ETF инструмент XXI века: современный подход к инвестированию накопленного капитала

Исследование основ биржевых фондов и практики инвестирования в данный инструмент финансового рынка. Характеристика преимуществ Паевого инвестиционного фонда. Изучение популярных стратегий трейдинга. Особенности развития ExchangeTradeFunds в России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 16.04.2014
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и классификация коллективных инвестиций. Механизм работы паевого фонда. Основные формы коллективного инвестирования. Понятие и сущность ПИФа и виды фондов. Развитие паевых инвестиционных Фондов в России. Негосударственные пенсионные фонды.

    курсовая работа [623,4 K], добавлен 18.02.2010

  • История развития инвестиционных фондов России, их современное состояние и назначение. Инвестиционные инструменты, их характеристика и разновидности: акции, облигации, банковские вклады и драгоценные металлы. Главные производные финансовые инструменты.

    контрольная работа [417,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Сущность венчурного инвестирования, особенности его осуществления в зарубежных странах и России. Проблемы венчурного бизнеса в период мирового финансового кризиса. Привлечение капитала международных венчурных фондов в инновационную компанию "A4Vision".

    дипломная работа [831,8 K], добавлен 03.03.2012

  • Создание и деятельность паевого фонда. Собранные средства инвесторов. Основные объекты вложений паевых фондов. Федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг. Определение прибыли и стоимости. Правила и проект эмиссии паевого фонда.

    курсовая работа [228,9 K], добавлен 01.12.2010

  • Виды финансовых активов: их характеристика. Соотношение риска и доходности финансовых активов. Модели оценки акций и облигаций. Стоимость капитала компании. Реструктуризация как инструмент управления ростом компании. Управление структурой капитала.

    курсовая работа [186,4 K], добавлен 24.11.2013

  • Анализ истории развития и современного состояния рынка венчурных инвестиций в России. Проблемы венчурного инвестирования в России и основные направления их решения. Характеристика особенностей организации венчурного инвестирования в период кризиса.

    дипломная работа [307,7 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие ПИФа, инвестиционного пая. Банкротство, классификация, рейтинг ПИФов. Отличия акционерного инвестиционного фонда от ПИФа. Операции с инвестиционными паями. Формирование паевого фонда. Доверительное управление ПИФом. Учет и хранение активов фонда.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Характеристика векселя и вексельного обращения. Обязательные реквизиты, процедура платежа по векселю. Состояние вексельного рынка России, проблемы и перспективы развития. Порядок приобретения векселя Сбербанка. Особенности работы с валютными векселями.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 20.02.2011

  • Источники, масштабы и направления движения потоков валютно-финансовых средств между российской экономикой и остальным миром. Понятие и структура инвестиционного рынка, его конъюнктура. Оценка инвестиционного рынка в России. Договор финансового лизинга.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 09.11.2012

  • Исследование рынка инвестиционного капитала и основных видов финансовых посредников. Роль банковской системы на рынке инвестиционного капитала. Кривая совокупного спроса. Небанковские финансово-кредитные институты, цели и задачи их деятельности.

    контрольная работа [345,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Сущность и функции финансового рынка Российской Федерации, определение понятия нематериальных активов. Деятельность Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Основные принципы и ошибки выработки инвестиционных стратегий на фондовом рынке.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 07.06.2011

  • Общее понятие акций и особенности их использования для привлечения капитала. Акция как структурообразующий элемент организационно-правовой формы предприятия и инструмент финансирования. Основные возможности привлечения капитала на российском рынке акций.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Принцип работы и цели создания паевого фонда, контроль за деятельностью управляющей компании. Инвестиционный пай. Виды паевых инвестиционных фондов: преимущества и недостатки, структура их активов, ожидаемая доходность. Состояние рынка ПИФов в России.

    контрольная работа [338,8 K], добавлен 13.03.2011

  • Общерыночные и специфические функции финансового рынка. Фондовый, кредитный и валютный рынок. Отличительные особенности биржевого рынка. Характеристика основных сегментов финансового рынка. Состояние финансового рынка России в условиях мирового кризиса.

    курсовая работа [144,1 K], добавлен 08.11.2010

  • Изучение роли ценных бумаг в структуре капитала предприятия. Анализ использования ценных бумаг как инвестиционного инструмента НК "Лукойл", мероприятий по улучшению финансового положения. Обзор достоинств и недостатков инструментов привлечения средств.

    курсовая работа [255,5 K], добавлен 10.12.2011

  • Характеристика и классификация белорусского рынка государственных ценных бумаг. Составление бухгалтерской отчетности ОАО "Инструмент". Расчет сумм налога на недвижимость и прибыль. Оценка финансового состояния. Анализ и управление оборотным капиталом.

    контрольная работа [55,7 K], добавлен 10.04.2012

  • Возникновение векселя. Вексель как инструмент рынка. Вексель - кредитный инструмент. Вексель - финансовый инструмент. Классификация и разновидность векселей. Преимущества получения вексельных кредитов.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 26.05.2006

  • Золото - объект вложения и выгодный торговый инструмент. Способы инвестирования в золото и его преимущества. Особенности хеджирования золотом. Сравнение двух инвестиционных портфелей, с использованием вложений в золото и без них. Прогноз стоимости золота.

    курсовая работа [524,1 K], добавлен 17.01.2012

  • Рассмотрение понятия о рынке капитала, раскрытие его економической сущности, структуры и функций. Изучение порядка осуществления операций на финансовом рынке. Процент как коэффициент использования капитала. Исследование основ концепции дисконтирования.

    курсовая работа [414,7 K], добавлен 31.10.2014

  • Понятие паевых инвестиционных фондов. Виды фондов. Инвестиционный пай. Технология паевых инвестиционных фондов. Механизм работы паевого фонда. Контроль за деятельностью управляющей компании. Расходы и налоги пайщика. Преимущества ПИФов.

    курсовая работа [567,4 K], добавлен 17.05.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.