Деловой имидж

Самокоррекция имиджа с целью формирования имиджа деловой женщины. История и виды официальных приемов. Этикет на официальных мероприятиях. Культурные ассимиляторы и самопредставление. Приглашения на прием в дипломатическом посольстве, написание письма.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловая этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алекс
Дата добавления 25.04.2015
Размер файла 29,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этикет и основные правила официальных приемов. Приемы в честь или с участием официальных иностранных представителей (дипломатические). Международный деловой этикет, правила общения. Значение национальных особенностей и стиля при межнациональном общении.

    контрольная работа [283,1 K], добавлен 20.08.2013

  • История и традиции официальных приемов. Цели и виды приемов, установленные правила этикета. Официальные приглашения и рассылка открыток. Подготовка и порядок проведения официального приема, обряды, поведение. Традиционные угощения и форма одежды.

    реферат [21,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Служебно-деловой этикет как основа успеха организации. Имидж кампании: понятие, особенности. Деловой этикет и его принципы. Современные дизайнерские решения в обустройстве офисов. Характеристика главных принципов. Шесть заповедей этикета по Дж. Ягеру.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.09.2014

  • Разработка имиджа деловой женщины (гардероба, аксессуаров, макияжа, прически, общения) с рассчетом на бизнес-аудиторию. Отражение ожиданий целевой аудитории во внешнем облике деловой женщины: с помощью цвета, линий и фактуры осязаемой поверхности.

    реферат [36,9 K], добавлен 01.07.2009

  • Составляющие части имиджа современного человека, их взаимосвязь и важность для достижения поставленных целей. Портретные характеристики делового человека, атрибуты его внешнего облика. Значение имиджа в жизни и карьере женщины, правила дресс-кода.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Что такое имидж и для чего он нужен, основы формирования образа руководителя. Особенности создания имиджа деловой женщины и выстраивания собственного стиля. Принципы выбора элементов одежды для бизнес-леди, фундаментальные правила общего делового этикета.

    реферат [76,3 K], добавлен 03.07.2010

  • Общая характеристика имиджа делового мужчины. Основные требования и правила выбора делового костюма, галстука, рубашки, обуви, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Специфика имиджа деловой женщины: виды одежды, ткани и их цвет, обувь, прическа и макияж.

    практическая работа [21,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Формальные отношения и стиль делового общения партнеров. Правила поведение во время переговоров: поза, взгляд, голос, темп речи, жестикуляция и рукопожатие, соблюдение необходимой дистанции между людьми. Устав этикета фирмы и создание имиджа бизнес-леди.

    реферат [36,6 K], добавлен 03.02.2011

  • Сущность и значение имиджа, его составляющие. Основные черты современной деловой женщины. Понятие и роль дресс-кода. Имиджмейкер как специалист по созданию образа человека, его обязанности. Требования к манерам, жестам и осанке делового человека.

    презентация [1,5 M], добавлен 02.03.2013

  • Цель, виды и назначение деловых приемов. Правила этикета, учитываемые в организации деловых приемов, относительно приглашения, рассаживания гостей за столом, составления меню и сервировки стола, употребления блюд и напитков, поведения за столом.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие имиджа. Одежда как элемент имиджа. Общие правила выбора одежды. Одежда делового мужчины. Одежда деловой женщины. Создание имиджа – сложный творческий процесс. Имиджмейкер – специалист по созданию образа человека или организации.

    реферат [16,8 K], добавлен 10.09.2007

  • Принципы построения делового имиджа. Формы выражения делового имиджа. Внешний облик делового человека. Внешний вид. Культура одежды делового мужчины. Культура одежды деловой женщины. Одежда и приёмы. Деловой имидж и первое впечатление о человеке.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Понятие общения, его роль в формировании имиджа. Основные формы любого общения, составляющими которого является поступок и ответная реакция. Элементы нравственного поведения людей: этикет, манеры. Культура телефонного общения и деловой беседы.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 20.09.2011

  • Понятие об этикете и профессиональной этике, их принципы. Манеры и имидж деловой женщины, ее внешний вид в зависимости от вида одежды, причёски, макияжа, маникюра, применяемых аксессуаров и парфюмерии. Сто советов менеджеру, предпринимателю от Паркинсона.

    контрольная работа [373,9 K], добавлен 26.03.2011

  • Деловой этикет как важнейшая сторона морали профессионального поведения предпринимателя. Понятие и назначение приемов, их разновидности: официальные, неофициальные. Правила и требования к проведению различных приемов, способы приглашения гостей.

    реферат [28,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Имидж делового человека. Правила, которые должен соблюдать каждый деловой мужчина. Этикет приветствия и представления. Специфика приветствия, представления друг другу или рукопожатия. Виды визитных карточек, выполняющих представительские функции.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.08.2014

  • Основные составляющие имиджа. Деловой гардероб мужчины. Портфель для бумаг, бумажник, часы, запонки и другие аксессуары. Костюм, блуза, обувь, украшения, прическа деловой женщины. Манеры, жесты и осанка. Платья для коктейлей, официальные мероприятия.

    презентация [3,4 M], добавлен 13.03.2015

  • Деловой этикет - свод определённых правил поведения, принятых в сфере профессиональной деятельности, отличие от норм морали. Имидж делового человека, искусство нравиться. Особенности взаимоотношений руководителя и сотрудников, принципы делового общения.

    презентация [357,1 K], добавлен 29.04.2011

  • Раскрытие содержания и изучение норм этикета руководителя как совокупности правил поведения, регулирующих взаимоотношения. Исследование понятия имиджа руководителя как его образа в глазах окружающих. Инструменты и методы формирования и развития имиджа.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 17.04.2011

  • Внешний облик, тактика общения. Деловой этикет и протокол. Этика делового общения. Понятие модели поведения. Процесс развития визитных карточек как элементов делового общения. Выбор правильной модели поведения. Создание хорошего делового имиджа.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 01.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.