Деловой этикет

Основные понятия об этикете. Хорошие манеры, вежливость, тактичность и чуткость, скромность. Терпимое отношение к миру и людям. Сложившиеся нормы нравственности как результат длительного по времени процесса становления взаимоотношений между людьми.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Михайлова Дарья
Дата добавления 20.04.2015
Размер файла 27,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этикет, его возникновение, понятие, виды, нормы. Вежливость, тактичность, чуткость и скромность как хорошие манеры. Происхождение профессиональной этики, ее содержание и особенности применения в управлении. Профессионализм как нравственная черта личности.

    контрольная работа [42,8 K], добавлен 14.09.2009

  • Понятие и основные разновидности этикета. Предмет и назначение этики как науки, история ее развития и основные функции. Характеристика основных этических понятий: хорошие манеры, вежливость, тактичность и чуткость, скромность и интеллигентность.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Интеллигентность - терпимое отношение к миру и к людям. Она проявляется в тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя. Основные понятия об этикете.

    реферат [31,1 K], добавлен 15.12.2010

  • Сложившиеся нормы нравственности являются результатом длительного процесса становления взаимоотношений между людьми. Происхождение профессиональной этики. Профессионализм как нравственная черта личности. Виды профессиональной этики. Этика педагогическая.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 17.05.2009

  • Виды и нормы этикета. Культура поведения человека и его манеры. Деликатность, вежливость и тактичность как обязательные условия общения. Правила международного этикета. Рекомендации по общественному поведению в различных странах. Одежда и внешний вид.

    реферат [16,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Сочетание воспитанности и образованности. Пунктуальность как свидетельство хороших манер. Тактичность, уважение к внутреннему миру других людей. Правила вежливости и врожденные качества человека. Понятия "благородство", "скромность", "услужливость".

    реферат [18,6 K], добавлен 01.05.2009

  • Анализ понятия нравственности в течении времени, начиная с взаимоотношений между людьми в первобытном обществе и до наших дней. Причины прогресса нравственности с разных точек зрения (религиозной и атеистической). Изменения в семейной нравственности.

    реферат [49,6 K], добавлен 26.02.2013

  • Понятие об этикете, хороших манерах и вежливости. Понятие супружеского этикета и супружеской галантности. Нормы этикета и нормы морали. Поддержание нормальных отношений между людьми и стремление избежать конфликтов. Оценка воспитанности членов семьи.

    реферат [32,4 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие об этикете и профессиональной этике, их принципы. Манеры и имидж деловой женщины, ее внешний вид в зависимости от вида одежды, причёски, макияжа, маникюра, применяемых аксессуаров и парфюмерии. Сто советов менеджеру, предпринимателю от Паркинсона.

    контрольная работа [373,9 K], добавлен 26.03.2011

  • Этикет как феномен культуры, история его развития и сложившиеся нормы и принципы нравственности. Моральные и культурные ценности, воплощение современных принципов этикета. Особенности нормативной регламентации поведения в обществе культурного человека.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Контактные и неконтактные культуры. Типы жестов, их связь с культурой народа. Национальные этикеты адыгов и балкарцев, их место в общекавказском этикете. Уважительное отношение к родителям, старшим и женщинам. Скромность, терпимость, снисходительность.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 25.04.2010

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

  • Формальные отношения и стиль делового общения партнеров. Правила поведение во время переговоров: поза, взгляд, голос, темп речи, жестикуляция и рукопожатие, соблюдение необходимой дистанции между людьми. Устав этикета фирмы и создание имиджа бизнес-леди.

    реферат [36,6 K], добавлен 03.02.2011

  • Деловой этикет - свод определённых правил поведения, принятых в сфере профессиональной деятельности, отличие от норм морали. Имидж делового человека, искусство нравиться. Особенности взаимоотношений руководителя и сотрудников, принципы делового общения.

    презентация [357,1 K], добавлен 29.04.2011

  • Понятие общения, его роль в формировании имиджа. Основные формы любого общения, составляющими которого является поступок и ответная реакция. Элементы нравственного поведения людей: этикет, манеры. Культура телефонного общения и деловой беседы.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 20.09.2011

  • Особенности и значение делового этикета, его основные принципы: пунктуальность, тактичность, уважение, дресс-код. Ознакомление с международными стандартами составления и оформления официального письма: ширина полей, грамматика, структура документа.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Деловой подарок и его характеристики, правила дарения внутри организации (предприятия) и между партнерами. Главные особенности выбора подарка для иностранных партнеров. Правила упаковки, дарения, принятия подарка. Общие запреты в этикете деловых подарков.

    реферат [29,9 K], добавлен 21.11.2011

  • Каноны бытия в диком обществе. Правила приличия и образцового поведения в обществе в Древнем Египте. Нормы поведения в Спарте и в Греции. Появление делового и застольного этикета. Случаи из истории, когда стремление соблюсти этикет стоило людям жизни.

    презентация [6,0 M], добавлен 22.05.2017

  • Этикет и основные правила официальных приемов. Приемы в честь или с участием официальных иностранных представителей (дипломатические). Международный деловой этикет, правила общения. Значение национальных особенностей и стиля при межнациональном общении.

    контрольная работа [283,1 K], добавлен 20.08.2013

  • Деловой этикет как составная часть культуры общения. Основополагающие принципы деловых взаимоотношений. Правила представления и знакомства, проведения деловых контактов, поведения на переговорах. Требования к внешнему облику, манерам, деловой одежде.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.