Деловые отношения

Характеристика процесса развития контактов между людьми в служебной сфере. Всесторонний анализ теоретических аспектов этики деловых отношений. Оценка эффективности этических норм в деятельности организации, их роли в системе стратегического менеджмента.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) goga_troitskiy
Дата добавления 21.09.2015
Размер файла 172,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Принципы этикета. Факторы, под влиянием которых складывается комплекс этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 05.10.2008

  • Изучение теоретических аспектов деловой этики кадрового менеджмента. Определение особенностей этических норм муниципальных служащих как разновидности профессиональной этики. Разработка кодекса этических норм муниципального служащего сельского совета.

    курсовая работа [102,9 K], добавлен 26.06.2013

  • Деловые отношения - сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Изучение структуры и основных функций делового общения. Этические принципы делового общения. Поза и мимика оратора. Отрицательные и положительные жесты.

    реферат [29,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Основные принципы этикета. Факторы, влияющие на формирование комплекса этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    реферат [25,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Исследование многопланового процесса развития контактов между людьми в служебной сфере. Изучение особенностей монологических и диалогических видов устного общения. Характеристика коммуникативной, интерактивной и персептивной сторон делового общения.

    презентация [108,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Роль и значение в современных условиях ведения бизнеса человеческого фактора и этических отношений людей в процессе труда. Понятие этики менеджмента как свода этических норм, правил, принципов поведения в организации. Этика руководителя и служащего.

    презентация [424,9 K], добавлен 11.04.2016

  • Понятие этики распоряжений, поощрений и взысканий, партнерских взаимоотношений. Характеристика ООО "Центр Ювелир" и анализ состояния деловых отношений в магазине. Процесс формирования и развития коллектива. Способы разрешения конфликтных ситуаций.

    дипломная работа [43,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Содержание и социальные функции этики деловых отношений. Социально-экономическая характеристика предприятия. Этические нормы в деятельности организации. Ключевые роли менеджера по персоналу. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 15.01.2011

  • Исследование основных категорий этической науки. Моральные ценности. Профессиональная деятельность и ее нравственная сущность. Деловые отношения и принципы современного этикета. Анализ этических особенностей деловых отношений с иностранными партнерами.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 14.01.2015

  • Этика как научная дисциплина, изучающая социальную мораль. Формы обеспечения договорных отношений в бизнес-процессах. Оценка уровня использования этических норм бизнеса. Анализ составляющих экономической и деловой этики, секрет успеха деловых встреч.

    реферат [23,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Виды, формы и средства общения. Деловое общение как сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Собрание, совещание, телефонный разговор. Регламентированность делового взаимодействия. Способы познания собеседника.

    презентация [1,8 M], добавлен 12.12.2013

  • История развития этики как науки. Ее значение в жизнедеятельности людей как формы общественного сознания, значение этических принципов в области управления, как государственного, так и частного. Особенности влияние этики на культуру деловых отношений.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.02.2011

  • Формирование имиджа фирмы. Деловой этикет как фактор эффективности управления фирмой. Деловая и организационная культура, их соотношение. Основные виды делового общения работников в организации. Качество этических норм в деятельности организации.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 25.04.2016

  • Психологии межличностного общения. Имидж делового человека. Сущность этики деловых отношений. Принципы этики деловых отношений. Этические проблемы и коммуникативная культура в деловом общении. Приоритет в разрешении проблем, возникающих в деловом мире.

    реферат [25,3 K], добавлен 07.02.2011

  • Понятие, основные элементы и важнейшие функции служебной этики. Нормы и требования служебной этики. Сущность, формы и содержание визитных карточек. Деловые визитки как неотъемлемый атрибут современного официального общения. Правила обмена визитками.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, сущность, виды, особенности и способы организации информационных потоков. Общая характеристика вербальных и невербальных средств общения. Специфика синтонической модели общения. Оценка деловых качеств человека. Основы этики деловых отношений.

    реферат [29,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Непосредственная связь этики с жизненной практикой в системе моральных требований к профессиональной деятельности человека. Соотношение общечеловеческих этических принципов и этики бизнеса. История развития и трансформация зарубежного делового этикета.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 12.10.2009

  • История возникновения этики. Сущность деловых отношений. Принципы, лежащие в основе добровольного сотрудничества. Характеристика стилей руководства, типов корпоративной культуры. Особенности и принципы корпоративной этики, формирование традиций.

    презентация [960,1 K], добавлен 17.05.2015

  • Утверждение норм этики в профессиональной деятельности защитника в повседневной практике. Эффективность этических норм. Нравственные проблемы в деятельности защитника. Взаимоотношения защитника с внесудебной аудиторией. Принципы адвокатской этики.

    реферат [58,4 K], добавлен 25.04.2013

  • История возникновения этических основ бизнеса. Непосредственная связь этики с жизненной практикой. Развитие этических норм бизнеса в России. Общие понятия благотворительности. Нравственные ориентиры в организации благотворительной деятельности.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 26.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.