавлен 19.07.2014

  • Методы социально-экономического прогнозирования. Статистические и экспертные методы прогнозирования. Проблемы применения методов прогнозирования в условиях риска. Современные компьютерные технологии прогнозирования. Виды рисков и управление ими.

    реферат [42,4 K], добавлен 08.01.2009

  • Анализ средств, предназначенных для организации и осуществления перевозки людей и грузов с определенными целями. Характеристика моделирования прогнозирования потребностей для повышения эффективности работы транспорта. Структуризация и построение модели.

    курсовая работа [102,6 K], добавлен 07.05.2011

  • Задачи, функции и принципы прогнозирования, классификация и моделирование его объектов. Сущность формализованных и интуитивных методов. Процесс разработки демографических и отраслевых прогнозов. Прогнозирование рынка труда и уровня жизни населения.

    учебное пособие [877,2 K], добавлен 10.01.2012

  • Адаптивные методы прогнозирования. Критерий точности и надежности прогнозов. Прогнозирование максимальной и минимальной цены реализации продукции СПК "Новоалексеевский". Проверка значимости и точности модели в системе STATISTICA. Анализ доходности сделок.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 29.06.2011

  • Статистические методы прогнозирования и их роль в экономической практике. Классификация экономических прогнозов. Требования, предъявляемые к временным рядам, и их компонентный состав. Сопоставимость уровней ряда и допустимая длина временных рядов.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 13.08.2010

  • Обзор основных инструментов, применяемых в прогнозировании. Характеристика базовых методов построения прогнозов социально-экономических систем при помощи программного обеспечения MS EXCEL. Особенности разработки прогнозных моделей на 2004, 2006 и 2009 гг.

    лабораторная работа [218,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Понятие и особенности прогнозирования. Стандартная ошибка предсказываемого среднего значения. Прогнозирование при наличии авторегрессии ошибок. Точечное и интервальное прогнозирование, основанное на модели линейной регрессии, коэффициент ее детерминации.

    контрольная работа [827,9 K], добавлен 08.01.2016

  • Основные задачи и принципы экстраполяционного прогнозирования, его методы и модели. Экономическое прогнозирование доходов ООО "Уфа-Аттракцион" с помощью экстраполяционных методов. Анализ особенностей применения метода экспоненциального сглаживания Хольта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 21.02.2015

  • Сущность прогнозирования и планирования. Формы сочетания прогноза и плана. Обоснование принятия и практическая реализация управляющих решений. Логика разработки комплексных прогнозов экономического и социального развития в условиях переходной экономики.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.02.2014

  • Назначение матричного метода прогнозирования и основные этапы его применения. Графическая основа модели развития объекта в матричном методе. Схемы оценки опосредствованных связей (влияния) комплексов при обработке матриц влияния и расчетов по графу.

    презентация [752,6 K], добавлен 15.04.2015

  • Классификационные принципы методов прогнозирования: фактографические, комбинированные и экспертные. Разработка приёмов статистического наблюдения и анализа данных. Практическое применение методов прогнозирования на примере метода наименьших квадратов.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 21.07.2013

  • Составление модели для прогнозирования курса доллара. Создание оптимально работающей нейросети для прогнозирования курсов доллара. Использование метода скользящих окон. Определение количества нейронов на внутреннем слое, выполнение обучения сети.

    презентация [78,1 K], добавлен 14.08.2013

  • Особенности торговли на фондовом рынке. Крупнейшие эмитенты российского рынка акций. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на его деятельность. Особенности применения индикаторов технического анализа и эконометрического прогнозирования.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 27.09.2012

  • Характеристика методов прогнозирования, эконометрические методы. Сравнение показателей производства ВРП Бурятии, динамика среднедушевого производства, счет производства. Прогнозирование на основе эконометрической модели, выявление наличия тенденций.

    курсовая работа [524,3 K], добавлен 15.10.2009

  • Изучение сущности метода экономического моделирования и особенностей его применения. Экономическая оценка качества планов и прогнозов. Прогнозирование урожайности картофеля методом экстраполяции. Составление баланса производства и распределения картофеля.

    контрольная работа [86,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие экстрополяции. Условия и методы применения ее при прогнозировании. Способы определения величины доверительного интервала. Классификация методов и основные этапы прогнозирования, аналитическое выражение тренда. Интерпретация полученных результатов.

    презентация [197,0 K], добавлен 02.05.2014

  • Особенности жилищного кредитования в регионах России и в Чувашии. Математические основы прогнозирования. Компоненты временного ряда, его сглаживание. Прогнозирование жилищного кредитования в Чувашской республике, создание мультипликативной модели.

    курсовая работа [1000,1 K], добавлен 05.01.2018

  • Методика и основные этапы разработки программного комплекса, реализующего ДПФ, трехмерное ДПФ, БПФ-преобразования и их укорочения. Реализация кодера кодов Рида-Соломона в частотной области и исследование временных характеристик алгоритма кодирования.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 18.03.2012

  • Основные понятия теории моделирования экономических систем и процессов. Методы статистического моделирования и прогнозирования. Построение баланса производства и распределение продукции предприятий с помощью балансового метода и модели Леонтьева.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 21.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.