Налоговая система Российской Федерации

Теоретические основы налогового обложения. Сущность налогов, их роль в экономике государства. Правовое значение объекта налогообложения. Принципы построения системы взимания налогов. Виды ответственности за нарушение налогового законодательства в России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 03.10.2014
Размер файла 72,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения налоговой системы. Сущность налогов и их роль в экономике государства. Сравнительный анализ налоговой системы РФ и иностранных государств. Правовые основы налоговой системы, ответственность за нарушения налогового законодательства.

    дипломная работа [123,9 K], добавлен 09.08.2012

  • Сущность, функции и принципы налогообложения. Налоговое регулирование экономики и социальной сферы. Налоговая система и налоговое регулирование в Республике Беларусь. Виды ответственности налогоплательщика за нарушение налогового законодательства.

    реферат [28,1 K], добавлен 18.01.2012

  • Юридические основы налогообложения в России. Видовое разнообразие российских налогов. Полномочия законодательных органов власти по установлению налогов и сборов. Значение субъективных факторов в изменении налогового законодательства.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 15.08.2007

  • Понятие, основные признаки и функции налогов. Налоговая система и налоговая политика Российской Федерации. Анализ методов построения и нормативного закрепления налогов и сборов, налогового администрирования. Основные направления налоговой политики.

    презентация [70,8 K], добавлен 23.07.2015

  • Основы налоговой системы Российской Федерации, принципы и сущность налогов, их классификация. Структура, принципы, механизмы и правовое регулирование налогообложения в РФ. Анализ реформирования и методы совершенствования механизма взимания налогов.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 12.02.2012

  • Налоги: сущность, функции, классификация. Сущность налогов, функции. Классификация. Фискальная политика государства. Роль налогов в экономике государства. Принципы (основы) налогообложения государства. Налоговая политика в РФ. Основные виды налогов.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 17.12.2006

  • Система налогов и сборов в России. Понятие налогового права Российской Федерации. Порядок установления налогов и сборов. Нормативные правовые акты о налогах и сборах. основные принципы налогового законодательства РФ.

    реферат [32,0 K], добавлен 02.06.2008

  • Сущность, функции и виды налогов. Принципы налогообложения. Сущность, функции, сущность, виды налогов. Принципы налогообложения. Налоговая система Российской Федерации. Федеральные, региональные и местные налоги. Уклонение от налогов.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 14.09.2006

  • Понятие налогов, их функции и виды. Состав налогового законодательства Российской Федерации. Характеристика налоговых администраций. Плательщики налогов и сборов, их права и обязанности. Проблемы современной налоговой системы России, пути их решения.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Система и принципы налогового законодательства. Основы налоговой системы. Субъекты налогообложения. Объекты налогообложения. Ответственность налогоплательщиков за нарушения налогового законодательства. Система налогов и сборов в РФ.

    реферат [18,4 K], добавлен 12.09.2006

  • Понятие налогов, их виды. Налоговая система и налоговая политика государства. Классификация налогов по методу взимания, по характеру налоговых ставок, по объектам поступления. Распределительная, регулирующая, фискальная и стимулирующая функции налогов.

    презентация [1,4 M], добавлен 01.06.2015

  • Сущность, виды и функции налогов, способы их взимания и роль в формировании государственного бюджета РФ. Налоговая система и основные направления ее развития на 2008-2010 гг. Анализ Налогового Кодекса РФ – закона, регулирующего систему налогообложения.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 31.10.2011

  • Элементы и признаки налогов, их роль в формировании государственного бюджета. Налоговая система Республики Казахстан: принципы организации, механизм функционирования, источники регулирования. Виды ответственности за нарушение налогового законодательства.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 21.07.2015

  • Основные виды и функции налогов, роль бюджетно-налоговой политики в государственной экономике Российской Федерации. Налоговая система и ее ключевые элементы. Роль налогов в макроэкономике. Структура налогообложения. Задолженности по налогам и сборам.

    курсовая работа [143,1 K], добавлен 09.02.2015

  • Понятие и сущность налогов. Система налогообложения в РФ и принципы ее построения. Влияние международных налоговых соглашений РФ. Анализ влияния налогов на деловую активность предприятия. Пути и перспективы развития налогового законодательства.

    дипломная работа [63,5 K], добавлен 18.11.2003

  • Этапы и направления развития системы налогообложения в России: ее состояние в 90-х годах, предпосылки реформы и формирование Кодекса. Сущность и функции налогов в рыночной экономике, их классификация и разновидности. Характеристика основных налогов в РФ.

    реферат [37,0 K], добавлен 12.05.2013

  • Понятие налогов, их сущность и особенности, характерные черты и значение в формировании бюджетов различных уровней. Принципы организации системы налогообложения государства. Виды налогов, способы их взимания и определения объема налогооблагаемой прибыли.

    реферат [26,9 K], добавлен 25.04.2009

  • Понятия, функции и виды налогов. Основные принципы налогообложения. Роль налогов в формировании государственного бюджета в Российской Федерации. Краткая характеристика организации ООО "Промагро". Анализ налоговой базы и налогового поля предприятия.

    курсовая работа [137,4 K], добавлен 15.06.2015

  • Определение налогов, их основные функции. Основные положения Налогового Кодекса. Виды налогов и сборов РФ: федеральные, региональные и местные. Формы и методы налогового контрля в Российской Федерации. Основания проведения выездной налоговой проверки.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 06.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.