Этика деловых отношений

Понятие системы универсальных и специфических нравственных требований и норм. Основные элементы этики делового общения. Конфликты и способы их разрешения. Служебные взаимоотношения, философия организации. Поведение руководителя и его стиль управления.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) В.А. Чижов
Дата добавления 29.11.2013
Размер файла 182,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологии межличностного общения. Имидж делового человека. Сущность этики деловых отношений. Принципы этики деловых отношений. Этические проблемы и коммуникативная культура в деловом общении. Приоритет в разрешении проблем, возникающих в деловом мире.

    реферат [25,3 K], добавлен 07.02.2011

  • Этика делового общения. Анализ состояния социального взаимоотношения на предприятиях с целью выявления основных (главных требований), предъявляемых к этике управления. Власть и ответственность руководителя. Отличие философской этики от религиозной.

    реферат [30,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие, сущность, виды, особенности и способы организации информационных потоков. Общая характеристика вербальных и невербальных средств общения. Специфика синтонической модели общения. Оценка деловых качеств человека. Основы этики деловых отношений.

    реферат [29,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Понятие, структура и основные функции делового общения. Коммуникативная, интерактивная и перцептивная функции общения. Этикет деловых и служебных отношений в западных странах. Знание особенностей национального склада и делового этикета и его значение.

    контрольная работа [59,0 K], добавлен 11.08.2014

  • Содержание и социальные функции этики деловых отношений. Социально-экономическая характеристика предприятия. Этические нормы в деятельности организации. Ключевые роли менеджера по персоналу. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 15.01.2011

  • Понятие культуры делового общения. Умение общаться в деловом мире, профессиональной сфере. Формирование культуры делового общения. Качество деловых отношений. Внешний облик и поведение специалиста. Оценка делового общения в организации ООО "Capex".

    реферат [25,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Основные принципы этикета. Факторы, влияющие на формирование комплекса этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    реферат [25,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Характеристика понятия, основных принципов и социальных функций профессиональной этики или норм, которые регулируют личное и профессиональное поведение специалистов или организаций. Этика деловых отношений. Работа американского социолога Л. Хосмера.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 27.03.2013

  • Этические проблемы в профессиональной деятельности. Способы разрешения конфликтной ситуации и правила поведения при конфликте. Переговоры как основа разрешения разногласий. Комплименты в деловом общении. Особенности национальных стилей делового общения.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Теоретические аспекты этики, понятие и особенности этики управления фирмой. Этика и рынок в современной России. Роль гостеприимства и этика делового общения в сфере гостиничных услуг. Краткая характеристика и оценка уровня этичности гостиницы "Аркадия".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Наличие нравственности у должностного лица - основной элемент профессиональной этики руководителя. Деловое общение – один из способов межличностной коммуникации, осуществляемый для организации и оптимизации определенного вида предметной деятельности.

    презентация [246,3 K], добавлен 28.06.2017

  • Роль и значение в современных условиях ведения бизнеса человеческого фактора и этических отношений людей в процессе труда. Понятие этики менеджмента как свода этических норм, правил, принципов поведения в организации. Этика руководителя и служащего.

    презентация [424,9 K], добавлен 11.04.2016

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Принципы этикета. Факторы, под влиянием которых складывается комплекс этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 05.10.2008

  • Профессиональная этика - совокупность нравственных требований к профессиональной деятельности человека. Различные виды деловой этики. Принципы ведения бизнеса. Постулаты кодекса предпринимательской этики. Деловая беседа как специфическая форма общения.

    реферат [21,4 K], добавлен 21.12.2012

  • Основы делового дресс-кода, правила сочетания мужского делового костюма, сорочки и галстука. Цветовая гамма делового костюма женщины, практика ношения украшений и аксессуаров. Принципы этики деловых отношений. Этикет приветствий и представлений.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 03.11.2011

  • Понятие делового этикета. Авторитет руководителя и методы его завоевания. Нравственный идеал личности. Поведение в конфликтных ситуации в отношениях с деловыми партнерами. Общие принципы этики делового общения. Представления, знакомства, приветствия.

    курс лекций [229,5 K], добавлен 10.03.2014

  • Совокупность моральных и нравственных норм внутрипарламентского общения. Соблюдение правил поведения, этики профессиональной ответственности и этики доходов. Нормативные правовые акты. Соблюдение дисциплины и норм этики в здании Жогорку Кенеша.

    презентация [17,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Этика как наука об отношениях, существующих между людьми и об обязанностях, вытекающих из этих отношений. Виды делового общения. Этапы поведения человека при столкновении с внешними изменениями инновациями. Распределение рабочего времени руководителя.

    презентация [254,0 K], добавлен 23.04.2013

  • Основные правила ношения костюма. Стереотипы поведения женщин и мужчин. Имидж как необходимый атрибут эффективных деловых отношений. Основные механизмы психологической защиты. Критика сотрудников и что за этим следует. Правила хорошего тона в общении.

    реферат [15,5 K], добавлен 11.03.2009

  • Этикет в корейском обществе как национальная традиция, сильное влияние конфуцианской этики. Особенности корейского делового общения. Значение неформальных связей в деловых отношениях. Правильно подобранная одежда как момент корейского делового этикета.

    реферат [30,8 K], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.