Внешний вид делового человека

Костюм делового мужчины. Экстравагантные наряды в качестве своего рода торговой марки, используемые в особых сферах бизнеса. Платки, шарфы и другие аксессуары для деловых женщин. Общее впечатление опрятности, аккуратности и педантичности в одежде.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика делового общения
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) hanna-san
Дата добавления 26.08.2015
Размер файла 694,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этикет в культуре внешности: вид делового человека и его внутреннее содержание, значение выбора одежды, ее стиля, цвета. Костюм делового мужчины, рекомендации в выборе сорочки, галстука, обуви. Костюм деловой женщины: требования, отступления, аксессуары.

    реферат [32,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Принципы построения делового имиджа. Формы выражения делового имиджа. Внешний облик делового человека. Внешний вид. Культура одежды делового мужчины. Культура одежды деловой женщины. Одежда и приёмы. Деловой имидж и первое впечатление о человеке.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Основные понятия делового стиля. Элементы профессионального имиджа для мужчин: требования к костюму, обуви, рубашке и галстуку. Важность аксессуаров. Деловой имидж в не официальной обстановке. Косметика для мужчины VIP. Прически для деловых мужчин.

    реферат [24,2 K], добавлен 21.05.2009

  • Основные составляющие имиджа. Деловой гардероб мужчины. Портфель для бумаг, бумажник, часы, запонки и другие аксессуары. Костюм, блуза, обувь, украшения, прическа деловой женщины. Манеры, жесты и осанка. Платья для коктейлей, официальные мероприятия.

    презентация [3,4 M], добавлен 13.03.2015

  • История возникновения делового стиля. Основные элементы мужского и женского делового имиджа, внешнего вида. Правила ношения делового костюма: платье, перчатки, галстук, обувь. Деловые аксессуары: ручки, портфель, очки. Требования к прическе и макияжу.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.05.2011

  • Правила, принципы и цели делового этикета. Этикет служебных отношений мужчины и женщины, внешний вид и правила вежливости. Распространённые ошибки женщин и мужчин в деловых отношениях. Категории женщин-руководителей и признаки начальника-мужчины.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Первое впечатление, произведенное Вашим образом, в первые минуты знакомства. Создание положительного имиджа, выявление положительных внутренних и внешних качеств человека. Специалисты по созданию имиджа. Внешний вид делового человека - фактор успеха.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.11.2009

  • Основы делового дресс-кода, правила сочетания мужского делового костюма, сорочки и галстука. Цветовая гамма делового костюма женщины, практика ношения украшений и аксессуаров. Принципы этики деловых отношений. Этикет приветствий и представлений.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 03.11.2011

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

  • Общая характеристика имиджа делового мужчины. Основные требования и правила выбора делового костюма, галстука, рубашки, обуви, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Специфика имиджа деловой женщины: виды одежды, ткани и их цвет, обувь, прическа и макияж.

    практическая работа [21,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Принципы создания собственного имиджа. Основополагающие законы делового имиджа, внешнего вида для современных женщин и мужчин. Определение наиболее подходящих расцветок и фасонов костюма, требования к прическе, макияжу. Аксессуары, допустимые для мужчин.

    презентация [2,7 M], добавлен 30.04.2011

  • Понятие культуры делового общения. Умение общаться в деловом мире, профессиональной сфере. Формирование культуры делового общения. Качество деловых отношений. Внешний облик и поведение специалиста. Оценка делового общения в организации ООО "Capex".

    реферат [25,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Определение понятия и сущности делового этикета. Рассмотрение общих принципов международного этикета. Изучение особенностей проведения деловых и неофициальных визитов, приемов. Основные правила выбора одежды и аксессуаров женщин для деловых поездок.

    презентация [580,6 K], добавлен 03.12.2015

  • Деловое общение как важное условия ведения бизнеса. Основные положения делового общения. Разновидности деловых приемов. Этикет делового обеда. Правила этикета за столом. Самостоятельная организация делового обеда. Этикет деловых обедов разных стран.

    доклад [35,4 K], добавлен 06.12.2007

  • Стиль и имидж делового человека. Дресс-код - предписанный стиль одежды или свод правил о том, как следует выглядеть в конкретных ситуациях. Макияж и прическа, парфюмерия и аксессуары делового человека. Особенности профессионального формирования имиджа.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Проведение переговоров, деловых разговоров и бесед. Сущность и основные составляющие делового имиджа. Использование риторики в процессе создания делового имиджа. Выработка рекомендаций по правильному использованию риторики при создании делового имиджа.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 11.07.2011

  • Внешний облик как первый шаг к успеху, поведение и одежда менеджера и предпринимателя. Особенности гардероба для командировки, приема. Внешний облик женщины-бизнесмена: критерии деловой одежды, бижутерии, макияжа и причёски. Правила поведения на приеме.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Содержание делового этикета. Деловой этикет офиса. Внешний вид сотрудников. Правила вежливости на работе. Офис и его корпоративный имидж. Подготовка деловых бумаг по правилам этикета. Проведение деловых переговоров, встреч и совещаний.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 03.08.2007

  • Понятие "дресс-код". Внешний облик делового человека. Основные требования к внешнему облику сотрудников гостиницы, ресторана, туристической фирмы, служащих сферы сервиса. Особенности, связанные со спецификой профессии, в одежде служащих сервиса, туризма.

    реферат [21,7 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.